Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Черные замахнулись на историю США

Сюжет: 

Волнения в США
В мире
История убийства обыкновенного бандита из Миннеаполиса зашла слишком далеко. Критикам белого полицейского не хватает его уголовного преследования. Им мало разбитых стекол магазинов, сожженных машин и украденных под шумок вещей. Они замахнулись на большее — историю Соединенных Штатов Америки.

По всей стране активисты бандитского (по другому после всего того, что они натворили, их не назовешь) движения Black Lives Matter (BLM) приступили к сносу памятников героям американской истории. Ненависть и безумство достигли такого градуса, что до того, как сжечь памятник основателю и первому президенту США Джорджу Вашингтону в Портленде, обмотав ему голову «звездно-полосатым», они успели его хорошенько изрисовать граффити. Уничтожение мемориала Вашингтону фактически означает непризнание факта существования государства — то есть анархию.

Региональные власти ведут себя «беззубо». Полицейские боятся выходить на работу, чтобы не ввязаться в потасовку с «черными», зная, что при любом исходе противостояния наказывать будут их, а не нарушителей и бандитов. Другие копы, изображающие видимость порядка, ведут себя еще более трусливо — садятся на колено и показывают свое полное смирение перед потерявшей остатки разума толпой.

Администрации городов уже не ждут, когда BLM накинется на еще одну статую, и уже подобно герою известного советского фильма работают по принципу «не надо, я сам». На днях руководство музея Нью-Йорка, дабы не мозолить глаза «черным», убрало памятник 25-му президенту Теодору Рузвельту. «Цветных» обидело, что Рузвельт изображен верхом на лошади, а его пешком сопровождают африканец и индеец. Не проще было оставить президента, который так много сделал для страны (напомню, именно он ликвидировал монополию «Стандарт Ойл» самого Дэвида Рокфеллера и раздробил ее на несколько мелких компаний), а убрать его соседей?

В длинном черном списке, чьи памятники либо убрали, либо скоро уберут, числятся такие выдающиеся американцы, как Томас Джефферсон, Христофор Колумб и даже Авраам Линкольн. Да, да. Вы не ошиблись. Линкольн, который отменил в США рабство, начал интегрировать черных в американский социум и был за это убит «южанами».

Черные замахнулись на историю США Протест в поддержку движения Black Lives Matter в Нью-Йорке / Фото: Zuma/TASS

Любопытно, что кампания по переписыванию истории не ограничивается Соединенными Штатами. К ней подключились от Европы до Зимбабве. Депутат иранского меджлиса предложил назвать одну из улиц в честь Флойда, человека, безусловно, несправедливо убитого, но ответственного за многочисленные преступления: грабежи и хранение наркотиков. Футболисты английских клубов опускаются на колени перед началом матчей и разрисовывают свои футболки словами Black Lives Matter. Во Франции вандалы облили желтой краской статую национального героя Шарля де Голля. Человека, избавившего свою страну от нацистов и расистов.

Не знаю, чем продиктовано поведение властей американских штатов, отдельных организаций и целых государств — страхом ли или заказом «масонов», но чем дальше они будут проявлять мягкотелость, слабость и бездействие перед бандитами и разрушителями памятников, тем больших масштабов достигнет переписывание истории.

Трамп, конечно, молодец, что сегодня сказал свое решительное слово и пригрозил посадить на 10 лет вандалов. Но если его не поддержат конгрессмены, полицейские и власти на местах, остановить псевдореволюционеров будет практически невозможно. Пример Восточной Европы и Украины — живое тому подтверждение.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.