Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Не заразиться «модными болезнями»

Сюжет: 

Конституция
Политика
Для людей, неравнодушных к проблемам культуры, науки и образования, очень важна группа дополнений и изменений, несущая культурно-историческую и идейно-политическую нагрузку. Самыми важными являются положения о тысячелетней преемственности российской истории в политическом, культурном и религиозном отношении, об исторической и актуальной роли русского языка в государстве, что обеспечивает единство страны при сохранении уникальной самобытности ее регионов.

Такая преемственность с древних времен — от Древнерусского государства, Московской Руси, Российской империи — до наших дней дополняет важнейшее политико-правовое положение о правопреемстве Российской Федерации от СССР, не создавая при этом противоречий. Никто не вправе пересматривать международные позиции России, завоеванные ее многонациональным народом на полях сражений Великой Отечественной войны вместе с другими народами бывшего СССР, но никто также не должен отрицать глубокие исторические корни России, культурную, духовную и религиозную преемственность, особое традиционное отношение всего народа России к заботе о детях, к семье и институту брака как к союзу мужчины и женщины, недопущение ревизии наших общенародных ценностей в угоду внешним и внутренним деградационным или деструктивным влияниям.

В условиях глубокого кризиса глобального миропорядка мы должны не только сохранить устойчивость нашей политической системы, но и не заразиться «модными болезнями» целого ряда зарубежных обществ, находящихся в идейном и духовном кризисе. Кроме того, принятие поправок позволит постепенно выстроить и настроить новую систему управления страной с опорой на демократические процедуры, на гражданское общество, на вполне реальное, а не декларируемое разделение властей на основе единства государства с сохранением федерализма и местного самоуправления в наиболее эффективном формате.

Не заразиться «модными болезнями» Москвичи приняли активное участие в электронном голосовании по поправкам к Конституции РФ / Фото: Наталия Нечаева / Вечерняя Москва

Поддержать голосованием эти и иные изменения в Конституции РФ считаю необходимым и целесообразным. Есть все основания и у граждан России поддержать политику взвешенных конституционных преобразований, которые укрепляют безопасность страны и создают предпосылки для ее демократического развития при условии сохранения традиционных ценностей, и выразить свою волю голосованием. Тем более что для его проведения созданы все необходимые условия.

Москвичи приняли активное участие в электронном голосовании по поправкам к Конституции РФ, и это очень верно — настали новые времена, пришли новые технологии. Это особенно важно для пожилых людей, для находящихся на дачах или в городе в режиме самоизоляции, для заболевших и носителей вируса, и в этот сложный период современные технологии дают новые возможности и оберегают здоровье.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.