Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

На какие уловки мошенников может попасть человек на улице? Полицейский с Петровки

На какие уловки мошенников может попасть человек на улице? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Венские стулья

Венские стулья

Заявление о пропаже человека

Заявление о пропаже человека

Булочные в Москве

Булочные в Москве

Роман Костомаров

Роман Костомаров

Азартные игры

Азартные игры

Разновидность скворечников

Разновидность скворечников

Приходите танцевать латино

Сюжет: 

БЕЗ КОРОНАВИРУСА
Город
Приятно наблюдать, когда у твоих учеников начинает что-то получаться. Улыбки на их лицах тому подтверждение.

Уже на протяжении пяти лет я преподаю танцы. До этого с раннего детства самостоятельно осваивал различные направления и участвовал в чемпионатах. В прошлом году я впервые проводил занятия в рамках летнего танцевального сезона на ВДНХ — в местном Доме культуры. Мне понравилось делиться с людьми тем, что умею.

После долгого нахождения в режиме самоизоляции и ряда ограничений, которые не позволяли определенное время не то что танцевать, а даже встречаться со своими учениками и партнершами по танцам, я с радостью согласился снова принять участие в этом проекте ВДНХ. Честно сказать, соскучился. К тому же уже пошел второй месяц лета, и я считаю, что людей нужно как-то расшевелить. За эти месяцы они стали скованными, напряженными, замкнутыми. Поэтому, выбирая направление для будущих занятий, я остановился на энергичных латиноамериканских танцах. Этот стиль позволяет людям лучше почувствовать свое тело, он доступнее в понимании. Кроме того, латиноамериканские танцы смотрятся прекрасно даже в одиночном исполнении. Тем более что соблюдение дистанции в полтора метра пока никто не отменял. Для этого на полу веранды Дома культуры сделали специальную разметку.

Бесплатные танцевальные занятия на ВДНХ могут посетить все, кто старше 18 лет. В прошлом году ко мне приходили в том числе и участники программы «Московское долголетие». По моим наблюдениям, они были самыми активными на занятиях. Скорее всего, и этим летом я с ними увижусь. У нас, можно сказать, образовалось небольшое сообщество тех, кто постоянно посещает занятия.

Приходите танцевать латино Бесплатные танцевальные занятия на ВДНХ могут посетить все, кто старше 18 лет / Фото: Александр Кожохин / Вечерняя Москва

Танцевальные группы все разные. А подход к учащимся каждого возраста имеет главную особенность: молодым необходимо объяснять, что делать, а взрослых нужно раскрепостить. Поэтому вначале мы научимся правильно переминаться с ноги на ногу и работать бедрами. А уже дальше перейдем к простым движениям.

Чтобы поучаствовать в программе, нужно предварительно записаться по телефону Дома культуры — забронировать место. Это сделано для того, чтобы не скапливалось большое количество людей — решили занятия ограничить 50 участниками. А уже потом, после подтверждения регистрации, прийти в назначенное время в указанное место. Также важно надеть удобную одежду и обувь.

Начнутся мастер-классы 4 июля. В течение всего сезона каждую субботу в 17 и в 19 часов мы будем танцевать самбу, румбу, сальсу и ча-ча-ча. Занятие рассчитано на один час. В случае плохой погоды мы переместимся в зал Дома культуры. Полное расписание уроков размещено на сайте ВДНХ, поэтому человек может заранее спланировать свой досуг на выходные дни.

Занятие мы начнем с небольшой разминки и затем приступим к изучению основных связок танца. Причем темп музыки с каждым разом будем ускорять. По окончании мастер-класса, соединив элементы, мы получим полноценную композицию соло. Проще говоря, после каждого занятия ученики с помощью выученной связки смогут исполнить танец самостоятельно.

В конце лета сложность танцев я намерен увеличить — чтобы постоянным посетителям не стало скучно. Но это не значит, что новички не смогут к нам присоединиться.

В начале каждого урока будем повторять то, что уже освоили. Вновь прибывшим просто придется немного быстрее все схватывать, подсматривая за теми, кто уже продвинулся немного дальше в обучении латиноамериканским танцам.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.