Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Приходите танцевать латино

Сюжет: 

БЕЗ КОРОНАВИРУСА
Город
Приятно наблюдать, когда у твоих учеников начинает что-то получаться. Улыбки на их лицах тому подтверждение.

Уже на протяжении пяти лет я преподаю танцы. До этого с раннего детства самостоятельно осваивал различные направления и участвовал в чемпионатах. В прошлом году я впервые проводил занятия в рамках летнего танцевального сезона на ВДНХ — в местном Доме культуры. Мне понравилось делиться с людьми тем, что умею.

После долгого нахождения в режиме самоизоляции и ряда ограничений, которые не позволяли определенное время не то что танцевать, а даже встречаться со своими учениками и партнершами по танцам, я с радостью согласился снова принять участие в этом проекте ВДНХ. Честно сказать, соскучился. К тому же уже пошел второй месяц лета, и я считаю, что людей нужно как-то расшевелить. За эти месяцы они стали скованными, напряженными, замкнутыми. Поэтому, выбирая направление для будущих занятий, я остановился на энергичных латиноамериканских танцах. Этот стиль позволяет людям лучше почувствовать свое тело, он доступнее в понимании. Кроме того, латиноамериканские танцы смотрятся прекрасно даже в одиночном исполнении. Тем более что соблюдение дистанции в полтора метра пока никто не отменял. Для этого на полу веранды Дома культуры сделали специальную разметку.

Бесплатные танцевальные занятия на ВДНХ могут посетить все, кто старше 18 лет. В прошлом году ко мне приходили в том числе и участники программы «Московское долголетие». По моим наблюдениям, они были самыми активными на занятиях. Скорее всего, и этим летом я с ними увижусь. У нас, можно сказать, образовалось небольшое сообщество тех, кто постоянно посещает занятия.

Приходите танцевать латино Бесплатные танцевальные занятия на ВДНХ могут посетить все, кто старше 18 лет / Фото: Александр Кожохин / Вечерняя Москва

Танцевальные группы все разные. А подход к учащимся каждого возраста имеет главную особенность: молодым необходимо объяснять, что делать, а взрослых нужно раскрепостить. Поэтому вначале мы научимся правильно переминаться с ноги на ногу и работать бедрами. А уже дальше перейдем к простым движениям.

Чтобы поучаствовать в программе, нужно предварительно записаться по телефону Дома культуры — забронировать место. Это сделано для того, чтобы не скапливалось большое количество людей — решили занятия ограничить 50 участниками. А уже потом, после подтверждения регистрации, прийти в назначенное время в указанное место. Также важно надеть удобную одежду и обувь.

Начнутся мастер-классы 4 июля. В течение всего сезона каждую субботу в 17 и в 19 часов мы будем танцевать самбу, румбу, сальсу и ча-ча-ча. Занятие рассчитано на один час. В случае плохой погоды мы переместимся в зал Дома культуры. Полное расписание уроков размещено на сайте ВДНХ, поэтому человек может заранее спланировать свой досуг на выходные дни.

Занятие мы начнем с небольшой разминки и затем приступим к изучению основных связок танца. Причем темп музыки с каждым разом будем ускорять. По окончании мастер-класса, соединив элементы, мы получим полноценную композицию соло. Проще говоря, после каждого занятия ученики с помощью выученной связки смогут исполнить танец самостоятельно.

В конце лета сложность танцев я намерен увеличить — чтобы постоянным посетителям не стало скучно. Но это не значит, что новички не смогут к нам присоединиться.

В начале каждого урока будем повторять то, что уже освоили. Вновь прибывшим просто придется немного быстрее все схватывать, подсматривая за теми, кто уже продвинулся немного дальше в обучении латиноамериканским танцам.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.