Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Не ходите, девки, замуж

Сюжет: 

БЕЗ КОРОНАВИРУСА
Общество
«Не ходите, девки, замуж, лучше уж в ЛГБТ!» — под таким примерно посылом прошла в Казани «кровавая свадьба», устроенная феминистками из движения «ФемКызлар».

Как только пастор под забором у одного из загсов повенчал молодую пару, свидетели обильно полили невесту кровью. Невеста в предсмертных судорогах повалилась наземь. Садист жених схватил ее грубо за ногу и поволок к машине.

— Полиция! Убивают! — закричала в смартфон случайная пожилая прохожая.

Но участники свадебного торжества бросились ее утешать: это все понарошку, кровь-то ненастоящая. Невеста сама мечтала, чтобы ее избили. Красивый феминистский обычай! Поставили это действо и сняли на камеры активистки движения «ФемКызлар» Дина Нурм, Тасия Альбариньо, Айгуль Ахметова, а также их соратники. Такое вот кино для любителей жесткого садомазохизма. И что снимут еще во второй серии, страшно представить. Правда, сами так называемые феминистки уже заявили прессе: мы-де хотели только привлечь внимание к проблеме домашнего насилия.

Ага, привлекли. Сейчас тираны домашние как увидят это, прям за головы схватятся: «Какие же мы гады паршивые! Что ж мы творим такое?! Никогда мы не станем больше истязать наших жен, сожительниц!» Да полноте-с, постановщики. Все же все понимают. Этак можно оправдывать любую гадость: мы, мол, делаем все для того, чтобы людям отвратительно было смотреть на это.

Не ходите, девки, замуж В Казани прошла «кровавая свадьба», устроенная феминистками из движения «ФемКызлар» / Фото: Youtube / «ФемКызлар» Казань

Феминисткам, конечно же, удалось привлечь внимание такой «кровавой свадьбой», но в первую очередь к персонам собственным. Я и сам погуглил, почитал их высказывания. В основном — пустое, вроде «женщинам меньше платят» или «женщинам не дают расти». В автосервисе над ними подшучивают, в трамвае хотят облапать… Наиболее яркая же сторона высказываний — про близкую дружбу татарских феминисток с местными организациями ЛГБТ.

У них там вроде как цель одна и одни культурно-массовые тусовки. А если так, то становится понятным смысл постановочного видео: предупредить молодых дурех, мечтающих выйти замуж, какой кошмар ожидает их в будущей семейной жизни. Избиения, ведра крови! А давайте, девки, в феминизм иль в ЛГБТ! Здесь обретете счастье вдали от брачного ада.

Полагаю, что этот посыл из фильма по нынешним временам просто антиконституционный. Он попирает Семейный кодекс и ряд поправок. Спрашивается: за что боролись, бились еще вчера в избирательных кабинках, если уже сегодня нам всучивают этакое кино о кровавой свадьбе?

Читайте также мнение Дарьи Завгородней «Клюквенный сок лучше крови»

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.