Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Очень голая невеста: как пережить позор

Сюжет: 

БЕЗ КОРОНАВИРУСА
Общество
В Сети не утихает скандал: народ обсуждает свадьбу борца Заурбека Сидакова. Торжество во Владикавказе закончилось, по местным меркам, катастрофой.

Прямо во время празднования на телефоны гостей стали приходить интимные видео с участием невесты. 24-летний жених пошел на женскую половину (мужчины и женщины по традиции отмечали свадьбу раздельно) и выволок оттуда избранницу за волосы. После чего вышел на улицу, сел на землю и заплакал. Отцу невесты стало плохо с сердцем. А его дочь, едва оставшись в одиночестве, не выдержала позора и попыталась покончить с собой. К счастью, ее удалось вовремя доставить в больницу.

Представьте ситуацию. Он — 24-летний спортсмен, уже очень знаменитый, двукратный чемпион мира по вольной борьбе, готовится к Олимпиаде. Она — 25-летняя дочь обеспеченных родителей. Молодые познакомились в апреле, когда Мадина гуляла с собачкой. Заурбек показал себя парнем решительным — быстро сделал предложение. На свадьбу собралось около 500 (!) человек. И вдруг такой позор.

Откуда взялись фото и видео? По одной из версий, Мадина якобы подрабатывала эскортом. Подруги это отрицают: она из богатой семьи, заниматься столь унизительным ремеслом смысла нет. Зато вроде бы у нее был роман с женатым мужчиной. Эпизоды из этих отношений и попали на видео. Рассылку могла организовать оскорбленная жена, тщательно выбрав время, когда молодые уже расписались.

Очень голая невеста: как пережить позор Прямо во время празднования на телефоны гостей стали приходить интимные видео с участием невесты / Фото: YouTube.com

И вот в интернете развернулись жестокие схватки в комментариях. Одни сочувствуют Заурбеку, другие, как ни странно, Мадине. Одна тетушка так и написала: «Если бы Заурбек был настоящим мужчиной и не боялся общественного осуждения, он бы так не поступил. А он оказался трусом». И сотни лайков. Конечно-конечно. Настоящий, уверенный в себе и не боящийся чужого мнения мужчина даже выложил бы ролик на свою страничку в соцсети! А богатый еще бы проплатил эфир на ТВ. Смотрите, что у меня жена умеет! Правда, не со мной, но, поскольку я в себе очень уверен, то ничего страшного! Так, что ли?

К великому счастью, наше общество еще не окончательно оскотинилось. И, вы не поверите, порой можно услышать выражение «девичья честь»! И «честь женщины». Вспомните историю с фильмом «Текст». Кристина Асмус — актриса, жена Гарика Харламова — на всю страну занималась сексом с героем фильма. Комедиант, оправдываясь, выглядел жалко — мямлил, что, дескать, это такая профессия, все нормально… Может, и нормально, но вскоре после этой истории семья распалась. Думаю, даже в толерантной и свободной Москве, даже в богемной тусовке мужчина, чья жена прилюдно занимается сексом, да еще и не с ним, выглядит тряпкой. Хотя…

О чем эта владикавказская история? О столкновении двух мировоззрений. Старая, традиционная мораль — это когда «девичья честь» не набор букв, а ценность. И новая, когда можно встречаться с женатым мужчиной, позировать обнаженной и снимать секс на видео. Вторая точка зрения, увы, стремительно побеждает. Пройдет лет двадцать, и подобные ролики на свадьбах будут смотреть на большом экране, с шутками, воскликами «Вау!», хлопать жениха по плечу и показывать большой палец: «А ниче у тебя жена, отличный выбор!». А жених будет чуть смущенно улыбаться. Потом пройдет еще время, и никаких свадеб не будет вовсе. Потому что не останется традиционных семей, будет только сожительство. И когда кто-то в компании вспомнит о владикавказской истории, все покачают головами — «вот дикари-то»…

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.