Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Гарри Поттер и похороны родителя

Сюжет: 

БЕЗ КОРОНАВИРУСА
Развлечения
Гарри Поттер теперь совсем сирота. То есть сиротой он в любом случае явился миру по замыслу автора, но только сейчас над ним нависла угроза осиротеть окончательно и лишиться своей книжной матери. Простите, своего «родителя номер раз» — писательницы Джоан Роулинг.

Эту мужественную женщину теперь хоронит в соцсетях все ЛГБТ-сообщество (с легкой руки одного прозорливого колумниста газеты Daily Telegraph и известного в определенных кругах информационного сайта PinkNews) под хештегом #RIPJKRowling, то есть «Мир праху твоему, Роулинг».

Oтнюдь не удивительная история началась в день выхода нового романа «Дурная кровь». Книга поступила в продажу 15 сентября, а за два дня до этой даты в The Telegraph уже вышла крайне отрицательная критика на «провокационный и негативный замысел» писательницы.

Дело в том, что главный герой романа — серийный убийца, совершающий свои преступления переодетым в женскую одежду и в парике. Может, потому, что так ему больше нравится, или оттого, что в женском обличье ему легче заманивать жертв в мирно припаркованный неподалеку грузовичок, — теперь уже неважно. Метаться поздно. Автор рецензии, критик-колумнист, раньше читателя проникший в самое пекло этой страшной инсценировки, вынес неопровержимый (потому что никем не опpовергаемый) вердикт: мораль всей истории — никогда не доверяйте мужчине в парике, переодетому в женское платье. А это, по мнению прозорливого критика, на самом деле означает, что все транссексуалы и трансгендеры — потенциальные серийные убийцы. Ну или на худой конец неуравновешенные психопаты, что в эпоху толерантности, сами понимаете, недопустимо. И вердикт этот мгновенно подхватило на копья ЛГБТ-сообщество под эгидой розовеющего сайта «Пинк Ньюс».

Возмущенные обитатели Сети снова и снова обличают «трансoненавистничество» Роулинг. Если вы недолго жили в цивилизованном мире и еще не успели привыкнуть к его безудержным дискриминациям, поясню: трансмизогиния — это недостаточное уважение и сознательная попытка обидеть все виды трансгендеров любыми подручными средствами.

Cвоим новым серийным убийцей, таскающим жертв в грузовичок не абы как, а в парике и на каблуках, и не абы где, а на целых 900 страницах, Роулинг одним махом оскорбила всех транссексуалов, трансгендеров и ЛГБТ-сообщество всуе. Всуе!

Гарри Поттер и похороны родителя Эту мужественную женщину теперь хоронит в соцсетях все ЛГБТ-сообщество / Фото: jkrowling.com

Hовый роман — пятый из серии «полицейских», которые Роулинг выпускает в мир под псевдонимом Роберт Гэлбрейт. Беспечной публике напомнили, что во втором романе той же серии писательница уже делала попытку очернить трансгендеров, намекая на их «непостоянный и агрессивный характер».

Это вовремя заметила внимательно прочитавшая романы «транс-журналистка» Кэтлин Бернс. Если вы не поспеваете за прогрессом и еще не сподобились узнать, каких успехов достигают все правильно мыслящие в эру глобальной политкорректности, вам самое время отметить, что информационный мир с некоторых пор обогатился категорией «транс-журналистов». Только представьте, какие возможности будущих подразделений скоро обретут эта и многие другие профессии!

Доказательством позорной ошибки Джоан Роулинг со всей очевидностью можно назвать тот факт, что в «Твиттере» идет настоящее бедовое побоище под тегом #покойсясмиромроулинг, рьяные участники которого предлагают в буквальном смысле разорвать писательницу на куски.

Чтобы много раз не вставать, Джоан Роулинг припомнили все недавние грехи и огрехи: так, в декабре прошлого года она высокомерно заявила, что будто бы существует значительная разница между биологической матерью и матерью-трансгендером, а уже в этом июне выразила протест против замены термина «женщина» более подходящим эпохе понятием «человек с менструальным циклом». В августе у Роулинг опять случился рецидив: когда директриса благотворительного фонда за права человека (без менструальных циклов) имени Роберта Кеннеди обвинила Роулинг в трансфобии, то есть в ущемлении прав транс-содружеств, писательница публично вернула приз, выданный ей этой почтенной организацией годом ранее.

Все эти проступки сегодня вынесены ЛГБТ-трибуналом в ЛГБТ-сети, где тети-тяти и прочие «небинарные гендерные вариации» в едином толерантном порыве перечисляют и смакуют телесные наказания, коим им хочется подвергнуть уличенную в ереси писательницу.

Сегодня, конечно, ни в одном самом затерянном уголке мира ни одного самого неискушенного читателя подобными реакциями уже не удивишь: плавали, видели, знаем. И Гарри Поттера, если что, запросто усыновят победившие транснебинары или кто-нибудь еще похлеще, кого придумают.

Во всей истории стоит особо отметить только один малозаметный момент: клич своре «Атакуй!» был дан отнюдь не транс-журналистом из транс-ресурса «Розовые новости», а вполне себе обычной и даже консервативной газетой Daily Telegraph, уже успевшей взрастить среди своих колумнистов прытких исследователей скрытых литературных дискриминаций.

Что-то мне подсказывает, что за этой профессией недалекое будущее: читайте с пользой, а не понапрасну, и если вам кажется, что Джек-Потрошитель в чьем-нибудь романе на самом деле призван транслировать образ непостоянной и агрессивной лесбиянки, знайте, вам не кажется. Сигнализируйте немедленно! И справедливость восторжествует.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.