Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Трагедия в Рыбинске: почему гибнут дети

Сюжет: 

БЕЗ КОРОНАВИРУСА
Происшествия
Мы привыкли к ужасам, но такого еще не было. В городе Рыбинске Ярославской области убили двух девочек: 8-летнюю Лену и 13-летнюю Яну. Погибших нашла их 40-летняя мать Валентина, когда вернулась с работы. Их тела «были зверски изрезаны ножом».

На месте преступления нашли ножи и топоры. Младшая из девочек, как пишут местные СМИ, «изрублена на части», старшая — «изнасилована и растерзана». Уже задержан и дал признательные показания сожитель мамы Виталий Молчанов, с которым она… хотела завести семью.

История, увы, типичная. Познакомились в интернете. Валентина приехала к «суженому» из Сибири в Рыбинск, зная, кстати, что он был судим… А вот еще случай, помните? Два года назад в Москве, на улице Софьи Ковалевской, 35-летняя Екатерина Смирнова познакомилась в интернете с мужчиной и пригласила его к себе. Ночью этот урод (тоже бывший зэк) убил и ее, и 12-летнего сына, бросившегося защищать маму. Третья ситуация: омичка Алина Юмашева сошлась с мужчиной. Тот вдруг решил попробовать себя в роли великого педагога и стал воспитывать ее 8-летнего сына, ставя мальчика в угол на колени. А перед этим насыпал на пол гречку. В итоге ребенок угодил в больницу — крупа буквально вросла в кожу. Жуткие кадры ног ребенка до сих легко найти в интернете. И маму, и отчима, кстати, посадили. Ребенок в интернате.

Трагедия в Рыбинске: почему гибнут дети Фото: СК РФ

Я могу привести еще с десяток таких историй, они все как под копирку. Женщина с ребенком находит себе мужчину, а в результате дочь или сын либо гибнет от зверств отчима, либо становится инвалидом. Почему так?

Увы, все дело в женщинах. Это у них там феминизм, а у нас «баба без мужика» обычно воспринимается с усмешкой. Значит, никому не нужна! А если она с ребенком, то ей дают обозначение РСП — «разведенка с прицепом». Чудовищное сочетание слов, правда? Ребенок — не человек, это «прицеп». Еще есть шикарное определение «мать-одиночка». Понятно, женщины не хотят, чтобы на них криво смотрели. К тому же, многим банально не на что жить и кормить детей, и мужчина нужен в качестве спонсора. Да и простого семейного счастья хочется.

Проблема в том, что «если вам немного за тридцать, нет надежды выйти замуж за принца», как бы там ни обнадеживала Верка Сердючка. В России вообще с принцами туго, да и просто адекватных неженатых мужчин — как мяса в солдатском супе. Вот и подбирают женщины от безысходности с асфальта и сайтов знакомств всякий человеческий мусор: рецидивистов, алкашей, наркоманов, психов, маменькиных сынков. Лишь бы мужчина. Многие даже готовы терпеть скотское отношение к детям. Нет, не от великой любви. Скорее, от низкой самооценки и неумения зарабатывать. Поэтому трагедии и происходят. «Быть лучше одному, чем рядом с кем попало», — сказал как-то Омар Хайям. Ну что тут добавишь… Смотрите, с кем связываетесь.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.