Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Бизнесу придется перестроиться

Сюжет: 

Ситуация с коронавирусом
Город
Уважаемые коллеги, московские предприниматели, не пропустите очень важную информацию! К огромному сожалению, число заболевших коронавирусной инфекцией и госпитализированных пациентов в Москве продолжает расти.

Я каждый день общаюсь с предпринимателями и знаю, что многие компании прислушались к рекомендациям и уже отправили часть команд на удаленку. Но, как вы сами видите, интенсивность передвижения людей по городу высока, контактов друг с другом много, и это, конечно же, влияет на распространение коронавируса.

В этой ситуации именно бизнесмены, руководители предприятий могут помочь, к чему я вас и призываю. Внимательно проанализируйте, каких специалистов вы можете как можно быстрее перевести на работу из дома. Напоминаю, что обеспечить удаленный режим следует минимум для 30 процентов сотрудников.

Отдельно позаботьтесь о сотрудниках старше 65 лет, многие из которых обоснованно опасаются заболеть. Я уверен, что ваши знания и опыт позволят вам оперативно перестроить работу компаний с учетом текущей ситуации.

Обратите внимание: начиная с 12 октября столичным работодателям необходимо каждый понедельник предоставлять данные о количестве сотрудников, работающих из дома и продолжающих посещать предприятия и организации. Это требование касается как индивидуальных предпринимателей, так и организаций. Оно закреплено в соответствующем указе мэра Москвы № 97-УМ от 6 октября. Его текст размещен на официальном портале мэра и правительства столицы.

Бизнесу придется перестроиться Обеспечить удаленный режим следует минимум для 30 процентов сотрудников / Фото: mos.ru / Официальный сайт мэра Москвы

Сведения нужно передавать через специальный сервис в личном кабинете юридического лица или индивидуального предпринимателя на сайте mos.ru. Важно готовить и предоставлять информацию заранее. Сервис начнет действовать с 9 октября.

Для подачи данных необходимо скачать и заполнить специальную форму, размещенную на официальном портале. Там подробно указано, как организациям и индивидуальным предпринимателям нужно сообщать о своих сотрудниках, какие сведения необходимо заполнять. Там же есть ответ, что будет, если организация не направит сведения.

Это требование не распространяется на организации Оборонно-промышленного комплекса, авиастроения, предприятия Роскосмоса и Росатома, учреждения здравоохранения и иные организации, определенные Штабом по мероприятиям по предупреждению завоза и распространения инфекции, вызванной коронавирусом, в Москве. Призываю всех быть ответственными.

Город помогает и будет помогать бизнесу, и я уверен, что вместе мы преодолеем любые трудности. Заранее спасибо за сотрудничество. Берегите себя и будьте здоровы!

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.