Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Много нелегальной водки и настоящий снежный человек

Сюжет: 

БЕЗ КОРОНАВИРУСА
Финансы
В Переславле-Залесском закрыли нелегальное производство алкоголя, организованное человеком, который находился в федеральном розыске.

Мои друзья, ученые-криптозоологи, изучая снежного человека, сказывают: поймать его невозможно по той причине, что эта тварь живет в ином измерении, но пользуется порталами между нашим и потусторонним миром. Явится к нам он через портал, покажется, но как приедут его ловить — он опять в портал, и нет человека снежного! По сравнению с ярославской историей снежный человек — невинное дитя природы. Его способности уже шибко не удивляют на фоне событий, случившихся в Переславле-Залесском. Я бы и не поверил в те события, если б на днях их не показали на федеральных каналах.

Переславль-Залесский — город в 140 км от Москвы. Населением в 37 тысяч. Года полтора назад появился там человек, который находился в федеральном розыске. Очень любопытный для науки вопрос: как человек в федеральном розыске и без документов за короткий срок создал гигантское предприятие по производству фальшивой водки и коньяка в особо крупных размерах? И полтора года поставлял товар и в соседние области, и в Москву, и, может, как бы сказали раньше, к императорскому двору. Но самое интересное, что данное предприятие, появившееся не где-то в уральских дебрях, а прямо в городе, больше года никто не видел, не замечал! Ни полиция, ни прокуратура, ни многочисленные инспекции, ни даже СМИ.

Много нелегальной водки и настоящий снежный человек В Переславле-Залесском закрыли нелегальное производство алкоголя / Фото: Кирилл Зыков / АГН Москва

И только вездесущая ФСБ на днях явилась на предприятие и, не веря глазам своим, насчитала продукции на полмиллиарда рублей! И сколько еще вот таких невидимых производств в России — не ведает и наука. И это в стране, где контроль осуществляют десятки ведомств.

Расскажу вам еще историю. У меня под Кировом, в небольшой деревне, дедовский дом. Я там решил забор поставить — 15 метров. Но чтобы все законно, пошел по администрациям. И вот хожу с июня месяца, согласовываю проект. Заплатил уже тысяч 20 за оформление документов. На днях мне опять отказали за подписью высокого чиновника местного уровня на том основании, что девушка-инженер в очередной раз попутала что-то в расчетах и причертила мне лишние 20 сантиметров, что в пересчете на длину забора — лишние 1,5 квадратного метра. Теперь надо все исправить — долго еще побегать.

И вот в России, где такой космический контроль и немецкая пунктуальность, появляется невидимый и большой завод под руководством человека, находящегося в федеральном розыске. Более того, завод работает больше года, фурами получает сырье и тару, фурами отвозит в Москву и далее свою продукцию. А вы говорите: снежный человек — да не может быть! Может, еще как может! А потому накануне Нового года хочу упредить вас с оглядкой на эту историю — не налегайте на алкоголь. Никакой гарантии, что он не из таких вот невидимых никому заводов. А потому опасен.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.