Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Опять нам Ванга пророчит катастрофу

Сюжет: 

БЕЗ КОРОНАВИРУСА
Общество
Близкий друг провидицы Ванги Сергей Косторной напугал тем, что следует опасаться событий, которые произойдут в день пяти двоек — 22.12.2020. По его словам, в этот день «человечество понесет колоссальные потери». Косторной не исключает, что начнется новая война. К тому же 21 и 22 декабря на Солнце ожидается вспышка. И это только усиливает его опасения!

Но не все так плохо. В качестве бонуса друг провидицы отметил, что вскоре... закончится пандемия. Причем это может произойти до 20 марта. В этот день, как известно, будет весеннее солнцестояние, после чего Земля «войдет в пятое измерение», что будет способствовать переменам к лучшему. Вот оно че, Михалыч... Дело-то, оказывается, не в вакцине и не в выработке коллективного иммунитета, а в пятом измерении. Возможно, именно из этого измерения Косторной и дает свои прогнозы.

Человечество очень любит себя пугать. Аккурат восемь лет назад была истерика по поводу того, что 21 декабря 2012 года случится апокалипсис. Дескать, календарь майя на этом дне заканчивается, а посему проект «Человечество» можно закрывать. Самыми умными, как всегда, оказались голливудские продюсеры. Они сварганили свою версию конца света, назвали ее «2012» и продали нам в виде блокбастера. Так что апокалипсис был только в кинотеатрах.

Пророчества вообще вещь довольно туманная. Та же Ванга, которая предсказала и 11 сентября 2001 года, и гибель подлодки «Курск», частенько попадала пальцем в небо. Многие, например, любят ссылаться на такие строки: «Катаклизмы и беды ждут наш мир. Сознанию людей поменяться придется. Годы тяжкие грядут. Вера людей поделит…» Вы это серьезно? Пролистайте учебник истории. Его краткое содержание — как раз катаклизмы, беды, годы тяжкие и религиозные войны. И дальше так будет, ведь природа людей не меняется.

Или вот еще: «Все растает, словно лед, только одно останется нетронутым — слава России... Все сметет она со своего пути и не только сохранится, но и станет властелином мира». Я тоже могу такие пророчества делать, особенно если конкретных сроков не указывать. И только попробуйте, маловеры, меня опровергнуть! А как вам это: «В 2018 году поезда будут летать на проводах от солнца. Добыча нефти прекратится, Земля будет отдыхать». Ничего похожего, правда? Вот даже близко.

Опять нам Ванга пророчит катастрофу Ванга предсказала России в 2020 году мировое господство / Фото: youtube.com

Однажды Ванга предрекла кончину 41-го американского президента Джорджа Буша — старшего. Мол, погибнет в авиалайнере, который по неизвестной причине взорвется. Однако отставной дедушка дожил до 94 лет и умер в госпитале.

Я могу долго перечислять несбывшиеся пророчества этой доброй женщины. Но болгарский социолог Величко Добриянов уже подсчитал, что прорицания Ванги подтвердились в... 43 случаях из 99. Все это мне напоминает анекдот про блондинку, у которой спрашивают, какова вероятность, что она встретит на улицах Москвы динозавра? Та пожала плечами и ответила: «Пятьдесят на пятьдесят. Либо встречу, либо нет». Безупречная логика! Ее, мне кажется, можно применять ко всем предсказаниям.

Кстати, вы не заметили? Реальные беды, как правило, приходят без всякого анонса. Чернобыль, Фукусима, коронавирус, Хиросима и Нагасаки — разве мы этого ждали? Нет, и намеков не было. В общем, делай что должно, и будь что будет. Ни Ванга, ни Косторной тут ни при чем.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.