Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Как тебе Житомир, Илон Маск

Сюжет: 

БЕЗ КОРОНАВИРУСА
Политика
В Берлине на переговорах по Донбассу советников лидеров «нормандской четверки» украинская сторона традиционно уперто сорвала очередную попытку нормализации ситуации в зоне конфликта.

«Нормандский формат» — тип встреч в четырехстороннем формате: Россия — Украина — Германия — Франция. Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба описал поведение России на переговорах по Донбассу так: «Россияне и на «нормандской» площадке, и в рамках трехсторонней контактной группы (ТКГ) по Донбассу проявляют агрессию, хамство и лавирование». Возмущение главы МИД «самостийной» понятно: представлявший на переговорах Россию замглавы администрации президента РФ Дмитрий Козак отказался принять очередной «блестящий» план, рожденный в Киеве. Он прост, и озвучил его советник по информполитике украинской делегации в ТКГ Алексей Арестович:

— Тот комплекс соглашений и те предложения, которые мы предлагаем, дают золотой мост России на уход. Причем не просто уход, а уход с сохранением лица, снятием санкций за Донбасс — это блестящий выход для них. Но они на это не идут.

Дмитрий Козак — человек жесткий, но выдержанный. Он, комментируя итоги саммита, выразился дипломатично:

— Был достаточно откровенный обмен мнениями по всем вопросам реализации Минских соглашений, найти окончательные решения не удалось.

И все-таки специально добавил для рисующих в воздухе «золотые мосты» фантазеров из Киева, что «это было бы самоубийством для Украины — начать боевые действия».

Как тебе Житомир, Илон Маск Фото: Пресс-служба Госдумы

Горох об стенку! Тут же главком вооруженных сил Украины Руслан Хомчак заявил, что «Россия должна ответить за все преступления в Украине». Политический класс «незалежной» живет в мире волшебных грез. Киевские властители героически сражаются со «страной-агрессором» и наотрез отказываются брать у нее вакцину от коронавируса. Мы, москали клятые, понять не можем, почему, если в соседнем государстве объявлен локдаун и телами умерших от ковида переполнены морги? А в Киеве на полном серьезе объясняют причину: в названии российской вакцины «Спутник V» зашифрована фамилия... Путина.

У них по всей стране после Нового года начались протесты: цена на газ для населения поднялась на 11–20 процентов. А в это время официальные информагентства Украины главными новостями ставят сообщения о шопках. Шопка — это не то, о чем вы подумали. По-украински так называется рождественский вертеп. 13 января пассажиры на станции метро «Майдан Незалежности» в Киеве стали свидетелями такого вертепа. На нем сначала изобразили «вождение козы», а потом «дед» достал «ружье» и «козу» застрелил. Согласно поверью, с умилением пишет агентство УНИАН, такое ритуальное убийство символизирует победу жизни над смертью. Один из зрителей, вероятно, не поняв суть шопки, попытался поднять женщину-«козу» с пола после «выстрела»…

Но апофеозом усилий сражающейся с реальностью украинской государственности надо признать другое. Блестящий (без кавычек) кавээнщик, а ныне президент Украины Владимир Зеленский 12 января пригласил в житомирский Музей космонавтики имени Сергея Королева основателя SpaceX Илона Маска. Приглашение реально смешное: «Сегодня, в день рождения великого украинского ученого, ракетостроителя и конструктора космических кораблей Сергея Королева, я хочу пригласить его давнего поклонника Илона Маска на Украину, чтобы увидеть Музей космонавтики». Илон Маск потрясенно молчит.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.