Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Перевоспитался: зигзаги судьбы Александра Кокорина

Сюжет: 

БЕЗ КОРОНАВИРУСА
Спорт
Самый скандальный футболист России 29-летний форвард московского «Спартака» Александр Кокорин подписал трехлетний контракт с известным итальянским клубом «Фиорентина». Теперь и во Флоренции оценят не только степень его профессионального мастерства, но и уровень скандальности.

В сознании россиян Кокорин — богатенький пижон, любитель выпивки, инициатор громких скандалов и уголовный преступник, получивший полтора года колонии за участие в драках в центре Москвы.

17 сентября 2019 года он вышел на свободу, затем из «Зенита» его отдали в ФК «Сочи», оттуда он перешел в столичный «Спартак», подписав трехлетний контракт с годовой зарплатой три миллиона долларов. По контракту с красно-белыми он заколачивал бы в год более 225 миллионов рублей (более 18 «лимонов» в месяц). Тезка Кокорина — подпольный миллионер Корейко из романа «Золотой теленок» — всплеснул бы руками: как легко и вполне законно можно стать миллионером в современной России, сидя на скамейке запасных «Спартака». За неполные полгода Кокорин провел за красно-белых всего десять матчей, забил два гола. Остальное время восстанавливался от травм, а в декабре рванул отдыхать на Мальдивы, хотя руководство клуба было против поездки.

Перевоспитался: зигзаги судьбы Александра Кокорина Самый скандальный футболист России Александр Кокорин / Фото: АГН «Москва»

Пока боссы «Спартака» раздумывали, как выгоднее расстаться с «золотым теленком» нашего футбола и вернуть потраченные деньги, в офис клуба позвонили менеджеры «Фиорентины» с предложением приобрести Кокорина. А фокус в том, что устоявшееся мнение россиян о Кокорине для итальянских футбольных спецов не довод. Они-то как раз высокого мнения о его талантах. И Фабио Капелло, работавший с Кокориным в сборной России, и Роберто Манчини, тренировавший форварда в «Зените».

Но главное, тренер «Фиорентины» Пранделли хочет видеть Кокорина в своей команде. Цена вопроса — порядка пяти миллионов долларов, невеликие деньги по меркам большого итальянского футбола. Так что по новому контракту Кокорин будет зарабатывать в «Фиорентине» около двух миллионов евро в год. Очень приятная бухгалтерия для футболиста, который вполне мог бы до сих пор хлебать тюремную баланду...

Да, времена изменились. Живем не в СССР, где Эдуарда Стрельцова больше четырех лет держали на зоне. Да и немыслим был тогда переход советского футболиста в иностранный клуб. Помните, у Высоцкого: «Но недаром клуб «Фиорентины» предлагал мильон за Бышовца»? За Кокорина дали пять! «С таким счастьем — и на свободе!» — восхитился бы Бендер.

Ну а вдруг Кокорин возьмется за границей за ум и станет круче Криштиану Роналду? Всякое в жизни бывает. Да вот только от своей натуры не спрятаться, даже примерив дорогой итальянский «сапог»...

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.