Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Месиво вместо лица: за что психолог заказала хореографа

Происшествия
Следственный комитет по Москве раскрыл громкое убийство. Поздно вечером 23 декабря прошлого года неизвестный киллер на улице Профсоюзной выстрелом в лицо (!) убил 30-летнюю женщину — хореографа Наталью Пронину.

Убийство было очень резонансным, ведь жертву сотни людей хорошо знали. Она имела свою школу танцев на улице Гарибальди и была одним из лучших в России преподавателей стрип-пластики. Это ее и сгубило.

Как выяснило следствие, молодая и красивая женщина в свое время работала в самых известных стрип-клубах Москвы. Понятно, какие мужчины туда ходят — богатые и похотливые. А стриптизерша в мужском понимании — это как стюардесса, даже круче. Такой сексуальный фетиш. Подруги вспоминали, что богатых поклонников у Натальи была тьма. Однако содержанкой она не стала, хотя все данные, конечно, были: великолепная фигура, пластичность, движения как у богини. Еще бы: Наталья занималась спортом с 6 лет, была к. м. с. по спортивным бальным танцам и побеждала в соревнованиях, даже выигрывала Кубок России.

Несколько лет назад женщина справедливо решила, что она может зарабатывать преподаванием хореографии. И у нее получилось! По словам подруг, Наталья проводила в своей школе весь день: с раннего утра до позднего вечера. Времени на мужчин было мало, но с одним бизнесменом она встречалась. Как говорят, из «клубных» еще поклонников.

Месиво вместо лица: за что психолог заказала хореографа Хореограф Наталья Пронина / Фото: instagram.com/natalynats

А у предпринимателя, как выяснилось, была еще одна любовница, почти жена. Старше Натальи, по профессии — психолог. Казалось бы, должна понимать, прорабатывать, делать выводы, но... Чисто женскую обиду — «мой мужчина встречается с другой» — пережить не смогла. Только разбираться она почему-то стала не со своим любвеобильным бойфрендом и не с содержимым дурной бабской головы, а с Натальей. Через знакомого наняла киллера — выходца с Кавказа, работающего на стройке. Тот за автомобиль и 200 тысяч наличными сначала месяц выслеживал Наталью, а потом застрелил. Причем стрелять в лицо, чтобы изуродовать, потребовала сама заказчица. На глазах подруг он превратил голову жертвы в месиво...

История, вне сомнения, трагическая, но в то же время ужасно нелепая. Из-за банальной бабьей ревности лишилась жизни молодая красивая женщина, которая, кстати, могла принести этому миру много пользы. У Натальи было множество талантливых учениц... Психолог толкнула на скользкую от крови дорожку и работягу, и посредника, да и сама, я уверен, будет сидеть. Организация убийства — это до 15 лет тюрьмы! Придется дурной тетке практиковаться в женской колонии, которая по сравнению с мужской, говорят, сущий ад.

Думаю, эта история о том, что даже в XXI веке, даже имея высшее образование, даже изучив (казалось бы!) собственную и чужие души, мы остаемся пещерными людьми. Дикарями. Не решаем проблемы, а объявляем людей врагами и уничтожаем физически. Просто дубины подсовываем другим. Получается, психологам тоже нужно ходить к психологам. Потому что сапожник без сапог — это, увы, обычное дело.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.