Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Эра эскортниц: чем опасны современные содержанки

Происшествия
Московские врачи спасают здоровье троих детей, найденных в лесу близ поселения Сосенского. Их выбросила голыми на мороз 33-летняя мама. Если бы не местный житель, выгуливающий собаку, все бы погибли.

История жуткая и… кинематографичная. Поздний вечер, мороз, лес, оттуда раздаются крики. Проваливаясь в сугробы, кричат дети: старшему 10 лет, младшим — три года и десять месяцев. Рядом ходит такая же голая, как они, молодая женщина. Она приехала сюда на машине, велела старшим раздеться. Разделась сама и пошла в ледяной лес умирать. Это даже не жуть, это сюрреализм. Босх и Стивен Кинг отдыхают. Потрясенный свидетель, к счастью, вызвал полицию. Всех спасли.

Как выяснилось, женщину зовут Натальей, она уроженка Чувашии. Росла без мамы, у бабушки в деревне. Ее мать работала за границей в отелях. Не думаю, что уборщицей. И вот Наталья, тогда еще совсем юная, находит себе бизнесмена и быстренько от него беременеет. Жениться он не хочет, но, как мужчина благородный, и ребенка, и возлюбленную содержит. Причем очень неплохо.

По примеру мамы Наташа уезжает за границу, живет то в Италии, то в Эмиратах. Ей тепло и хорошо. Затем приезжает покорять Москву. Здесь она устраивается в мультибрендовый магазин, где знакомится с очередным бизнесменом — главой ювелирного дома. Действует по накатанной схеме. Снова беременеет, рожает, мужчина покупает и обустраивает ей в Подмосковье квартиру. Жениться, правда, не может: он женат, да и детей четверо. Но вторую семью благородно содержит.

Эра эскортниц: чем опасны современные содержанки Фото: Pixabay/Tookapic

А у Наташи тем временем, вероятно, начинает ехать крыша. Она погружается в религию, дает детям старые вычурные имена, но при этом продолжает встречаться с женатым мужчиной. Живет, стало быть, во грехе. И вот в какой-то момент решает от «плодов греха» избавиться, причем совершив грех еще больший — убийство и самоубийство. К счастью, сумасшедшую останавливают.

Ее последний мужчина назвал поступок Натальи «диким» и сказал, что детей усыновит. Как сложившуюся ситуацию он «разрулит» с женой — большой вопрос. Но лично я снимаю перед ним шляпу. А мамашу, вероятно, будут судить. Хотя, наверное, и не за что: она явно психически нездорова.

История чудовищная, но показательная. В России с появлением капитализма выросло поколение содержанок. Эскортницы из «Инстаграма» — лишь видимая его часть. Найти богатого мужчину и жить за его счет — мечта многих. Неважно, женат ли он; неважно, есть ли дети; неважно, будете ли вы когда-нибудь вместе. Главное, чтобы содержал: покупал цацки и квартиры, кормил, давал деньги на жизнь в тепле и уюте. Содержанки готовы рожать: чадо привязывает мужчину и одновременно служит способом выманивания денег. «Это ж на ребенка!» Мне ни капли не жалко Наташу, но очень жалко ее детей. Теперь в лучшем случае им придется жить в чужой семье. Мамашу к ним, конечно, подпускать нельзя…

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.