Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Кто угрожает Гарри и Меган

В мире
Мир ждал и вот дождался. Вышло широко анонсированное интервью Опры Уинфри с принцем Гарри и Меган Маркл, в котором они рассказали подробности их жизни в королевской семье. По данным американской прессы, пара получила за беседу от 7 до 9 миллионов долларов. Слова того, похоже, стоили.

Интервью полно откровений. Меган поведала, что жить в королевской семье ей было тяжело. Например, герцогине следовало не светиться на публике и даже не встречаться за ланчем с друзьями.

— Я была везде, но я нигде не бывала, — сказала Меган.

Женщина сравнила это ощущение с тем, что в последний год чувствовали люди, оказавшиеся в локдауне. Ей запрещали давать какие бы то ни было комментарии прессе, а когда она забеременела первым ребенком, королевская семья изменила правила наследования, чтобы будущий сын Арчи не получил титула принца. Ну как, он же не совсем белый!

В какой-то момент жизнь Меган, по ее словам, стала настолько невыносимой, что она... задумывалась о самоубийстве. Называется, вышла замуж за принца! Гарри в свою очередь признался, что боялся за свою жизнь и жизнь супруги.

— Я чувствовал, что история с Дианой повторяется. Но только в этот раз все еще серьезнее, если принимать в расчет расовый вопрос и соцсети. Я был в ловушке у системы. Мои отец и брат тоже в ловушке. Они не могут выбраться, и я им очень сочувствую, — вот, пожалуй, главное откровение принца-беглеца.

Кто угрожает Гарри и Меган Принц Гарри и Меган Маркл / Фото: instagram.com/sussexroyal

На самом деле мы наблюдаем древний, описанный еще в греческих трагедиях конфликт между чувством и долгом. Долг Гарри — быть членом «фирмы» (так королевскую семью уже много лет называют ее члены). В «фирме» быть выгодно: королевская семья очень богата и знаменита. Ты можешь никогда не работать и выполнять лишь представительские функции. Но в своем жизненном выборе ты, увы, не свободен. Заняться любимым делом или тем более жениться на мулатке — против всяких правил. А уж жениться на актрисе, да еще старше тебя, да еще разведенной — это вообще «туши свет»! Но ведь рыжему и белокожему Гарри, конечно, должны нравиться именно мулатки: природа всегда сводит противоположности, они дают более жизнеспособное потомство. Но нет: для «фирмы» социальное оказалось важнее природного. Гарри выбрал чувство. Ну или природа сделала выбор за него. Ей ведь без разницы, кто там принц, а кто нищий.

А еще история Гарри и Меган наглядно повествует о том, какую цену мы готовы платить за счастье. Принц ради любимой женщины пожертвовал богатством и социальным статусом, и это, как ни странно звучит, по-настоящему королевский поступок.

Сериал «Гарри и Меган» продолжается. И не факт, что у него будет счастливый конец. Сейчас мало кто помнит, но в свое время загадочно погиб принц Георг, он же герцог Кентский, тоже позоривший семью. Да, служил контр-адмиралом, но при этом был замечен в употреблении наркотиков и гомосексуальных связях, в том числе с шансонье афроамериканского происхождения Флоренсом Миллсом. В 1942 году самолет, в котором он находился, зацепился в Шотландии за скалы... Это была первая гибель представителя королевского рода Англии во время военных действий с XVI века.

Ну а про принцессу Диану и так все знают. Она тоже не была пай-девочкой и погибла в автокатастрофе. Думаю, у принца Гарри очень серьезные поводы для опасения за жизнь семьи.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.