Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Упс, Гарри и Меган уличили во лжи

Общество
Который день не стихает обсуждение скандального интервью Меган Маркл и принца Гарри. Сами супруги, очевидно, мнят себя героями и правдоискателями. Но, во-первых, в том, чтобы поливать семью грязью, предварительно упорхнув от нее за океан, нет ничего геройского. Во-вторых, упс, их поймали на лжи.

Все, что мы увидели и услышали в скандальном интервью Опре Уинфри, производит впечатление хорошо отрепетированной постановки. Не менее тщательно отрепетированной, чем сама церемония венчания, которую Маркл и назвала спектаклем. Зачем принцу и его избраннице потребовалось сочинять сказку об их тайном бракосочетании, не очень понятно. Но они сочинили. И не подумали о том, что эту романтическую балладу легко раскроют, обнародовав документы с датами. Сказка посыпалась. Но даже если бы дворцовые чиновники не предъявили доказательства обмана, все сказанное госпожой Маркл и так не внушало особого доверия.

Очевидно, что Меган мнит себя второй принцессой Дианой. И все делает для того, чтобы дотянуть до леди Ди и по стилю, и по степени страдания, и по уровню народной любви. Но как бы она ни изображала невинную жертву бессердечной королевской семьи, получается наоборот. Факт налицо: принц Гарри взял в жены женщину, которая просто не способна соответствовать королевскому титулу. И нет, цвет кожи тут ни при чем. Все дело в банальном отсутствии внутреннего стержня.

Самое простое, что можно сделать, когда сама чувствуешь, что не тянешь, — это обвинить в собственной несостоятельности других. Вскрикнуть: меня дискриминируют! Моих детей дискриминируют! Особенно легко это сделать, если твоя кожа чуть темнее пенки капучино. Так и хочется сказать: уважаемая Меган, не так уж очевидна ваша раса, за которую вас якобы не любят во дворце. На самом деле вас не любят не только во дворце и совсем не за цвет кожи.

Но она взяла в руки именно это оружие — моду на всеобщую толерантность. Поэтому из созвездия телеведущих Соединенных Штатов актриска Маркл выбирает именно Опру.

Упс, Гарри и Меган уличили во лжи Принц Гарри и Меган Маркл / Фото: https://twitter.com/kensingtonroyal

Что еще могло быть ложью в том интервью? Любое высказывание. От так называемого хейта дворца до душещипательной истории про суицидальные мысли. «Мне было очень тяжело, я не хотела жить», — твердит она. И вот это, пожалуй, главная причина, почему актриса не заслуживает права считаться принцессой и тем более королевой. Ни Великобритании, ни людских сердец. Заявить о том, что ее, бедную-несчастную, довели до того, что она готова была свести счеты с жизнью, на мой взгляд, еще более низко, чем наврать о бракосочетании или обвинить королевскую семью в расизме.

Слушая Маркл, которая делает бровки домиком, вещая о тяжелой жизни во дворце, впадаешь в ступор. Что тогда нужно делать десяткам тысяч обыкновенных женщин? Тех, кого в жены взял не принц, а самый обычный парень? У него тоже есть семья, которая может быть не в восторге от невестки. Вот только этим, обычным женщинам, кроме страдальческой рефлексии «чем же я им не люба?», приходится еще оплачивать счета, работать отнюдь не для души и растить детей без нянек и фрейлин. Обычным бабам во всем мире рассуждать о суицидах на фоне непринятия их свекровями просто некогда. Котлеты горят, рубашки не глажены, дети сопливые, и конь ускакал.

Кто-то скажет: «Так те обычные, а тут титулованные!» Окей, попробуйте представить королеву Елизавету (куда уж титулованнее?), которая на публику начнет вздыхать: «Мне не хотелось жить». Как-то не вяжется, правда? Хотя, готова поспорить, что за 94 года и 69 лет правления поводов для тяжелого вздоха найдется побольше, чем у 39-летней безответственной Меган. Это и отличает истинную королеву — умение держать спину.

Маркл хотелось быть принцессой, она рассчитывала, что попадет в волшебный мир «Диснея»… В том же интервью Меган сравнивает себя с Русалочкой. Дескать, в борьбе за возлюбленного потеряла голос, а потом обрела его снова и как заговорила (спасибо, что не запела)! Символично? По-моему, не очень. Потому что в «Русалочке» Ариэль хоть и обретает голос, но с уважением принимает образ жизни своего принца, покидает папенькин океан и учится существовать на суше. Маркл же пошла дальше, утащив принца в свою комфортную среду. Это уж, скорее, мифическая Сирена, а никакая не Русалочка…

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.