Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Где в Москве знакомиться с девушками: инструкция для начинающих

Город
Как я есть кавалер и при дамах, то меня часто спрашивают: где, старый пень, люди знакомятся? Как где?! Отвечаю: в ГЗ и возле. Особенно — возле.

Люди неопытные думают, что ГЗ — это главное здание МГУ. Так и есть. Вот только расшифровывается аббревиатура иначе: «Где знакомиться».

Который человек робкий — он знакомится на Бауманской, возле МИСИ. Но для этого надо быть подкованным в вопросах водоснабжения и канализации: почему-то именно с этого факультета девушки идут навстречу охотнее. Который человек неопытный, тот едет к Бауманскому университету, и с таких мне смешно: там девиц либо мало, либо таскай за ними тубусы и общайся формулами.

А вот который человек разносторонний и расторопный — тот едет на Воробьевы, то есть бывшие Ленинские горы. И дальше по интересам. Если, будем говорить, хочешь утренней свежести, робкого дыхания, трелей соловья — иди к Первому ГУМу. То есть к первому гуманитарному корпусу, но по выходным. Тогда здесь занимаются абитуриентки. Запомни пароль: Блок, Есенин, Маяковский — все по программе.

Который хочет космических вершин, июльского томления, экспериментов и изысков, — иди сюда же, но по будням, когда учатся студентки. Система «свой-чужой» срабатывает на кодовые слова: Довлатов, Тарковский, Тинто Брасс. Как на Тинто Брасса откликнулась, даже если «фи» сказала, — дело идет на лад. Здесь, нетерпеливые вы мои, самое главное — не ляпнуть: «хочешь об этом поговорить?»

Где в Москве знакомиться с девушками: инструкция для начинающих ГЗ — это главное здание МГУ / Фото: Сергей Киселев / АГН Москва

Либо скажет: «Я не такая!» и уйдет. Либо: «Да, да, да!», и тогда я тебе, ученик, не позавидую… Но если хочешь августовской зрелости и предосеннего изобилия, искушенности и знаний, преданности и решительности — иди к ГЗ. Ищи там аспиранток ВМК — факультета высшей математики и кибернетики. Помнишь, как в «Семнадцати мгновениях весны» одна тетка в баре к Штирлицу приставала? Она говорила:

— Мы, математики, в любви — Эйнштейны…

Так вот, ботаник, она не врала. Твердой поступью настоящих ученых женщины и девушки из ГЗ идут к своему счастью. Их не пугают лишения и неудачи. В помощь им и опыт, сын ошибок трудных, и гений, парадоксов друг. Это Александр Сергеевич Пушкин, если что. Но пароль здесь иной.

— Вы не напомните мне теорему сложения вероятностей? — вопрошаешь ты.

И, если все ок, тебе ответят:

— А вы мне — умножения тех же вероятностей…

Гляди, Склифосовский, не перепутай! Чужих там не любят.

Ну а если ты чемпион по натуре, если ты старый солдат и не знаешь слов любви, если ты человек дела, а не слова… Иди к легкоатлетическому манежу. И возьми с собой либо лыжи, либо мяч, либо боксерские перчатки. Или все вместе, чтоб наверняка. Это — как пропуск. Так с лыжами и ходи, особенно летом. Девушки поймут, что ты настойчивый и целеустремленный, и потянутся к тебе по гаревой дорожке.

Так-то, малята. В театрах мне знакомиться недосуг: одна заумь и контрреволюция. В конце концов, у меня ж университетское образование, птенцы!

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.