Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Где найти мужа: быстро, с комфортом и чтоб уж наверняка

Общество
Где в Москве и области девушкам знакомиться с будущими мужьями? Так специально в Конституции когда-то было записано: «Граждане СССР имеют право на отдых». И потому у каждого уважающего себя учреждения были свои дом отдыха, профилакторий, санаторий. А там…

Путевка на выходные стоила три рубля. Койко-место, прокат лыж, ракеток, мячей плюс трехразовое питание. Вот, к примеру, буду говорить, дом отдыха института «Теплоэлектропроект», где начинал я свою трудовую деятельность чертежником. Находился в Сходне — в сосновом бору при даче Шаляпина. Которая хоть и запертая стояла, но кого это останавливало? А на даче той, голуби вы мои, настоящий еще царских времен биллиард. Вот на том биллиарде девушек инженеры играть и учили. А девушки все непонимающие — им объяснять по три раза приходилось. Глядишь, в понедельник в обеденный перерыв заявления в ЗАГС и подавали. Потому что воздух такой в Сходне особенный — целебный.

Или, буду говорить, дом отдыха «Озеро Круглое», что телецентру принадлежал. Так по пятницам, любезные вы мои, от «Останкина» вереница автобусов отъезжала после обеда. Все с девушками и юношами бледными со взором горящим. А там — бассейн, просторы, буфет на станции! Так некоторые даже политобозреватели не выдерживали — женились! Хотя в политобозреватели холостых и не брали, но некоторые умудрялись.

Помню, достали мне знакомые с вентиляторного завода путевку в дом отдыха «Шишкин лес». А там как раз заезд был девушек с войлочной фабрики. На танцы пришли семеро вертолетчиков из какого-то полка. Так все семеро и женились! Там же свадьбу и сыграли, в лесу.

Где найти мужа: быстро, с комфортом и чтоб уж наверняка Природный парк «Долина реки Сходни»

Почему ж я не женился? Нам нельзя. Мы слово давали одной хорошей девушке с завода «Молния», где я радиомонтажником трудился. А в тамошний профилакторий я не ездил, потому как больше разговоров на две темы «Мастер — редиска» и «Спартак — чемпион» выносить не мог, надо было отвлекаться хоть по выходным.

А которые женатые, тем отдыхать можно было мирно, не суетясь. Встал на лыжи — и в магазин «Товары повседневного спроса». Сел на санки — и с горы. Под горой, знамо дело, заведение — «Пиво-воды» называется. То есть водой там пиво разбавляли. Но вода-то была не из-под крана, а из ручья родникового, поэтому все живы оставались и здоровели на глазах.

Мы, братцы, географию учили не по Гоголю. Мест тех под Москвой было немерено, куда ни пойди — дом отдыха стоит. У нас вот почему на первом курсе МГУ аж трое после сессии зимней женились? А потому, малята, что поехали мы в Солнечногорск отдыхать: там в доме отдыха кино показывали — «Легенда о динозавре». Девушки из МЭИ тех ужасов очень боялись, и мои товарищи их принялись защищать да успокаивать. Из МИСИ девушки тоже боялись, но тех ребята с первого меда успокаивали. Тоже поженились.

А нынче засели все по дачам и сидят сиднями. Какая тут, к лешему, демография, не к ночи будет сказано?! Одна контрреволюция и этот… пауперизм. «Верните народу отдых!» — пишут девушки на знаменах. Эх-эх… И мне верните молодость.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.