Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Юмор non grata

Общество
Юмор non grata
/ Фото: Ивандиков Игорь
Вряд ли мама Володи Шахова смотрит «Дом-2», но она это шоу ненавидит. Ее сыну, молодому осветителю, на съемочной площадке скандального шоу взрывом оторвало кисти рук, повреждена нога.

Володина мама, которая передвигается только с помощью ходунков, не знает, как дальше будет жить, из родных у них — только дедушка-пенсионер в Подмосковье. Не до шуток и второму пострадавшему.

А вот Интернет в связи с происшествием просто забит перлами черного юмора. Кому как, а мне этот веселящийся поток кажется просто кощунственным.

«Взорвались одновременно все силиконовые груди обитательниц «Дома-2», — радуются твиттеряне. При этом большинство ЧП одобряют и жаждут еще крови «домовцев». Некий Саша Мухин пишет: «Дайте кто-нибудь точные координаты. У меня знакомый в ракетных служит». Типа мало им еще… Иван Дегтярев, на фотокарточке молодой и красивый, удовлетворен: «В святой день — святые дела!» Нет, может, я чего-то не понимаю?

С одной стороны, лично меня удивляет, что кто-то еще смотрит эту одиозную передачу. На мой вкус, скука и тошниловка. Что бабушки с дедушками плюются, не новость, но уже и подростки называют передачу не иначе, как «полный отстой». У экранов торчат разве что недоучившиеся девчонки, у которых гормон играет, а мозг безмолвствует.

Не исключаю, что и некоторые из тех, кто всегласно ругает шоу, сам-то под пивко на диване жмет на пульте ТНТ, «культурно расслабляется». Ну и пусть, оставьте им право существовать в этой аномальной зоне, которая не так часто пересекается с нормальным миром. Ну не обсуждать же всерьез художественные достоинства передачи! Но вот на съемочной площадке случился взрыв. И что мы видим? Все негодуют — не по поводу взрыва, а по поводу самого же шоу. Требуют «Дом-2» закрыть — и никто не сочувствует пострадавшим ребятам. За исключением одной, казалось бы, непробиваемой теледивы Ксении Собчак. «Подкладывать бомбу, если тебе что-то не нравится? А потом злорадствовать? А нет варианта — НЕ смотреть? Выбрать «ВЫКЛ», а не «сдохни-сука-ненавижу»?» — не скрывает она эмоций в Твиттере.

И хотя чаще всего фонтан «чумачечей» Ксюшиной мысли хочется просто заткнуть, тут я с ней солидарна.

Вообще второй взрыв на знаменитом реалити-шоу явно наводит на мысль, что организаторы, увлекшись «креативом» — а в их понимании это, вероятно, когда над кем-то публично издеваются, — забыли про технику безопасности. И теперь здесь не только выливают помои на голову, но еще и калечат.

А шоу не только не закрыли, но даже ни на минуту не остановили. Кто же тронет курицу, несущую золотые яйца? И помогут ли шоумены двум молодым ребятам, которые, скорее всего, на всю жизнь останутся калеками, большой вопрос.

И вот еще сидит заноза. Ведь «Дом-2» — это какая-никакая, а модель нашего социума. Так, может, и взрыв в доме — это не реальная жизнь, не случайность, а чудовищный телеспектакль? И не смоделирован ли он теми же домашними кукловодами, которым только на руку обозленные телезрители, готовые на все? Вот и думай: то ли случившееся — несчастный случай, то ли спланированная акция.

Взрыв на площадке — взрыв интереса. А что такое две жизни на фоне рейтинга!

Парадокс еще и в том, что молодые ребята, которых взрыв обрадовал, думаю, ненавидят застекольное реалити именно за полное отсутствие морали. Но разве тебя, братан, принуждают «с волками жить — по-волчьи выть»? Ну, не нравится — так и не смотри, никто же не неволит. Выбери другое шоу, благо их развелось на тиви, как тараканов в коммуналке. На худой конец, включи «Минуту славы», раз тебе так собственная популярность необходима. Ты же хочешь, чтобы кто-то твое злорадство поддержал и негодование разделил, поэтому и не просто с приятелем тему перетираешь, а в Сети пописываешь, между прочим, всемирной…

Надеюсь, озлобление твое не так далеко зашло и ты еще сможешь понять, каково это — жить с матерью-инвалидом молодому человеку, а теперь еще и без рук.

Дай бог, раненые ребята выкарабкаются. И найдут другую работу.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.