Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Даем старт крупному форуму

Сюжет: 

БЕЗ КОРОНАВИРУСА
Общество
Московский урбанистический форум (МУФ) является важным событием не только для столицы и России, но и для международных экспертов.

Это крупнейший в мире урбанистический конгресс, авторитетнейшая площадка для дискуссий, и Москва как яркий представитель активно развивающегося мегаполиса стремится к обмену опытом с другими городами, укреплению международного сотрудничества.

Тема предстоящего 10-го юбилейного форума — «Города-суперзвезды. Уроки успешной трансформации». Мы хотим обсудить результаты масштабных трансформаций мегаполисов, произошедших за последнее десятилетие, и выработать наиболее удачные решения и методы конструирования будущего крупнейших агломераций мира.

Из-за пандемии COVID-19 форум впервые пройдет в гибридном формате и предусматривает офлайн-участие российских спикеров и онлайн-подключение иностранных экспертов из разных точек мира.

Всего в этом году в работе МУФ примут участие 460 спикеров, из них 191 иностранный спикер выступит онлайн и 16 — офлайн. Конечно, в связи с новыми ограничениями работа площадок будет организована с соблюдением всех профилактических требований и мер безопасности, масочно-перчаточного режима и социальной дистанции. На площадке смогут находиться не более 500 человек, все офлайн-участники прошли обязательное ПЦР-тестирование.

Местом проведения Московского урбанфорума традиционно станут концертный зал и парк «Зарядье», деловая программа пройдет с 1 по 2 июля. Здесь соберутся яркие представители экспертного сообщества, архитекторы, урбанисты, ученые, чтобы обсудить практики современных устойчивых городов, опыт мегаполисов, годами удерживающих мировое лидерство, а также городов, набирающих известность благодаря своим уникальным особенностям.

Даем старт крупному форуму Фото: Наталья Феоктистова / Вечерняя Москва

Первый день форума «Города-суперзвезды. Уроки успешной трансформации» будет посвящен обсуждению глобальных вызовов, которые стоят перед мегаполисами, и исследованию концепции звездности, освящению успешных проектов и кейсов городских трансформаций в разных городах мира. Второй день форума «Новые перспективы. Взгляд в будущее» мы посвятим обсуждению и прогнозированию новых вызовов, презентации передовых городских проектов будущего, развитию международного сотрудничества и диалога мегаполисов для поиска ответов на вопросы будущего городов.

Параллельно с деловой программой традиционно стартует Moscow Urban FEST, который продлится по 4 июля. Фестиваль в этот раз пройдет онлайн, а его темой станет «Rе: город. Жизнь в новой эре». Лекции звездных спикеров, дискуссии и круглые столы, проходящие в «Зарядье», будут транслировать на сайте для всех желающих.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.