Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Очередная сессия будет насыщенной

Политика
Весенняя сессия будет достаточно насыщенной. Мы внимательно следим за федеральной повесткой дня, отслеживаем рассмотрение в Государственной думе наших законодательных инициатив. Принципиально важно, чтобы позиция столичного парламента по решению вопросов, требующих оперативного законодательного регулирования, была услышана и учтена.

Мы продолжим работу по совершенствованию городского законодательства в связи с изменениями, принятыми в Конституцию РФ, а также в связи с принятием Федерального закона № 414-ФЗ «Об общих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации».

Не снимается задача по мониторингу принимаемых мер поддержки граждан и бизнеса, ведь центральное место в повестке дня по-прежнему занимает пандемия коронавируса. В ходе весенней сессии необходимо будет внести изменения в городское законодательство о выборах, что позволит организовать дистанционное электронное голосование на муниципальных выборах в столице.

В конце января будет запущена процедура формирования Общественной палаты Москвы нового IV созыва, поскольку срок полномочий текущего созыва истекает в апреле этого года. Мосгордума примет самое непосредственное участие в этой процедуре — мы утверждаем треть членов Общественной палаты. По-прежнему актуальной остается тема развития современных видов транспорта и вопрос безопасности как участников движения, так и пешеходов. Есть конкретные законодательные инициативы, предложения по внесению изменений в ПДД.

Очередная сессия будет насыщенной Фото: Пресс-служба Госдумы

Рассмотрим изменения в столичный закон «Об оказании адвокатами бесплатной юридической помощи гражданам Российской Федерации в городе Москве». При их принятии в список льготных категорий войдут участники обороны Москвы и «дети войны», а также одинокие граждане старше 70 лет, семьи с тремя и более детьми, несовершеннолетние и их представители, беременные женщины и другие.

Продолжится работа по реализации патриотической программы «Память Московского народного ополчения». Планируется проведение третьей межрегиональной научно-практической конференции, презентация седьмой книги Владимира Каримова «Московская битва. Крушение «Тайфуна».

Мы также намерены расширять межрегиональное взаимодействие по вопросам увековечения памяти героев Отечества, в том числе в рамках проекта «Время помнить». В своей работе депутаты Мосгордумы ориентируются прежде всего на запросы москвичей, актуальную городскую повестку, перспективные для Москвы и страны задачи.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.