Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

Соревнований будет больше

Спорт
События последних дней четко продемонстрировали, что все недавние гонения на русских спортсменов не странное стечение обстоятельств, а спланированная кампания, еще одна точка давления на нашу страну. Еще совсем недавно Москва и весь мир со слезами на глазах наблюдали травлю нашей юной спортсменки школы «Самбо-70» Камилы Валиевой на Олимпиаде в Пекине. Абсолютно бездоказательно и вероломно пытались сломать маленькую девочку. Но у нас в «Хрустальном» куют железных спортсменов, и за Камилу вступились своей феноменальной работой Аня Щербакова и Саша Трусова.

Дальше больше. Международный паралимпийский комитет сперва подтверждает участие наших спортсменов в соревновании, а затем меняет решение, сославшись на мнение большинства стран.

Спорт — жесткая и порой жестокая среда. Тут все однозначно: побеждает сильнейший. И мы всегда были готовы, несмотря ни на какие преграды, трудом доказывать свою силу. И свою правду.

Но сегодня мы видим другую картину. Мир лишился спортивного принципа, ему не нужны соперники, а нужна прогнозируемая картина. Победителей они хотят определять самостоятельно. Ничего у них не выйдет.

Ровно сто лет назад МОК уже исключал нашу страну из спорта.

Одним из основополагающих принципов современного олимпийского движения, разработанных его создателем, бароном Пьером де Кубертеном, является последовательное и жесткое, под угрозой серьезных санкций разграничение олимпизма и политики. Но сегодняшние функционеры наплевали на это, ровно так же, как мировое сообщество на протяжении последних восьми лет не обращало внимание на практически ежедневные бомбежки мирных городов и поселков Донбасса. Тогда, в 20-е годы прошлого столетия, МОК вероломно созвал сборную России из числа эмигрантов, и я не удивлюсь, если они и в этот раз попытаются провернуть нечто подобное.

Соревнований будет больше Фото: vk/olympic_russia

Логичным и единственно верным ответом со стороны Советского Союза и целого ряда дружественных стран стали спартакиады. Массовое, популярное спортивное соревнование заменило нам международные соревнования и, с другой стороны, дало возможность сделать спорт массовой культурой, а не развлечением узкой, элитной группы.

Многие скажут, что невозможно развивать спорт в отрыве от мировых соревнований. А мы и не собираемся. Во-первых, стоит взять на вооружение опыт наших североамериканских коллег. Что в хоккее, что в бейсболе и американском футболе, США абсолютно замкнуты на своей стране. И ничего — играют, собирают рекордное количество зрителей и просмотров.

Во-вторых, нам нужно в разы усилить работу в сфере массового спорта через спартакиады и комплексы ГТО. Мы сделали это сто лет назад и стали ведущей спортивной державой, сделаем это и сейчас.

В-третьих, Европой мир не ограничивается. Мы уже готовим международные спортивные соревнования в 2022 году в Москве. И с каждым днем и годом их будет все больше. Они не могут нам простить нашу правоту. Они не могут нам простить наши успехи. Они не знают одного: мы своих не бросаем.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.