Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Премия «летающей крысы»

В мире
Цинизм запредельный: на чудесном, милом, уютном Западе продолжается экскурсия по зазеркалью. Благообразные лица политиков ведущих государств в этом перевернутом мире превращаются в отвратительные личины.

Президент США Байден — небывалый случай в истории взаимоотношений двух мировых держав — перешел на личные оскорбления нашего президента. Канцлер Германии Шольц смеется над геноцидом русскоязычного населения Донбасса.

Французский лидер Макрон грозит большой войной в Европе, а лохматый британский премьер-министр Джонсон тырит деньги даже у сбежавших «от Путина» российских олигархов. И общими усилиями западного мира, под дружные заклинания о необходимости прекратить боевые действия на Украине киевскому режиму потоком отправляются все новые вооружения.

Кажется, что в «цивилизованном мире» маски сброшены окончательно, но каждый день приносит все более парадоксальные новости. В Нобелевский комитет обратилась группа действующих и бывших европейских политиков с просьбой пересмотреть сроки выдвижения кандидатов на премию мира, продлить их до 31 марта 2022 года. Мотивировка: чтобы успеть включить в число «голубей» украинского президента Владимира Зеленского. Как говорится в заявке, этим выражается поддержка стране, которая «противостоит силам авторитаризма и несет большие потери во имя принципов мира и человечности».

Премия «летающей крысы» Фото: president.gov.ua

Вообще-то Альфред Нобель учредил премию мира для тех, «кто внесет весомый вклад в сплочение народов, ликвидацию или сокращение численности постоянных армий или в развитие мирных инициатив». При власти Зеленского на Украине продолжалась война в Донбассе, процветал нацизм, русский язык как был, так и остался «языком ворога». Внук фронтовика Великой Отечественной и человек определенной национальности, он не погнушался подписывать указы о зачислении в пантеон национальных героев Украины бандеровских палачей.

Тех, кто стрелял в спины солдатам Красной армии, кто уничтожил десятки тысяч евреев, поляков, русских, украинцев. Сейчас лица этих фашистских прихвостней — на знаменах батальонов неонацистов, воюющих против собственного народа на войне, которую Зеленский остановить не хочет и всячески затягивает мирные переговоры. Что ж, ценность Нобелевской премии мира начала обесцениваться не сегодня. Барак Обама получил ее за четыре развязанные им войны. Владимиру Зеленскому предлагают дать за одну, но такую «приятную»: братские народы истребляют друг друга на радость коллективному Западу.

Символом мира голубь был признан после того, как великий Пикассо создал великий рисунок. Орнитологи и эпидемиологи считают эту птицу «летающей крысой». Жрет что попало, разносит заразу. Для Зеленского «голубиная» премия — в самый раз.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.