Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Русофобию объявляют нормой

В мире
Они уже не стесняются. Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил: «То, что ранее называлось русофобией, сегодня уже является мейнстримом, сегодня уже принято как реальность, в которой мы функционируем». Опыт гонений по национальному признаку в Европе есть, и не только средневековый с кострами инквизиции, а исторически более близкий — с печами Майданека.

1 апреля — скорбная дата для евреев всего мира. Некоторые историки считают ее отправной точкой холокоста, апофеозом которой стало фашистское «Окончательное решение» — геноцид еврейского народа. Но также именно в этот день началось моральное падение другого великого народа — немецкого. Подарившая всему человечеству Бетховена и Гете, германская нация за несколько лет превратилась в скопище варваров. В этот день в 1933 году в Германии начался нацистский бойкот еврейских предприятий и магазинов. У дверей встали штурмовики с плакатами в руках: «Не покупайте у евреев!» Точно так же были блокированы кабинеты врачей, юристов, мастерские ювелиров и часовщиков. Гитлер только-только, в марте 1933-го, пришел к власти, и это была первая на общегосударственном уровне акция против инородцев и иноверцев. Еще не убивали.

Но управляемая фашистским государством кампания преследований, арестов, отъема собственности росла и ширилась. Ворота ада открылись, и уже не только штурмовики-наци избивали евреев, но и добропорядочные бюргеры охотно били соседские окна, а их дети — сверстников-«неарийцев». Дальше становилось только хуже. «Хрустальная ночь», старики-евреи, под дулами эсэсовских «шмайссеров» замывающие кровь своих убитых внуков на берлинских и венских улицах, черный дым крематориев в концлагерях, ров Бабьего Яра…

Русофобию объявляют нормой Фото: Кирилл Зыков / АГН Москва

После начала российской спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины во всем «цивилизованном мире» в изгоев пытаются превратить русских. «Евробойкот» — это стремление расчеловечить русских, как некогда фашисты расчеловечивали евреев. А с нелюдьми можно не церемониться. Американский сенатор-демократ Эрик Сволвэлл призвал к исключению из вузов США всех российских студентов, в Чехии и Германии это уже делают. В ирландском Дублине посольство РФ облили краской. В канадском Калгари и исландском Рейкьявике русские православные церкви разрисовали свастиками.

В берлинском метро произошло нападение на семью, говорящую по-русски, двое юношей получили ножевые ранения. Из учебных программ в школах европейских стран вычеркивают Толстого и Достоевского. Они русские.

…На площади Бебельплац в Берлине, там, где 10 мая 1933 года фашисты сожгли 20 000 «неудобных» для них книг, пока еще остается памятник с выбитым на нем пророчеством Генриха Гейне из созданной в 1821-м трагедии «Альманзор»: «Там, где сжигают книги, в конце концов сжигают также и людей».

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.