Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Дурни с полосатыми столбами

В мире
Николай Васильевич Гоголь, «Вий»: «И так как малороссияне, когда подгуляют, непременно начнут целоваться или плакать, то скоро вся изба наполнилась лобызаниями». Ой, как же сейчас загуляли в Киеве с нежданными великими «перемогами»!

И как им там не лобызаться и не обливаться слезами от счастья: на оставленном российскими военными острове Змеиный теперь желто-голубой флаг, а ретирада из Лисичанско-Северодонецкой агломерации — это, оказывается, невероятно успешная военная операция армии Украины.

Но, как верно описал провидец Гоголь, всякая бесовщина неизменно рассеивается с первыми лучами солнца.

Информация о том, что флаг Украины установлен на Змеином, не соответствует действительности. В этом американскому телеканалу CNN призналась глава пресс-центра оперативного командования «Юг» Минобороны Незалежной Наталья Гуменюк. А ведь буквально за несколько часов до этого прямого эфира на аудиторию США киевская панночка в хаки заявила, что украинские военные установили на острове государственный флаг. «Никто не высаживался, флаг был доставлен на остров с помощью вертолета», — сказала она, призвав воспринимать свои слова как «метафорические». Опять же по Гоголю: «Оно хоть и панского помету, да все когда ведьма, то ведьма».

Дурни с полосатыми столбами Фото: depositphotos

Другая мелкая нечисть, советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович назвал катастрофу ВСУ в Северодонецке и Лисичанске «удачной операцией» украинских военных. Утверждения Арестовича, что «главными задачами ВСУ были сковать основные силы противника, нанести им потери, выиграть время для поставок западного вооружения и совершенствования второй линии обороны, создать условия для наших наступательных действий на других участках фронта», разбил сухими аргументами Сергей Шойгу. На встрече с президентом России Владимиром Путиным министр обороны России доложил о полном освобождении территории ЛНР. По словам Сергея Шойгу, за две недели были уничтожены 196 украинских танков и бронемашин, 12 самолетов и вертолетов.

Оба новых эпизода смешных «перемог» непременно войдут в самое грандиозное юмористическое шоу в артистической карьере Владимира Зеленского. Но гвоздем программы пока все же остается непревзойденный скетч о пограничном столбе. Подробности этой «военной операции» неожиданно вскрылись после увольнения президентом Украины с должности главы Службы безопасности по Харьковской области Романа Дудина. Тот, не стерпев обиды, выдал, чем закончилась одна из самых ярких пиар-акций киевского режима. Помните видео, на котором запечатлены «захистныки» из 127-й бригады теробороны, как дурни с писаной торбой носящиеся в чистом поле с полосатым столбом?

Как рассказал Дудин, имитация «прорыва на границу страны-оккупанта» обошлась ценой жизней четырех бойцов, еще трое были ранены, а столб оставшиеся в живых после русского артобстрела при бегстве бросили. Кстати, и не пограничный знак был это вовсе. Для перформанса вояки украли муляж столба из торгового центра, где он был выставлен на продажу в разделе «Все для сада и огорода».

Надо бы юмористам из Киева гоголевский «Вий» перечитать. Там напутствие есть именно для них: «И если мы что-нибудь, как-нибудь того или какое другое что сделаем, — то пусть нам и руки отсохнут, и такое будет, что Бог один знает».

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.