Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Встречаем рассвет одними из первых

Общество
Наш район много лет называют «восточными воротами Москвы».

Ведь именно в Новокосине еще пару десятков лет назад местные жители одними из первых в городе встречали рассветы. И вставать рано — такая традиция у наших жителей и осталась. Об этом факте нам напоминает изображение солнечных лучей на гербе района.

Сегодняшнее Новокосино — один из самых густонаселенных районов столицы — в нем проживают почти 110 тысяч человек. И эта цифра с каждым годом увеличивается. У нас создаются все условия для того, чтобы москвичи могли с комфортом и безопасно проводить здесь свое время. Также в районе постоянно открываются новые образовательные учреждения, спортивно-досуговые центры, объекты здравоохранения, хорошо развивается транспортная инфраструктура. Станцией метро «Новокосино» ежедневно пользуются около 75 тысяч москвичей, а наземным транспортом — свыше 65 тысяч человек.

Одна из главных достопримечательностей нашего района — это Салтыковский лесопарк, который обладает огромной территорией и считается историческим местом. В этом году мы завершили все работы по его благоустройству — теперь здесь можно отдохнуть в тишине на одной из лавочек у пруда, прогуляться по удобным тропинкам, насладиться природой, заняться спортом, покататься на велосипеде или на скейтборде на специально оборудованных площадках. Кстати, благодаря этому лесопарку наш район считается в городе одним из самых зеленых и экологически чистых.

Встречаем рассвет одними из первых Фото: АГН Москва

Также одним из любимых мест для отдыха наших жителей является зона у Суздальского пруда. После недавнего благоустройства там появилось большое количество деревьев и рекреационных зон, где каждый может найти себе занятие по душе.

По просьбе местных жителей у нас открыта большая фестивальная площадка на Городецкой улице. Она напоминает сказочный дворец — здесь построили большой замок и несколько небольших павильонов, где можно приобрести фермерские продукты или посетить культурные мероприятия, которые проводятся в рамках ярмарочных недель. Это место пользуется большой популярностью среди населения благодаря красочному внешнему виду.

Особое внимание мы уделяем и развитию спорта — в скором времени в районе появится несколько новых объектов для уличных тренировок и физической активности. Помимо этого на территории Новокосина расположено несколько крупных спортивных объектов — Ледовый дворец, спортивный комплекс «Гранд», крытое футбольное поле «Олимп». Там занимаются около тысячи наших жителей, которых мы стараемся приобщить к здоровому образу жизни. Например, в нашем досуговом центре «Родник» мы постоянно увеличиваем число секций и клубов, чтобы сделать занятия спортом в районе еще доступнее и интереснее. Также местные жители могут бесплатно посетить там занятия по творческим направлениям — художественную и вокальную студии, танцы.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.