Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

«Он просто ловит кайф»: как американцы отреагировали на сообщения об импичменте Трампу

В мире
«Он просто ловит кайф»: как американцы отреагировали на сообщения об импичменте Трампу
Дональд Трамп уверен, что лучший способ сделать карьеру — родиться в нужной семье / Фото: www.instagram.com/siraevrustem

Спикер Конгресса США Нэнси Пелоси объявила о начале процедуры импичмента Дональда Трампа. Правда, политологи считают, что к отставке американского лидера это не приведет — для одобрения такой меры необходимо получить 2/3 голосов в Сенате, контролируемом Республиканской партией.

Мнение о том, что со своего поста по крайней мере до выборов, Трамп не уйдет, разделяют и сами американцы. По мнению пользователей популярного социально-новостного портала Reddit, вопрос теперь только в том, насколько сильно произошедшее разозлит демократов и республиканцев — от этого будет зависеть, как распределятся голоса на грядущих выборах. Хотя тот факт, что импичменту не быть, понимают все, возмущает это даже республиканцев, разочаровавшихся в своем лидере. По их словам, подобная безнаказанность создает очень плохой прецедент, который может отразиться на действиях следующих лидеров страны.

«Если он так и останется президентом, это будет значить, что любой будущий кандидат сможет вмешаться в ход выборов, не опасаясь последствий. Когда вас поймают, вы буквально ничего не потеряете — так почему бы не попробовать? Это похоже на небольшие штрафы для предприятий, которые нарушают законы, чтобы заработать деньги. Если их поймают, штраф будет меньше, чем они заработали, так что какая разница?».

«Трамп — такой чертов идиот. Он проводит два года, уклоняясь от расследований по России, а в конечном итоге пытается пойти на сговор с другой страной, чтобы повлиять на выборы! У него был шанс войти в 2020 год относительно невредимым, но он снова сделал то, в чем его уже обвиняли миллионы людей и что он так старательно отрицал».

Другие заметили, что даже если Трамп останется у должности, необходимо хотя бы попытаться объявить ему импичмент, чтобы подчеркнуть недопустимость тех действий, которые он якобы совершил.

«Неимпичмент — это такое же решение, как и импичмент. Не объявлять его на данном этапе — неконституционно. Если сенаторы решат поддержать его из-за буквы «Р» рядом с их именем (Республиканская партия — прим. «ВМ»), пусть так и будет. Не в первый раз они предпочитают партию стране. На самом деле случившееся, скорее всего, усложнит жизнь Трампа и даст демократам зубы, которые им нужны».

Не обошлось и без шуток о том, что теперь власти приложат все возможные усилия, чтобы переключить внимание людей от более глобальных проблем.

«Ох, я чувствую, что вероятность войны с Ираном становится все выше и выше».

Некоторые иронично предположили, что Трампу просто не нужна эта должность и он всеми силами пытается добиться «самоимпичмента».

«Трамп такой: «Наконец-то! Я пытался убраться с этой работы в течение двух лет! Что еще я должен сделать, чтобы получить импичмент?! Что сделать, чтобы убедить возглавляемый Республиканской партией Сенат согласиться с удалением меня от должности? Хммм... это сложнее, чем я думал. Наверное, я мог бы расстрелять детей у них на глазах, но этого, наверное, было бы недостаточно».

«Никому больше не кажется, что Трамп будет наслаждаться попытками снять его с должности? Это ведь будет самое популярное ТВ-шоу во всей американской истории с ним в главной роли. Просто медиацирк. Очевидно, он не хотел бы лишиться своего поста, но, поскольку понимает, что большинство голосов Сената на его стороне, есть предположение, что он ловит кайф от своей любимой игры в обороне».

Ранее политолог Сергей Марков в беседе с «Вечерней Москвой» выразил сомнение в том, что Трамп в ближайшее время лишится президентского кресла — слишком сильно влияние Республиканской партии.

— Дело в том, что для импичмента нужна не только палата представителей, но и 2/3 голосов в Сенате, а там не наберется даже половины. Как вообще происходит импичмент? Сначала юридический комитет Конгресса должен выдвинуть обвинения, потом большинство парламента должно поддержать в палате представителей, затем необходимо, чтобы Верховный суд подтвердил, что есть состав преступления (чего он, кстати, не сделает, потому что большинство там — сторонники Трампа), и, наконец, окончательное голосование в Сенате, который сегодня является республиканским.

Читайте также: «Это чрезвычайная ситуация»: Клинтон поддержала решение об импичменте Трампу

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.