Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Партия власти готова к борьбе

Сюжет: 

Выборы-2014
Общество
10 июля в 18.00 завершилась подача документов в Мосгоризбирком от кандидатов на пост депутата в Московскую городскую думу. Как сообщили в Мосгоризбиркоме, документы подали более 400 человек.

Партия «Единая Россия» серьезно отнеслась к подбору кандидатов на выборы в Мосгордуму. Ведь в этот раз горожане будут голосовать не за партийные списки, а за конкретных кандидатов. Потому в список попали такие «тяжеловесы», как нынешний председатель Мосгордумы Владимир Платонов или действующий депутат Думы Андрей Метельский. Участвовали они в предварительных выборах, которые состоялись 8 июня, и получили высокую поддержку от горожан, обойдя в своих избирательных округах конкурентов.

Партия власти обновила список в Мосгордуму почти наполовину. Это люди, имеющие связь с конкретными территориями и округами, работающие с населением — причем постоянно, а не только перед праймериз. Приемные кандидатов работают и сейчас — спустя 2,5 месяца после проведения предварительных выборов. При этом кандидатов поддерживают и профессиональные сообщества. В свете предстоящей открытой и конкурентной борьбы на выборах в городскую Думу «Единая Россия» понимает, что сможет одержать победу только с сильными и независимыми кандидатами.

Всего от партии «Единая Россия» баллотируются 32 кандидата, еще 11 самовыдвиженцам партия пообещала поддержку на праймериз.

Потенциал партии весьма высок. Ведь выборы в Мосгордуму проходят на фоне общего подъема доверия к власти. Это связано как с Крымом, так и с успешной деятельностью властей в Москве. По данным ВЦИОМа, рейтинг «Единой России» по стране вырос с 41,7 процента в январе до 59 процентов в июне.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Игорь Бунин, президент центра политических технологий:

- Рейтинг «Единой России» за последние несколько месяцев поднялся, вернулся к тем значениям, которые были до декабря 2011 года. Московское региональное отделение партии могло бы почивать на лаврах, несмотря на это, они обновили состав, сделали упор на сильных кандидатов, представителей профессиональных сообществ.

Валерий Федоров, генеральный директор ВЦИОМа:

- Обновление списка кандидатов от партии власти более чем 50-процентное, из старичков только 15 человек — это серьезный шаг. При системе голосования по партийным спискам у некоторых депутатов была возможность спрятаться за спинами популярных лидеров, новая система отбора депутатов по одномандатным округам не дает такого шанса. Депутату придется посвящать время работе с избирателями.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.