Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Человек, который с азартом выясняет мелочи и считает, что работа выбирает людей сама

Общество
Человек, который с азартом выясняет мелочи и считает, что работа выбирает людей сама
Глава управы Бутырского района Анзор Алисултанов / Фото: Александр Кожохин
Гостем традиционной рубрики «На службе городу» стал глава управы Бутырского района Анзор Алисултанов. Он рассказал «Вечерней Москве» о семейной любви к футболу и мечте стать летчиком-истребителем. А также о том, как воспитывает дочь и что для него главное в работе.

Верен московскому «Спартаку».

С этим клубом я связан с самого рождения. Отец болел за «Спартак» и имя мне дал в честь знаменитого футбольного вратаря клуба Анзора Кавазашвили. В девять лет папа привел меня на хоккей, где тоже играли спартаковцы. Тогда они выиграли, и с тех пор я уже всерьез болею только за них. В школьные и студенческие годы постоянно ездил на матчи. Сейчас тоже не отказываюсь поболеть за своих на стадионе. По телевизору смотрю игру всегда, где бы я ни был. Я преданный болельщик и горжусь этим.

Друг должен быть один.

Настоящих друзей по жизни всегда мало. Знакомство, даже очень хорошее, нельзя путать с дружбой. Например, Саша Колокольцев, с которым мы вместе учились в московской школе № 17, мой единственный друг сегодня. Не буду вдаваться в подробности, но когда для меня наступали трудные времена, Саша всегда выручал. Это бесценно. И я его стараюсь никогда не подводить.

Работа выбрала меня сама.

Когда встал вопрос, куда поступать, я неожиданно для всех решил стать летчиком-истребителем. Это был 1993 год — известные геополитические сложности. Вопреки всему, что происходило, меня тогда захлестнула волна патриотического подъема. И родилось такое решение. Родители строго сказали «нет». На этом планы оборвались. По конкурсу я поступил в три вуза, но выбрал факультет электроники в Московском государственном институте радиотехники, электроники и автоматики. Там, на военной кафедре, я получил вторую специальность, отчасти связанную с небом: оператор радио электронной борьбы. Это те, кто создают помехи в работе радаров. По профессии я не работал ни дня. А в 2003 году предложили работу в органах госуправления.

Мудрое воспитание.

У меня прекрасная семья — жена Яна, четырехлетняя дочь Лилиана. Она, кстати, внешне очень похожа на меня. Чаще всего, когда возвращаюсь после работы, она уже спит. Папа из меня не очень строгий, и Лилиана уже этим пользуется. Например, подойдет ко мне перед сном и попросит так нежно, вкрадчиво «что-нибудь вкусненькое». Я понимаю, что это неправильно, мы ведь уже почистили зубы, но отказать дочке не могу. Даю конфетку, а потом жена меня ругает.

Надеюсь, что в будущем Лилиана не будет манипулировать мною, как это делают порой дочери. Мне кажется, она растет разумной, понимает мои доводы против покупки очередной куклы. Детей нельзя воспитывать запретами. Нужно направлять их мысли так, чтобы они сами понимали, что хорошо, а что плохо. Уверен, у меня это получается.

Занудный руководитель.

Я считаю себя занудой. У меня есть особенность — внимание к деталям. Мне всегда интересно узнать не просто факты, а выяснить, почему именно так, а не иначе. В работе меня знают как дотошного руководителя. Например, когда говорят, что мы не смогли отремонтировать какую-нибудь площадку, меня искренне волнует — почему? Выяснять — азартный процесс. Обмануть в работе меня невозможно — в системе жилищно-коммунального хозяйства я 16 лет и отлично знаю всю подноготную.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.