Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Голосование идет в штатном режиме

Общество
Голосование идет в штатном режиме
Фото: Пресс-служба Мосгордумы
На фото слева направо:  заместитель руководителя Общественного штаба по наблюдению за выборами муниципальных депутатов в городе Москве, председатель Мосгордумы Алексей Шапошников, председатель Общественного штаба по наблюдению за выборами муниципальных депутатов Михаил Барщевский и заместитель руководителя Общественного штаба по наблюдению за выборами муниципальных депутатов в городе Москве Александр Козлов.

В воскресенье, 10 сентября, в столице проходят выборы муниципальных депутатов. Голосование, по данным председателя Общественного штаба по наблюдению за выборами муниципальных депутатов Михаила Барщевского, идет в штатном режиме.

В структуру штаба также входит видеоцентр, куда поступают изображения со всех участковых избирательных комиссий. Всего данные фиксируют 6570 камер.

- С момента открытия избирательных участков до 15.30 по московскому времени выявлено несколько технических проблем, которые были оперативно устранены, - сообщил заместитель руководителя Общественного штаба по наблюдению за выборами муниципальных депутатов в городе Москве, председатель Мосгордумы Алексей Шапошников. - Подчеркну, что эти технические проблемы не влияют на результаты голосования.

В течение некоторого времени на 14 избирательных участках, по данным Алексея Шапошникова, не работали камеры. Еще на шести участках сломались комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБы), с помощью которых идет электронный подсчет голосов. Однако на ходе голосования это никак не отразилось. На каждом из этих участков работает еще по КОИбу.

Все проблемные ситуации, о которых сообщают видеонаблюдатели Общественного штаба и которые поступают с избирательных участков, рассматривает специальная группа разбора.

- Каких-либо значительных нарушений не выявлено, - председатель Общественной палаты города Москвы Константин Ремчуков. - Местами наблюдатели проявляют излишнюю настороженность.

К примеру, с одного из участков поступила информация о том, что в кабинку для голосования одновременно зашли два человека. При разборе ситуации выяснилось, что голосовать пришел отец вместе с маленьким сыном.

- Отмечу, что в этом году изображения, поступающее с камер видеонаблюдения, очень высокого качества, - подчеркнул Константин Ремчуков. – Все то, что происходит на столичных избирательных участках, видно в мельчайших подробностях.

Отметим, что явка на выборах муниципальных депутатов в Москве, по данным на 15.00, в целом составила 8, 48 процента. Такие данные привел председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов. Голосование проводится на 3 298 избирательных участках. Всего в бюллетени включено более 7,5 тысячи кандидатов. В итоге будет избрано 1502 депутата. В общей сложности, муниципальные депутаты представляют интересы жителей 124 районов Москвы и городского округа Троицк.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.