Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Трамп неуловимый: грозит ли президенту США импичмент

Общество
Трамп неуловимый: грозит ли президенту США импичмент
Старания Трампа бесполезны, - считает спикер палаты представителей / Фото: официальная страница президента США Дональда Трампа в Facebook
Целый ряд знаковых отставок из окружения Дональда Трампа, а также обнародование все новых компрометирующих его информационных материалов наводит на разные мысли как зарубежных, так и отечественных политологов. Вплоть до угрозы объявления импичмента 45-му президенту США.

О незавидной судьбе "президента-бизнесмена" рассуждает политолог, заместитель директора Национального института развития современной идеологии Игорь Шатров.

– Та часть политического истеблишмента, которая выступала против Трампа, хотя и продолжает эту компанию, но на самом деле мы просто видим сейчас уже некую инерцию ранее запущенных процессов. И на самом деле Трамп уже совершенно встроился в современный американский контекст. И эта линия поведения уже практически устраивает и его союзников, и одновременно его противников. Даже несмотря на какую-то риторику Трампа о необходимости сотрудничества с Россией, действия, которые он совершает – под давлением ли, либо самостоятельно с целью снять это давление – они все больше и больше загоняют его в угол. То есть он совершает поступки, которые вполне можно было бы ожидать и от той же Хилари Клинтон, если бы она стала президентом. Формальной борьбе с Трампом уже не придается такого большого значения. Сегодня реальные интересы переместились в сферу борьбы за места в Конгрессе и за политическое преимущество тех же демократов над республиканцами. Это сейчас куда как важнее, чем борьба с самим Трампом. Поэтому, по-моему мнению, импичмент – самое маловероятное событие, которого стоит ожидать. Кстати, видно, что Трампу понравилось находиться на этом посту. Он даже получает от этого удовольствие, иногда мазохистского характера. Активных попыток противодействовать этому мейн-стриму он даже уже не предпринимает. И, вполне возможно, встреча в Хельсинки была его чуть ли не последней попыткой противостоять. Когда он вернулся в Соединенные Штаты, он получил такую порцию негатива... Его облили "помоями" все, кому не лень, за встречу с Путиным. И даже несмотря на то, что под впечатлениями от встречи с Путиным Трамп чуть ли не пригласил нашего президента в сентябре в Вашингтон. Но тут же это приглашение было дезавуировано. И дату перспективной встречи в Вашингтоне теперь уже перенесли в следующий, 2019 год. Это говорит о том, что Трамп уже не чувствует, что может даже какие-то ритуальные действия совершить. Он вынужден был объясняться. Целый ролик в "Твиттере" посвятил своему объяснению, зачем ему нужна была встреча с мировыми лидерами. У понимающих людей это вызывает, по крайней мере, улыбку. Ведь чем еще заниматься президенту? Тем не менее он вынужден был оправдываться. Проанализировав последние свои "уроки", он, возможно, решил успокоиться и никакой лишней инициативы не проявлять и посвятить все свое время выборам в Конгресс, встречам с избирателями, агитации за своих сторонников.

В Америке были уже президенты, вынужденные отказываться от своих инициатив. У кого-то причиной, как вы помните, становились скандалы сексуального характера, нельзя забывать Уотергейтский скандал. Сегодняшняя ситуация иного рода. Но действующий президент США тоже не самостоятелен. Фактически ему разрешено уже только писать в "Твиттере", совершать некоторые телефонные звонки, совершать встречи, а потом за них оправдываться.

Поэтому сегодня Трамп понимает, что до выборов в Конгресс, на которых он еще может каким-то образом получить поддержку, если республиканцы возьмут дополнительные места, ему реализовать себя пока не удастся. И эти бессмысленные санкции, которые в последний момент вводятся... Вводятся они бестолково, с большой задержкой. Наверное, он пытается еще как-то сыграть и нашим, и вашим.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.