Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Человек, который вывел идеальную формулу семейного счастья

Сюжет: 

Чиновник нашего города
Общество
Человек, который вывел идеальную формулу семейного счастья
«Мои любимые настольные книги — о похождениях Остапа Бендера. Все в них удивительно актуально!» / Фото: Игорь Ивандиков
В гостях у рубрики «Чиновник нашего города» первый заместитель главы управы «Марьина Роща» Сергей Галишников.

Правильный завтрак.

Я встаю рано — около 5:30 утра. Уверен, что в словах «Кто рано встает — тому дает» есть большой смысл. До полудня сил много, лова ясная, сделать можно ого-го сколько! Завтракаю овсяной кашей на воде: на ночь замачиваю немолотые зерна, а утром варю. Давно убедился, что натуральная овсянка полезнее всего! Не в пример стерилизованно-искусственным йогуртам такой завтрак задает правильную программу организму и заряжает энергией.

Великий комбинатор всегда современен.

Мои любимые настольные книги — о похождениях Остапа Бендера. Я уже много лет прожил, но в какое время ни открою «12 стульев» или «Золотого теленка», каждый раз поражаюсь: все удивительным образом актуально! Может, это самое честное описание жизни на Руси… Причем оно не только возвращает к реальности ХХI века, но и надолго поддерживает чувство юмора. А без него — никуда!

Утиная охота втроем.

У меня есть четвероногий друг Стам. Это немецкая гладкошерстная легавая, то есть охотничья собака, и когда я езжу на дачу, то еще и охочусь. У друга — ружье, у меня — Стам, вот мы втроем и ходим на уток.

Наверное, без него я не выжил бы в таком городе, как Москва. Работы всегда выше крыши, годами не удается толком отдохнуть… Усталость снимает только Стам. Я гуляю с ним утром и вечером, с ним же занимаюсь спортом.

На работу на велосипеде.

С машины на метро пересел уже давно. А этим летом попробовал ездить в офис на велосипеде. И днем по делам — тоже нем. Поразился, как это удобно: о пробках забываешь, для тела — польза, в жару — ветерок! Всем коллегам советую купить велосипед! Я по нему даже скучаю. Думаю, не буду ждать лета, пересяду на него уже весной, лишь сойдет снег.

Семья как спокойная гавань.

Мы с женой прожили вместе 28 лет. Вырастили двух прекрасных дочерей. Все, о чем я мечтал в детстве, осуществилось: я считаю себя состоявшимся человеком. Но все это стало реальностью благодаря хорошо организованному, налаженному тылу. Семья — та гавань, куда я вечером возвращаюсь после тягот долгого дня и отдыхаю душой. Я всегда придерживался главного правила крепкой семьи — не доводить конфликты (а они неизбежны) до скандала. Просто вовремя уступать, отходить в сторону. Тогда теплота и уважение друг к другу сохранятся до конца.

Дисциплина — прежде всего.

У нас в семье все были военными — отец, дед. И я тоже пошел по их стопам — я полковник запаса. Главное, что привнесло в мою жизнь военное воспитание, — это дисциплина. Причем во всем: в общении с людьми, в организации своей жизни, распоряжении своим временем. Только дисциплина помогает мне все делать в срок.

В ногу с прогрессом.

У меня всегда под рукой планшет: на совещании, в поездке — везде. Там у меня и книжки скачаны, и много разных интернет-приложений. Во всем, что мне интересно, участвую. Например, всегда участвую в голосованиях на портале «Активный гражданин». Мне кажется, быть успешным руководителем и не пользоваться достижениями информационных технологий невозможно.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.