Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Наблюдатели могут распознать 13 видов нарушений

Сюжет: 

Выборы-2014
Общество
Сотрудники Общественного штаба за наблюдением выборов в Мосгордуму проходили подготовку на прошлых выборах.

В Общественном за наблюдением выборов в Мосгордуму продолжает мониторинг хода голосования. По словам руководителя Департамента науки, промышленной политики Москвы Олега Бочарова, наблюдатели в штабе прошли специальную подготовку еще в предыдущую кампанию.

- Мы подставляли ситуации, и наблюдатели знают, куда и какое нарушение записывать, - отметил глава ведомства. - Все участки у нас под наблюдением.

Отметим, что сотрудники штаба работают посменно. Вторая смена заканчивается в 17.00. К этому времени первая смена уже должна занять свои места. На "скамейке запасных" остаются еще видеонаблюдатели.

Наблюдатели могут распознать 13 видов нарушений Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Председатель Общественного штаба Михаил Барщевский рассказал журналистам о тренировке выборов и том казусе, который с ними произошел.

- Мы приехали с Олегом Бочаровым, немного опаздываем, прыгаем в грузовой лифт, нажали кнопку, не тот этаж, - подробно описывает ситуацию Барщевский. - Нажимаем кнопку на этаж выше и встали посередь. Открываем: полдвери внизу. Пробуем ее открыть - никакой реакции. Тянется рука к телефону, привязанному изолентой. Им, видимо, никто никогда не пользовался. Что делать? Нас ждут. Выходной день - суббота. А в лифте жарко.

Мобильная связь работает, ищем тех, кто на воле и может найти диспетчера. Приходит лифтер и говорит, чтобы мы потянули за рычажок, прикрученный к верхней панели. Мы поняли, зачем нужны отвертки, торчащие в лифтовом телефоне. Так, наше высокотехнологичное видеонаблюдение началось с отверток.

Несмотря на юмористические ситуации, в штабе к выборам относятся крайне серьезно. В интервью "ВМ" Михаил Барщевский признался, что дотошность в наблюдении за выборами со стороны общественников - необходимая мера. (подробнее)

- Лучше принять все меры и быть бдительным, - резюмировал он.

ТРАНСЛЯЦИЯ ВЫБОРОВ ДЕПУТАТОВ В МОСКОВСКУЮ ГОРОДСКУЮ ДУМУ 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сергей Собянин посетил общественный штаб по наблюдению за выборами в Мосгордуму 

Наблюдатели могут распознать 13 видов нарушений Общественный штаб по наблюдению за выборами в Могордуму. На фото: мэр Москвы Сергей Собянин, глава общественного штаба Михаил Барщевский и заместитель главы штаба Олег Бочаров.  / Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил общественный штаб по наблюдению за выборами, где осмотрел кабинет с видеонаблюдателями и пообщался с начальником штаба Михаилом Барщевским. По словам градоначальника, техническая готовность штаба выполнена на высоком уровне.

В помещении видеонаблюдателей - комнате, где волонтеры отсматривают видеоинформацию, которая поступает с избирательных участков, глава штаба Михаил Барщевский рассказал Сергею Собянину о принципах работы. (подробнее)

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.