Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Отправляемся в отпуск: 5 популярных маршрутов сезона

Сюжет: 

Горячее лето - 2013
Общество
Отправляемся в отпуск: 5 популярных маршрутов сезона
Будете в Барселоне - обязательно загляните на местный рынок Боккерия. / Фото: Константин Исааков

Страна – Испания
Маршрут: Барселона – традиции и искусство
Что посмотреть: Барселона, город, который притягивает как магнит, город, в который влюбляются с первого взгляда и куда, единожды попав, стремятся вернуться. Мы хотим предложить вам маршрут, который приоткроет разные лики этого города: вы увидите Барселону Гауди и Барселону для романтиков, готическую и город художников. В программе «Вкусные прогулки» по Барселоне. Каталония славится мясными деликатесами и «шампанским» Сava, маленькими закусками «тапас» и замечательными винами. Во время прогулки по старому городу – бульвару Лас Рамблас и Готическому кварталу, вы познакомитесь не только с историей, но и с тайнами каталонской кухни и, разумеется, сможете попробовать разные «вкусности»; познакомитесь с миром, созданным Гауди, прогуляетесь по кварталу Manzana de la discordia, между улицами Арагон (Aragón) и Консехо де Сиенто (Consejo de Ciento), где перед вашим взором предстанут и Дом Льео Морера архитектора Луиса Доменек-и-Монтанера, и Дом Бальо. А за пределами города ждут Монтсеррат и Крипта Гюэль.
Условия проживания: отели 3* и 4*.
Стоимость: от 48645 рублей, включает авиаперелет, 7 ночей в отелях с завтраками + 1 ужин, транспорт и трансферы по программе, экскурсии с русскоговорящим гидом, медстраховку. Визы оплачиваются дополнительно.

Страна – Германия
Маршрут: школа DID – DEUTSCH in DEUTSCHLAND, Немецкий в Германии.
Что посмотреть: зачем в нашем англо-ориентированном мире учить немецкий? Знание этого языка сблизит вас с большей частью населения Европы: на нем говорят не только в Германии, но и в Австрии, Швейцарии, Люксембурге и Лихтенштейне, это язык значительной части населения северной Италии, восточной Бельгии, Голландии и Дании. Впрочем, дело, как всегда, не в количестве. Благодаря знанию немецкого языка вы сможете открыть для себя одну из интереснейших и глубоких европейских культур. К слову сказать, на немецком языке можно не только читать в подлиннике Шиллера, Гете, Томаса Манна, Франца Кафку, но и слушать Rammstein и Tokio Hotel. Итак, изучать нужно, интересно и полезно. Но где изучать? Приглашаем вас в школу DIDdeutsch-institut, которая ежегодно, с момента своего открытия в 1970 году, принимает более 10 тысяч студентов из многих стран мира. Успех этого лингвистического центра определяется, прежде всего, философией, которая заложена в самом названии: «Немецкий в Германии», а время и возможность активно заняться изучением или усовершенствованием языка, как правило, появляется во время отпуска или каникул.
Условия проживания: резиденция на территории школы или отель.
Стоимость: от 16900 рублей за 2 недели; в стоимость входят занятия по программе (20 уроков в неделю); тестирование, доступ в Интернет, сертификат по окончании курса, учебные материалы; дополнительно: авиаперелет, проживание, культурно-развлекательная программа, консульский сбор, медстраховка, регистрационный сбор школы.

Страна – Кипр
Маршрут: Протарас
Что посмотреть: удивительно солнечный, гостеприимный остров Любви и Красоты, родина Афродиты, ждет гостей круглый год. Изысканный курорт Протарас, история которого насчитывает всего 30 лет, знаменит не только своими белоснежными песчаными пляжами, кристально-чистой водой, но и уютными тавернами с прекрасной национальной кухней, маленькими рыбными ресторанчиками на берегу. И, разумеется, Протарас предлагает своим гостям развлечения на любой вкус: это и «Шоу танцующих фонтанов», и Океанический Аквариум, работающий круглый год, и множество достопримечательностей. Советуем посетить Церковь Святого Илиаса, особенную своим расположением на высокой скале, куда ведет обустроенная лестница, заповедный мыс Каво Греко, знаменитый своими морскими пещерами, «Мост грешников» или «влюбленных» (название выбирайте на свой вкус), где получаются красивые романтические фотографии. Не забудьте выбрать время для поездки в Паралимни, деревню - город, недалеко от Протараса, где вы сможете увидеть быть местного населения и походить по магазинам, которых здесь великое множество.
Условия проживания: GOLDEN COAST, 4*.
Стоимость: от 77856 рублей за номер Standard SSV, питание – полупансион, медстраховка, трансферы, авиаперелет Москва – Ларнака – Москва (Аэрофлот).

Страны – Швейцария, Франция, Германия, Люксембург, Голландия
Маршрут: «Сокровища Рейна» (новогодний круиз по Рейну).
Что посмотреть: вас ждет путешествие из Базеля в Амстердам по легендарному Рейну, возможность посетить 5 стран, проплыть мимо замков в долине Рейна, прогуляться по очаровательному Рюдесхайму и великолепному Кельну, полюбоваться пейзажами Швейцарии на юге и ветряными мельницами Киндердейка на севере. Для вас организованы экскурсии по Базелю и Страсбургу, посещение уникального Музея механических музыкальных инструментов «Музыкальный кабинет» Зигфрида в дивном городке Рюдесхайме, дегустация рейнских вин, автобусные экскурсии в старейший город Германии Трир, Люксембург, Кохем и в замок Райхсбург. Вы сможете проплыть на кораблике по каналам Амстердама и посетить сыроварню в Заансе Сханс. И очень советуем поторопиться: осталось всего 11 кают!
Условия проживания: круизный теплоход Heinrich Heine, 4*.
Стоимость: от 104660 рублей за 7 ночей в двухместной каюте выбранной категории с полным пансионом (завтрак - шведский стол, обед, послеобеденный чай/кофе с выпечкой, ужин, ночные закуски, напитки с 09.00 до 24.00 в неограниченном количестве: красное/белое вино, разливное пиво, чай/кофе, безалкогольные напитки, вода), развлекательные и познавательные программы на борту, портовые сборы. Дополнительно оплачиваются авиаперелет или проезд поездом, медстраховка, страховка от невыезда, экскурсии для желающих, виза.

Страна – Беларусь
Маршрут: «Белая Русь, Гродно: Минск - Лида - Мурованка - Гродно – Коробчицы».
Что посмотреть: средневековые путешественники, проезжавшие по землям нынешней Беларуси, восхищенно описывали эту страну как страну замков, которых в те годы насчитывалось около полутора сотен. Войны и время разрушили значительную их часть, но и те, что остались, достойны восхищения. Интерес к ним необычайно возрос в последние 15 лет, многие уже отреставрированы и ждут гостей, другие откроются после восстановления в ближайшие годы, воссоздав былую славу страны замков. Итак, приглашаем «на машине времени – в средневековье»! На вашем пути встанет Лидский замок – один из древнейших каменных замков Беларуси. Как гласит предание, построить его повелел в 1323 году великий князь Гедеминас, чтобы отражать набеги немецких рыцарей-крестоносцев и удивительный город Гродно. В 1376 году великий князь Витовт перенес столицу Великого княжества Литовского в Гродно и в конце XIV - начале XV веков возвел здесь мощные оборонительные укрепления – Верхний замок. Именно от слов «городить», «ограждать» и произошло название города. Гродно – это, прежде всего, Королевские замки, старый и новый. Впрочем, они оба уже немолоды.
Условия проживания: отели 3* «Планета» (Минск), «Семашко» (Гродно).
Стоимость: от 8875 рублей включает проживание в 2-х местном номере, 2 завтрака (шведский стол) и 1 континентальный завтрак + 3 обеда; экскурсии с входными билетами в музеи; на экскурсиях автобус еврокласса; информпакет с картами Минска и Гродно. Железнодорожный или авиабилет оплачивается дополнительно.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.