Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Отправляемся в отпуск: 5 популярных маршрутов сезона

Сюжет: 

Горячее лето - 2013
Общество
Отправляемся в отпуск: 5 популярных маршрутов сезона
В храме Гроба Господня (Иерусалим). / Фото: Константин Исааков


Страна – Испания
Маршрут: Барселона – традиции и искусство
Что посмотреть: Барселона, город, который притягивает как магнит, город, в который влюбляются с первого взгляда и куда, единожды попав, стремятся вернуться. Мы хотим предложить вам маршрут, который приоткроет разные лики этого города: вы увидите Барселону Гауди и Барселону для романтиков, готическую и город художников. В программе «Вкусные прогулки» по Барселоне. Каталония славится мясными деликатесами и шампанским cava, маленькими закусками «тапас» и замечательными винами. Во время прогулки по старому городу – бульвару Лас Рамблас и Готическому кварталу, вы познакомитесь не только с историей, но и с тайнами каталонской кухни и, разумеется, сможете попробовать разные «вкусности»; познакомитесь с миром, созданным Гауди, прогуляетесь по кварталу Manzana de la discordia, между улицами Арагон (Aragón) и Консехо де Сиенто (Consejo de Ciento), где перед вашим взором предстанут и Дом Льео Морера архитектора Луиса Доменек-и-Монтанера, и Дом Бальо. А за пределами города ждут Монтсеррат и Крипта Гюэль.
Условия проживания: отели 3* и 4*.
Стоимость: от 48645 рублей, включает авиаперелет, 7 ночей с завтраками + 1 ужин, транспорт и трансферы по программе, экскурсии с русскоговорящим гидом, медстраховка. Виза оплачивается дополнительно.

Страна – Франция
Маршрут: Авиньон, школа «Серан» (летние группы для взрослых от 18-ти лет)
Что посмотреть: как правило, время и возможность активно заняться изучением или усовершенствованием языка, появляется во время отпуска или каникул. Вы хотите говорить по-французски и понимать французские фильмы без помощи титров на русском или английском языке? Свободно выражать свои мысли и переписываться с друзьями в многочисленных сетях, не говоря уже о переговорах с франкоговорящими партнерами? Конечно, хотите, но нет времени (еще бы, у нас у всех жесточайший цейтнот), а тут снова грамматика, фонетика, правила. Не спешите отказываться, выход есть! Уже больше 35-ти лет лингвистическая школа CERAN предлагает своим студентам уникальную методику овладения французским языком, «метод погружения», который возвращает нас в счастливое детство! Ведь дети овладевают языком, играя, общаясь со сверстниками и взрослыми.
Условия проживания: отель.
Стоимость: от 132362 рублей за неделю. В стоимость входят занятия по программе (40 уроков в неделю), проживание в резиденции, питание: полный пансион в будни (в выходные - только завтраки), доступ в Интернет, сертификат по окончании курса, учебные материалы. Дополнительно оплачиваются авиабилет, консульский сбор, медстраховка, регистрационный сбор школы.

Страна – Израиль
Маршрут: Четыре моря за неделю
Что посмотреть: удивительная страна - Израиль! Совсем небольшая, проехать с севера на юг и с запада на восток не составляет никакого труда, но сколько удивительного можно увидеть! И, что интересно, это страна четырех морей, увидеть которые вы сможете в одном путешествии. Средиземное, Красное, Мертвое и Галилейское моря вписываются в ландшафты пустынь, гор, лесов и степей. Мертвое море – это просто очень соленое озеро, в котором можно лежать на поверхности и читать газету. Галилейское море (Кинерет) – это и вовсе озеро, причем пресное, но израильтяне тоже считают его морем. В программе этой поездки экскурсия по Христианской Галилее, Назарет – город благой вести. Вас ждут Большой Храм Благовещения, дом Святого Семейства, руины древних синагог, стена средневекового храма, мозаики – подарки Храму Благовещения из разных стран мира, Фонтан Девы Марии. Панорама Галилеи и горы Фавор, где преобразился Христос. Конечно же, экскурсия по Иерусалиму (даже не будем перечислять святыни и памятники этого города), знакомство с Тель-Авивом и отдых на Красном море, в прекрасном курортном городе Эйлат, где солнце светит и греет круглый год!
Условия проживания: отели 3*+, 4*.
Стоимость: от 85800 рублей за двухместный номер Standard (7 ночей), питание – полупансион, авиаперелет, медстраховка, экскурсии по программе, трансферы.

Страны – Финляндия, Швеция и Дания
Маршрут: круиз по Балтике «Датское Королевство»
Что посмотреть: Скандинавия, расположенная на севере Европы, привлекает своей уникальной природой и большими возможностями для отдыха. В северных широтах можно наблюдать ледники, горные реки, гейзеры и красоту северного сияния. В этой поездке вы увидите Норвегию, Данию и Швецию. Вас ждет знакомство с Хельсинки, Копенгагеном и Стокгольмом, поездка к замку Фредериксборг и замечательная разнообразная программа развлечений на пароме.
Условия проживания: паром PRINCESS MARIA, отели 3*.
Стоимость: от 46800 рублей за 5 ночей в двухместной каюте с завтраками, экскурсии (по программе), трансферы. Дополнительно оплачиваются виза, медстраховка.

Страна – Беларусь
Маршрут: «З Полацка пачаўся Сьвет...» Полоцк - Витебск - Здравнево.
Что посмотреть: средневековые путешественники, проезжавшие по землям нынешней Беларуси, восхищенно описывали эту страну как страну замков, которых в те годы насчитывалось около полутора сотен. Войны и время разрушили значительную их часть, но и те, что остались, достойны восхищения. Первое упоминание о Полоцке мы находим в «Повести временных лет» 862 года, но на самом деле город намного старше. Это самый древний город Беларуси и один из древнейших городов Киевской Руси. Столь же богата история Витебска. Легенда повествует о закладке города в 974году киевской княгиней Ольгой, а в древнерусских летописях он упоминается с 1021 года. Город возник на перекрестке дороги «из варяг в греки» и Великого Булгарского пути, и к концу XII века превратился в центр ремесла и торговли. Витебск называют городом художников, вторым Парижем. Здесь жили и творили Марк Шагал и Илья Репин, Юдель Пэн и Казимир Малевич, Роберт Фальк и Мстислав Добужинский, Владимир Татлин и Соломон Юдовин. Правда, Марк Шагал, один из самых знаменитых жителей этого города, говорил по-другому: «О Париж, ты мой второй Витебск!»
Условия проживания: отели 3*.
Стоимость: от 6808 рублей включает проживание в дакхместном номере, 1 завтрак (шведский стол) + 2 обеда; экскурсии с входными билетами в музеи; на экскурсиях автобус еврокласса. Железнодорожный или авиабилет оплачиваются дополнительно.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.