Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Чем нас удивят телеогоньки

Сюжет: 

Новый год
Общество
Чем нас удивят телеогоньки
Съемки новогоднего мьюзикла «Красная шапка» / Фото: Пресс-служба «Россия 1»

Первый, 22.30 и 00.00

«Новогодняя ночь на Первом»

Действия развернутся в красивом замке, словно из детской сказки. Разноцветные огни, деревья в инее и снеговики из ваты создадут настоящую атмосферу праздника. И, конечно, всеми любимые звезды, которые предстанут в необычных образах. Встречать гостей будет Божья коровка – Лариса Гузеева, помогать в нелегком деле станет Дмиртрий Нагиев в образе Зебры. Он долго возмущался, как же так, его такого известного упрятали в душный костюм какого-то копытного? Но Лариса Гузеева полна оптимизма:

- Нам еще повезло! Ты посмотри на Малышеву в костюме клизмы!

Нона Гришаева и Александр Олешко по сценарию будут режиссерами шоу, он замучают советами всех выступающих. Иван Ургант явится с Аллой Михеевой. На Аллочке, кстати, будет дорогущее платье, она же известная модница. Иван Охлобыстин и Михаил Ефремов превратятся в ковбоев. А Дмитрий Харатьян вспомнит молодость и выйдет к публике в наряде гардемарина.

Всех поразит Жанна Фриске. Беременная артистка на Первом решила поразить песней из репертуара Далиды. Елена Ваенга появится на сцене вместе с мимами в белых одеждах. А вот Кристина Орбакайте споется с группой «Чай вдвоем» и Алсу. Что получится из этого хора, увидим совсем скоро.

Россия 1, 20.05

«Красная шапочка»

Перед боем курантов нам предложат интересную сказку на новый лад. На этот раз это «Красная шапочка». Очень забавная и смешная. А как может быть иначе? Ведь главную роль играет Андрей Данилко, то бишь Верка Сердючка. Как признается режиссер Александр Игудин, который уже на новогодних сказках собаку съел, он же традиционно многие годы готовит их для канала «Россия 1», эта роль Красной шапочки создавалась специально для Данилко. Самая большая сложность случилась с выбором шапочки. Данилко перемерил огромное количество головных уборов, чтобы соответствовать образу. Ради этой роли пришлось пойти и на жертвы: Андрею выбрили волосы, чтобы и парик, и красная шапочка хорошо на нем сидели. Ну а какая Красная шапочка без волка! По сценарию волк променял свободу на хорошую пайку и гламурную жизнь. С одной стороны он пользуется всеми этими льготами, а с другой ощущает жуткую ностальгию.

-Это мой первый волк! - признается Юрий Стоянов. - В этом гриме я похож на какого-то крупного рок-гитариста А волосы! Посмотрите, какие длинные волосы! Это ведь не мои. Это так называемый внедряемый парик. Но, конечно, главное достоинство этого волка совсем не волосы, а уши. По-моему, они делают меня похожим на Константина Хабенского, - смеется Стоянов, разглядывая себя в зеркале.

Николай Басков в новом амплуа превратился в Робин Гуда. К нему присоединяется и Голый Король в исполнении Юрия Гальцева.

В ожидании двух собак - русских борзых Паши и Акулины, которые будут исполнять роли защитниц Робин Гуда, Николай рассматривает себя в зеркале и ругается на гримершу:

-Что ж ты меня пустила в камеру вот с этим!- показывает он на малозаметный прыщик на носу. Басков хочет выглядеть идеально. Носик припудрили, Николай кокетливо оглядел себя и подобрел. И отправился на съемку. А там события развиваются так.

- Робин вери Гуд, а на что ты живешь? - поинтересовался Голый Король.

- На проценты, - гордо ответил Робин вери Гуд. - Я слышал, что в казну поступило 2000 долларов... тьфу ты, золотых!

Вообщем, эта версия "Красной шапочки" превратится в попурри на тему рождественских сказок. Будут вкрапления из мультфильмов "Белоснежка и семь гномов", и "Платье голого короля", и даже будет цитата из "Буратино". Ну, а главная сюжетная линия - американская мечта Красной шапочки - бросить печь пироги и стать знаменитой певицей и телевизионной звездой. Королева мачеха с помощью волка пытается ей помешать, но у нее это вряд ли получится.

00.00

«Новогодний голубой огонек» 

Канал «Россия 1» хранит новогодние традиции. Столы с бутафорскими фруктами и шампанским. Концертная программа. Но вот ведущие грандиозного празднества совсем неожиданные – спортивный комментатор Дмитрий Губерниев и ведущая программы «Вести» Мария Ситтель. Что ж, зная пылкий нрав Губерниева, от него можно ожидать разных сюрпризов и разных невероятных шуток. А что звезды? Здесь тоже блеснет Жанна Фриске. Вмеси с Джиганом они спою веселую песню и зажгут публику. Елена Ваенга в черном красивом платье споет «Принцессу». А вот гости с Ураины София Ротару, Потап и Настя Каменских привезли оригинальный номер. Номер Димы Билана поразит обилием пиротехники. Будет здесь и Стас Пьеха, и Алсу, и Наташа Королева, кстати, в компании с очень интересным мужчиной. На кого же она променяла Тарзана, станет ясно в новогоднюю ночь.

«Говорим и показываем» на НТВ

20.55

На НТВ - новогоднее шоу «Говорим и показываем». Теплая, праздничная атмосфера, множество музыкальных номеров, любимые исполнители, неожиданные дуэты – и это еще далеко не все, что ждет зрителей НТВ в новогодний вечер!

Самые яркие звезды отечественного шоу-бизнеса, среди которых Иосиф Кобзон, Лев Лещенко, Валерий Леонтьев, Лариса Долина, Михаил Боярский, Валерия, Дима Билан, Александр Буйнов, Олег Газманов, Игорь Николаев, Маша Распутина и многие другие 31 декабря соберутся в студии Леонида Закошанского, чтобы вместе вспомнить, о чем часто говорили, и что показывали в уходящем году. Действительно, в 2012-м произошло немало, а для известных людей, как и для многих из нас, к сожалению, не все события стали радостными. Но в праздничный вечер у каждого есть шанс простить обидчика, самому попросить прощение или просто отпустить неприятную ситуацию, чтобы встретить Новый год со спокойным сердцем и новыми надеждами.

На новогоднем шоу «Говорим и показываем» лицом к лицу встретятся те, кого еще недавно невозможно было представить рядом, прозвучат неожиданные признания и смелые откровения. Участницы группы «Мираж» почти весь год судились друг с другом – смогут ли они, наконец, преодолеть разногласия? Певица Анжелика Агурбаш пережила развод – простят ли друг друга бывшие супруги? Будет ли поставлена точка в конфликте Филиппа Киркорова и Тимати? Как распрощаются расставшиеся в этом году Лера Кудрявцева и Сергей Лазарев? Что скажет Дмитрий Дюжев своей родной бабушке, с которой не общался долгие годы? Смогут ли забыть старые обиды бывшие возлюбленные Оксана Федорова и Николай Басков? И это еще далеко не все истории, за развязкой которых будут следить зрители НТВ 31 декабря. Получится ли у героев, перевернув страницу, начать все с чистого листа? Об этом станет известно незадолго до боя Курантов...

Сюрпризы ждут не только зрителей, но и участников шоу. Например, одному известному исполнителю, уже не первый год обещающему жениться, будет предложено выбрать невесту прямо в студии! А другая, не менее известная гостья поразит всех, появившись в весьма экстравагантном костюме. Удивить присутствующих собирается и Леонид Закошанский: многим из них будет вручена премия «Говорим и показываем» – сокращенно «Гип-гип Ура!». Номинации пока держатся в секрете, ведь для звездных лауреатов они должны стать полной неожиданностью.

ТНТ, 23.00 и 00.05

COMEDY CLUB

В новогоднюю ночь со зрителями будут резиденты Comedy Club. Но в этот раз к ним придет гость, да какой! Иосиф Кобзон собственной персоной. Он выйдет на сцену с Михаилом Галустяном, который будет в образе одного и самых смешных своих героев - Александра Родионовича Бородача. Вместе артисты споют шуточную песенку со словами «Над пропастью Купитман, Светлаков и Галустян». Как и полагается, брызнет шампанское, а вот Бородачу подадут пятилитровую канистру «синьки», она же - «незамерзайка».

-Я буду говорить так долго, пока Бродач это все не допьет, - пообещает Кобзон. Вот такая шуточка!

Также в студии Comedy Club пройдет церемония награждения лучших артистов и программ ТНТ. Первую из наград – в номинации «За особый вклад в дело ТНТ» - получит та программа, которая в уходящем году приковывала внимание зрителей к экранам надежнее, чем «Дом-2». Претендентов на этот приз объявлять не будут, а сразу возьмут и назовут победителя. Вот угадайте, кому же достанется приз?

Номинация «Букет года» призвана выявить лучший массовый проект ТНТ. Среди претендентов на награду: «Comedy Баттл», «СуперИнтуиция», Comedy Club и другие. Объявлять победителя выйдет Иван Охлобыстин.

За награду «Язычник года», которая будет присуждена лучшему поцелую в эфире ТНТ, вступит в борьбу неимоверное количество экранных пар.

Будет тут даже номинация «Секс –бомба ТНТ». И вполне заслуженно на это будут претендовать очаровательная Анна Хилькевич из «Универа», длинноногая Полина Максимова из «Деффчонок». Но самое главное – у них будет конкурент в мужском обличии, а именно любимец женщин Артур Пирожков.

А вот носить клеймо «Нереального пацана» с равной долей вероятности смогут Михаил Галустян и Варвара Третьякова из «Дома-2». Зато Коляну Наумову эта награда не перепадет точно, потому что именно он будет объявлять победителя в этой номинации.

Претендентам на звание «Счастливчик года» повезло больше других. Эти программы появятся в эфире ТНТ только в 2013 году, но бороться за звание лучших начнут уже сейчас. Среди номинантов — ситком о дружбе народов «Джабраиловы», история самых романтичных недотеп «Универа» - сериал «Саша + Таня», скетчком Сергея Светлакова «Страна в Shope» и другие. Награждать победителя выйдут Ксения Бородина и Ольга Бузова.

Приз за лучший сериал решили назвать «Интерны года», потому что именно «Интерны» заслужили эту награду в прошлый раз. Интересно, что новый победитель откажется от приза и передаст его другому сериалу. А новые триумфаторы, в свою очередь, передадут награду еще дальше. В общем, приз пойдет по рукам и неизвестно, у кого осядет в итоге.

Кроме того, в новогоднем шоу зрителей ожидают предсказания героев «Битвы экстрасенсов», а также Гарика Мартиросяна. Смеяться будете до упаду!

Претендентам на звание «Лучший актер года» придется сложнее всего. Победителя будут выбирать прямо в зале, причем исходя из того, как кандидат здесь и сейчас покажет нужную ведущим эмоцию. Покорять людей мимикой придется, помимо прочих, Сергею Светлакову, Стасу Ярушину, Ивану Охлобыстину и Николаю Наумову.

Пожалуй, самой интересной для зрителя номинацией станет «Звезда Интернета по версии Интернета». Ведь если во всех других категориях победителей назначают властолюбивые резиденты Comedy, то здесь лучших выбирают настоящие люди. На официальном сайте tnt-online.ru уже запущено голосование, которое остановится лишь вечером 31 декабря. Среди номинантов: Николай Наумов, Иван Охлобыстин, группа USB, Михаил Галустян, Наталия Медведева.

Павел Воля

- Для чего придумано «Любви все возрасты покорны»? Чтобы жить со стариком и не работать!

***

- Женщины специально поставили 23 февраля и 8 марта именно в таком порядке, чтобы носками намекать нам на шубу.

Дуэт имени Чехова

Лена:

-Мне кажется, кто-то регулярно ворует деньги с моей карточки.

Антон:

-Я даже знаю как его зовут. Вот, прямо в чеке написано - Louis Vuitton! А еще - Roberto Cavalli и Roberto и Alberta Ferretti!!

Лена:

-Это какая-то итальянская мафия. Позвони в наш «Россельхозбанк», чтобы они контролировали мой счет.

Руслан Белый

- Я в торговом центре, как в игре Call of duty – ни разу до конца не доходил.

***

- Идите и купите все, что сможете унести. Потратьте все деньги. Нет денег – возьмите кредит. Не хотите брать кредит – помните, у нас в игровой комнате ваш ребенок!

Вадим Галыгин и Гарик Харламов

Галыгин:

- Мы нашли шапку Мономаха!

Харламов:

- Не надо заливать – шапка Мономаха давно в Москве и выставляется каждый год. Как вы ее нашли?

Галыгин:

- Это зимняя шапка Мономаха! А мы нашли плавательную шапку Мономаха.

СТС, 22.30

Уральские пельмени. Снега и зрелищ

Кому, как не «Уральским пельменям», знать, что настоящий Новый год начинается с лепки пельменей. Проконтролировать этот трудоемкий процесс «Уральские пельмени» радушно пригласили целый зал зрителей.

Главный трубадур «Пельменей» Вячеслав Мясников под гитару раскрыл зрителям главный мужской секрет, особенно актуальный в сильные морозы.

- Под джинсы и под брюки надень ты эти штуки, сохрани свое хозяйство по науке! – советовал мужчинам Мясников.

Вера в Деда Мороза – самая светлая вера детства. Некоторые дети продолжают верить в существование сказочного волшебника даже когда становятся взрослыми. Так, отец Максим Ярица и мама Юля Михалкова на протяжение более 30 лет не решались рассказать сыну, что подарки приносит вовсе не Дед Мороз.

- Сынок, пойми, все, что у тебя есть, заработано трудом близких людей, - начал было уже седой отец.

- Ха! – рассмеялся сынок-Рожков, - Па, я пятнадцать лет нигде не работаю, а у меня трешка в центре и джип новый! Нет, Дед Мороз точно есть!

Другим везет меньше, но и про них «Уральские пельмени» не забывают. Новый год в тюрьме – история особая. Особенно если одному из заключенных приспичило сгонять на праздник домой...

- Гражданин начальник, отпустите меня домой! – просился Вячеслав Мясников.

- Зачем? – хохотнул начальник - Андрей Рожков, - Ты семнадцать лет по зонам чалишься!

- У меня жена рожает, - смутился зэк.

- От кого? – заинтересовался Рожков.

- Вот и я хочу посмотреть... - задумчиво молвил Мясников.

Оказалось, у Мясникова не только жена есть, но также семеро детей, трехэтажный строящийся дом с камином, сеть автомоек и собственный автосервис...

- Я двадцать лет в органах, у меня комната в коммуналке и девятка служебная, - возопил Рожков, - Давай меняться, я за тебя посижу, а ты за меня начальником тюрьмы побудешь!

- Не, для меня свобода важнее! – отрезал зек и сделал Рожкову ручкой – его ждала семья.

Конечно, не смогли «Уральские пельмени» пройти мимо самой главной новогодней приметы – как встретишь Новый год, так его и проведешь. Именно ей руководствовались и парни из соседних квартир – в одной в ожидании любимой девушки Юли Михалковой томился Сергей Нетиевский, а в другой – трое друзей Дмитрий Брекоткин, Дмитрий Соколов и Максим Ярица. Юля умудрилась перепутать квартиру и вместо своего единственного попасть к троим друзьям. Соревнуясь за даму сердца, мужчины шли на всяческие ухищрения, но Юля все равно от них сбежала к Сергею – прямо под бой курантов!

Танцуют все!

23.30

Телеканал "Домашний" предлагает своим зрителям провести эту сказочную новогоднюю ночь на ледовой дискотеке у стен Кремля! Причем для этого не обязательно выходить из дома: впервые "Домашний" будет вести прямую трансляцию с Красной площади! Что будет там происходить? Дискотека! Кто приглашен? Дан Балан, Сергей Лазарев, Ева Польна, Дмитрий Даниленко, Жасмин, Влад Соколовский, Владимир Пресняков и Наталья Подольская, Дмитрий Нестеров, группы " Reflex", "Дискотека авария", "Банд'Эрос", "А-Студио", "Чай вдвоем", "Градусы" и еще много-много любимых музыкантов!

И, конечно же, всю праздничную ночь с телезрителями "Домашнего" любимые ведущие канала: Анастасия Мыскина, Вадим Тихомиров, Аврора, актриса Ирина Медведева и многие другие!

К ним в гости в VIP-зону придут любимые ведущие телеканала "Домашний" Александр Селезнев и Эвелина Бледанс, а так же прекрасные, талантливые звезды эстрады, кино, телевидения, причем не одни, а семьями: Анастасия Волочкова с дочерью Аришей, Вячеслав Зайцев с внучкой! А на льду всю ночь будут кружить в праздничных танцах звезды фигурного катания, участники ледовых шоу и звезды театра ледовых миниатюр Натальи Бестемьяновой и Игоря Бобрина.

Феерическое шоу приготовил телеканал РЕН ТВ для новогодней ночи. 31 декабря зрителей ждет танцевальный марафон «Легенды Ретро ФМ». Он продлится 25 часов – до вечера 1 января. Главный подарок – песни не будут прерываться рекламой. На концерте прозвучат хиты на все времена: «Мираж» – «Музыка нас связала», «Любэ» – «Атас», «Самоцветы» – «Мой адрес Советский Союз», «Увезу тебя я тундру», София Ротару «Лаванда» и другие.

Улицами города

На «ТВ Центре» в новогоднюю ночь – прямой эфир! Двухчасовой спецпроект «Москва. Новый год в прямом эфире» начнется в 23.00 31 декабря. Москва – город новостей, и в праздничную ночь этих новостей очень много. Ведь москвичи встречают Новый год не только у экранов телевизоров с традиционным оливье – но и на улицах, площадях, в парках родного города. Фейерверки, шутки, сюрпризы , выступления любимых артистов. Хозяевами прямого эфира будут Артем Константинов и Ольга Жук – ведущие информационной программы «Город новостей», а « штаб» новогодних торжеств разместится в парке им.Горького. Отсюда будут проходить прямые включения из разных районов столицы и сюда приглашены гости . Мы задали Артему и Ольге несколько вопросов.

- Удастся поздравить домашних с телеэкрана?

Артем: Все может быть!

Ольга: Привет родным? Надо будет подумать об этом.

- Вам уже доводилось работать в Новый год?

Артем: Нет, обычно выпуск «Московской недели», которую я веду, выходит 31 декабря днем, а ночью никогда не работал. Так что это будет первый опыт - и это очень интересно!

Ольга: Пока такой почетной миссии не было. Отмечала праздник с друзьями или в кругу семьи, только смотрела телевизор, но участия в прямом эфире не принимала.

- Какой Новый год вам запомнился более других?

Артем: Сложный вопрос. Как правило, этот праздник провожу в тесном семейном кругу, с близкими людьми, за столом, у телевизора. Так что ничего экстраординарного со мной в новогоднюю ночь не происходило. Пожалуй, встреча 2013 года и будет самой запоминающейся.

Ольга: Самые запоминающиеся праздники – в детстве. У нас спортивная семья, и мы каждый год 31 декабря или ходили на лыжах, или катались на коньках, а потом с мороза – за стол! Воспоминания удивительные. Но совершенно согласна с Артемом, что этот Новый год станет самым запоминающимся! Говорят - как Новый год встретишь, так его и проведешь. Значит, работы в 2013 году будет много – и я этому рада. Пока мы молодые, полны сил, энергии – хочется работать с полной отдачей.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.