Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Вести с лучших курортов планеты

Сюжет: 

«Горячее лето - 2012»
Общество
Вести с лучших курортов планеты
Агентство «Фото ИТАР-ТАСС»

Продолжается наш марафон «Горячее лето 2012», стартовавший21 мая. Приглашаем вас стать его участниками! Вместе с корреспондентами «Вечерки» вы побываете как в самых популярных, так и экзотических местах отдыха, совершите увлекательные путешествия по городам родной страны. Если вы захотите поделиться своими впечатлениями о проведенном отпуске, обязательно пишите нам и присылайте фотографии по адресу galina.nerobova@vm.ru Cамые активные участники марафона получат призы, среди которых будут, конечно, и путевки.

  

Ассоциация Горных чистильщиков ищет добровольцев

Если вы собрались отдохнуть в Швейцарии, знайте: швейцарцы основательно готовятся к вашему приезду – например, чистят и моют свои горы. Несколько тысяч человек в Швейцарии делают это каждый день. Причем на общественных началах. На днях Ассоциация горных чистильщиков Швейцарии объявила новый сезонный набор добровольцев в свою команду. Работа несложная: с помощью метелок, щеток, воды и мускулов очищать скалы от птичьего помета. Чтобы Альпы хорошели.

Недорогие туры в Швейцарию предлагают «Джетт Тревел», «Содис», «Нева» (московский офис), «Холидей М».

  

Отель в палатке со всеми удобствами

В Шри-Ланке последнее время очень популярен эко-туризм, а это во многом предполагает постоянное передвижение. Недавно местная эко-команда придумала концепцию «мобильного отеля». Это палаточный лагерь для 270 туристов на пляже Аланку в Калпитии. Предполагается идею развивать: организаторы считают, что «мобильный отель» на 75 номеров можно создать в любой точке страны. В таких палатках  есть и спальня, и гостиная, туалет с горячей и холодной водой - в общем, весь тот комфорт, который вы ожидаете от гостиничного номера. Но с одной лишь разницей: ваш номер поедет вместе с вами, куда вы захотите.

«Мобильные отели» могут быть установлены в любой точке Шри-Ланки по выбору клиента - на уединенном пляже на восточном побережье, в джунглях на севере, у тихого водоема в центральной равнине или в пышном  лесу на юге. Даже на территории  национальных парков. Рядом с палатками предлагается целый спектр активно-спортивных  развлечений: велосипеды, треккинг, гребля на каноэ и многое другое.

Недорогие туры в Шри Ланку предлагают Tez Tour, «Коннайсанс», «Гранд Тур», TUI. 

 

По Норвегии на колесах

Путешествовать по Норвегии лучше всего на арендованном авто. А взять напрокат его можно тут в любом населенном пункте, в каждом аэропорту. Можно его и заранее забронировать через Интернет. Недавно Норвежский турофис выступил с разъяснениями: что для этого нужно. Необходимо иметь с собой действительные водительские права, полученные в стране проживания не менее года назад. Если ваши права выданы не в стране Евросоюза, то они должны быть международного образца. Арендовать машину в Норвегии можно только лицам от 19 лет, но некоторые компании могут вводить в этом смысле дополнительные ограничения: например, от 25 лет – для некоторых категорий автомобиля. Иногда тем, кто помладше, предложат внести дополнительную плату - приблизительно NOK100 (сто норвежских крон) в сутки, или чуть больше €13.

А вот приблизительные расценки на аренду автомобиля на неделю:

Небольшой автомобиль - NOK2800.

Средний автомобиль - NOK3000.

Большой автомобиль - NOK3700.

Арендные компании могут также предложить вам дополнительное оборудование – например, специальные сидения для детей и багажники: за отдельные деньги. Нежелательно водить машину в Норвегии без страховки, поэтому проверьте, входит ли она аренды или вам нужно приобретать ее дополнительно.

Недорогие туры в Норвегию предлагают «Джаз Тур», Viking, Scandika, PAC Group.

 

Аюрведическое лечение этим летом

Лето для аюрведического лечения в Индии - далеко не низкий сезон. Большинство знатоков аюрведы знает, что лечение в муссонный период особенно эффективно. Те, кто уже бывал в Керале летом, знают о приятной температуре в этом штате в сезон дождей, при которой высокая влажность не приносит дискомфорта. Индийский туроператор Travelite предлагает несколько аюрведических курортов на летний сезон 2012. Особенно хорошо организованы процедуры аюрведы в отелях «Ананда-в-Гималаях», Surya Samudra, Kalari Kovilakom, Udai Samudra, Poovar Island Resort, Coconut Bay, Bethsaida и Dr. Franklin.

Недорогие туры в Индию предлагают «Гаранти Тур», Sivalingam, Astravel, «ПреМа».

 

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.