Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Самые необычные пляжи планеты

Сюжет: 

«Горячее лето - 2012»
Общество
Самые необычные пляжи планеты
В США снижается число людей с белой кожей / Агентство «Фото ИТАР-ТАСС»


Наш отпускной марафон «Горячее лето 2012», стартовавший 21 мая, продолжается. Приглашаем вас стать его участниками! Вместе с корреспондентами «Вечерки» вы побываете как в самых популярных, так и экзотических местах отдыха, совершите увлекательные путешествия по городам родной страны. Если вы захотите поделиться своими впечатлениями о проведенном отпуске, обязательно пишите нам и присылайте фотографии по адресу galina.nerobova@vm.ru Cамые активные участники марафона получат призы, среди которых будут, конечно, и путевки. 

 

Maho Beach (Сен-Мартен, Карибский бассейн)

Всего в нескольких шагах от этого пляжа – взлетно-посадочная полоса местного аэропорта «Принцесса Джулиана». Да, на первый взгляд, это небезопасно – только в том смысле, что ваши вещи может сдуть порывом ветра от очередного лайнера. Но удовольствие, как говорят повидавшие это люди, непередаваемое. Многие снимают это на видео и выкладывают на YouTube.

Джеймс (Нэшвил, штат Теннеси, США):

- Это потрясающе, когда огромные реактивные самолеты взлетают прямо над твоей головой! При этом пляж - чистейший, море – прекрасное. И отличный бар. Обязательно сюда вернусь.

 

Glass Beach (Форт Брэгг, штат Калифорния, США)

Раньше здесь была свалка. Но в середине прошлого века территорию переоборудовали под пляж. Однако огромные залежи стекла со свалки не утилизировали, а отполировали – и разбросали по берегу разноцветными стеклянными оазисами. И гуляя вдоль моря, вы можете, не боясь повредить руки и ноги, поиграть со стеклянными россыпями необыкновенной красоты.

Анита (Мехико):

- Люблю тут сидеть и собирать стекляшки – зеленые, оранжевые, розовые. А чуть подальше, у скал, нашла как-то огромные куски цветного стекла. Красиво!

 

Boulders Beach (Кейптаун, ЮАР)

Этот закрытый Пляж валунов находится на полуострове возле города Симона. Его главная примочка - охраняемая колония африканских пингвинов в самой непосредственной близости. Вы можете их наблюдать, что называется, в естественной среде обитания: между вами – только деревянные мостки. Но пересекать их нельзя. Сам пляж также очень хорош. Правда, вода – прохладная (все же крайний юг) и лучше купаться в гидрокостюмах.

FGreen90 (Великобритания):

- Пингвины ближе, чем в зоопарке! Представляете? Обязательно приезжайте сюда с детьми. Это для них незабываемое впечатление. Кстати, валуны вокруг пляжа тоже очень экзотичны.

 

«Горячий пляж» (Северный остров, Новая Зеландия)

Этот своеобразный, всемирно известный пляж на оконечности полуострова Коромандел прогревается двумя вулканическими источниками. Причем купаться вы тут будете в тех песчаных ямах, которые сами и выроете. Даже если «снаружи» холодный зимний ветер (в Новой Зеландии бывает и так), в вашей купальне будет тепло, а то и горячо: будьте осторожны, потому что температура воды может разниться даже в двух квадратных метрах.

RainHa18 (Сингапур):

- Много путешествую, но никогда не испытывал ничего подобного. Но не забудьте взять с собой лопату (не стыдитесь, если она будет большой – это лучше). И копайте, копайте! Это вознаградится незабываемым удовольствием. И еще: не стесняйтесь делиться отверстиями – особенно с хорошенькими девушками. Они не устоят. 

 

Мертвое море (Израиль, Иордания)

Любимое занятие туристов – фотографироваться, измазавшись целебными грязями Мертвого моря. Впрочем, их, эти грязи, можно тут же и смыть под пляжным душем. Но интересно здесь не только это: высокая соляная насыщенность вод Мертвого моря, как известно, позволяет легко держаться на поверхности (практически лежать на ней) даже тому, кто совсем не умеет плавать.

Константин Исааков, тревел-обозреватель газеты «Вечерняя Москва (Россия, Москва):

- Я бывал на обоих берегах Мертвого моря – и на израильском, и на иорданском. Уровень сервиса, конечно, на первом из них повыше: вокруг шикарные отели, недешевые бальнеологические центры, фабрики по производству косметики из здешних солей. А на противоположной стороне вы будете безостановочно щелкать затвором фотоаппарата – очень уж хороши пейзажи, особенно закатные. Купание в Мертвом море – конечно же, удовольствие своеобычное. Но – важное предостережение: если у вас на теле есть «свеженькая» ранка или даже царапина, не лезьте в эту просоленную воду! Очень жжется… 

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.