Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Скачок в будущее, урок сиртаки и двойной фестиваль: что посетить москвичам 31 августа и 1 сентября

Сюжет: 

Отдых в городе
Общество
Скачок в будущее, урок сиртаки и двойной фестиваль: что посетить москвичам 31 августа и 1 сентября
Фото: Агентство городских новостей «Москва»
Скачок в будущее, урок сиртаки и двойной фестиваль: что посетить москвичам 30 и 31 августа

До конца лета осталось совсем чуть-чуть, и последние его выходные нужно провести так, чтобы воспоминания о них грели всю осень. «Вечерняя Москва» составила подборку самых ярких событий, которые нужно обязательно посетить на выходных, чтобы лето было прожито не зря.

«PRO лето»

Один фестиваль охватит сразу две площадки: проспект Академика Сахарова и ВДНХ.

На проспекте будут работать сразу семь спортивных площадок, где можно будет сыграть в панна-футбол, научиться искусству уличного танца, скатиться на самокате или ВМХ с трамплина и даже стать канатоходцем!

Так как мероприятие все-таки летнее, на площадке установят даже бассейн, где инструкторы научат всех желающих кататься на весельной доске. В течение всего мероприятия будут проходить показательные выступления профессиональных спортсменов, а в 14:00 начнутся живые концерты популярных исполнителей.

На ВДНХ состоится финальная часть фестиваля. Там с 19:00 совершенно бесплатно можно будет услышать Егора Крида, T-Killah, МОТ, группы «Руки Вверх!» и «Дискотека Авария», а также множество других музыкантов, которых выбирали сами москвичи на портале «Активный гражданин».

Фестиваль прессы

В субботу в парке Победы пройдет ХVII Московский фестиваль прессы. На Поклонной горе будет возведен настоящий медиагород, который поделят на 6 тематических зон: «Бизнес», «Книги», «Увлечения», «Спорт и здоровье», «Дети» и Digital. В фестивале примут участие более 70 книжных редакций и издательских домов. Ярким событием станет праздник-концерт «Народы Москвы», который ежегодно проводит «Вечерняя Москва».

Гостей фестиваля ждут встречи со звездами, лекции, презентации, мастер-классы, игры, концерты — всего более 120 мероприятий. Фестиваль завершится концертом молодежных исполнителей. Тем, кто интересуется журналистикой, такое мероприятие пропускать нельзя. Вход на фестиваль свободный.

Фестиваль греческой культуры

В «Эрмитаже» пройдет фестиваль греческой культуры «Акрополис». Посетители не только смогут попробовать национальные блюда и посмотреть постановки древнегреческих трагедий, но и принять участие в спортивных играх и даже взять урок сиртаки — танца, созданного для фильма «Грек Зорба», представляющего собой смесь медленных и быстрых версий старинного танца воинов.

Также на протяжении всего дня будут открыты выставки, посвященные истории Греции.

«Art Свалка»

В последний день лета на Измайловском шоссе пройдет лекция, на которой расскажут, что такое арт-терапия, как найти гармонию через творчество и о многом другом, связанном с миром искусства.

В течение всего дня лекторий будет расписывать художник, а тату-мастера нарисуют всем желающим миниатюрные татуировки за символическую цену.

Rukami

Необычный фестиваль пройдет в выходные на ВДНХ. Там посетители увидят самые необычные изобретения со всего мира: бионические протезы, катеры на солнечных батареях и даже настоящий реактивный ранец, совсем как в кино. А еще там можно будет прокатиться на велосипеде по поверхности Марса, управлять роботом и распечатать свою копию на 3D-принтере. Лучшее мероприятие для тех, кто мечтает совершить скачок во времени и почувствовать себя человеком будущего.

«Яркие люди»

В «Музеоне» пройдет фестиваль творчества, красок и креатива «Яркие люди». Организаторы уверяют, что это будет не просто какой-то обычный, заурядный фестиваль, а настоящая творческая лаборатория, где в одном месте соберутся самые необычные экспериментаторы от искусства.

Гостей ждут театральные постановки в непривычных форматах, перформансы, арт-объекты и мастерские. Посетителей обещают обучить азам стрит-арта и предоставить возможность создать шедевр собственного авторства.

На фестивале также можно будет поучаствовать в открытых обсуждениях на тему инноваций в креативной индустрии и, конечно, потанцевать под самую зажигательную музыку.

Читайте также: Школьников познакомят с историей и культурой города через предметы быта

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.