Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Байкеры завершили мотосезон Zа здравие

Общество
Байкеры завершили мотосезон Zа здравие
Бывший сотрудник правоохранительных органов Анастасия Волкова участвует в закрытии мотосезона-2022. Девушка готовится к мотопробегу / Фото: Наталья Феоктистова / Вечерняя Москва

В столице состоялось закрытие мотосезона-2022. В этом году мотопробег и другие праздничные мероприятия посвятили юбилею президента России Владимира Путина и вхождению Луганской и Донецкой народных республик, Запорожской и Херсонской областей в состав России.

Сотни жителей столицы в кожаных куртках и мотоциклетных шлемах выстроились в колонну у байк-центра в Нижних Мневниках, чтобы отправиться «дефилировать» по столичным магистралям. На переднем капоте многих мотоциклов красуется надпись «Zа победу!». На «железных конях» установлены флаги России, Донецкой и Луганской народных республик. Раздается оглушительный рев моторов.

Среди участников мероприятия не только суровые мужчины в кожаных куртках. Жительница столицы, бывшая сотрудница правоохранительных органов Анастасия Волкова оказалась в числе немногих девушек, которые приехали на торжественное событие.

— Я впервые принимаю участие в мотофестивале, хотя на мотоцикле катаюсь уже третий сезон, — рассказывает Анастасия Волкова. — Жаль, конечно, что он сегодня завершается. Постараюсь получить от сегодняшнего мероприятия максимум эмоций, чтобы сохранить лучшие моменты в памяти до следующего сезона.

Девушка рассказала, что езда на мотоцикле для нее — это прежде всего адреналин, которого порой очень не хватает в обычной жизни.

— Когда на скорости под рев мотора проезжаешь по дорогам нашего города, испытываешь незабываемые впечатления, — говорит Анастасия Волкова. — Мое увлечение связано с тем, что я очень люблю находиться в движении. Например, раньше я каталась на сноуборде.

После завершения мотопробега его участники отправились в Парк Победы на Поклонной горе, чтобы высадить саженцы деревьев и установить на его территории памятный камень. Как рассказал основатель и лидер старейшего в стране байкерского клуба «Ночные волки» Александр Залдастанов (известен по псевдониму Хирург. — «ВМ»), эту акцию посвятили добровольческим батальонам, мобилизационным корпусам и бригадам.

На территории Поклонной горы столичных зрителей порадовали музыкальной программой, для них же развернули полевую кухню. Вечером колонна вернулась в байк-центр. Там заместитель министра транспорта и дорожной инфраструктуры Виталий Резанов в торжественной обстановке вручил Александру Залдастанову благодарственное письмо за вклад в снижение числа аварий на дорогах с участием мотоциклистов в Московской области. А позже для мотоциклистов и гостей праздника прошел концерт с участием групп «Тайм-Аут», «Зверобой» и «Манго-Манго».

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Виталий Резанов, заместитель министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области:

— Одна из приоритетных задач нашего министерства — это безопасность дорожного движения. К сожалению, в какое-то время мы начали фиксировать дорожно-транспортные происшествия с участием мотоциклистов. Мы обратились за помощью к Александру Сергеевичу (Залдастанову — основателю старейшего в России байкерского клуба «Ночные волки». — «ВМ»).

После того как он подготовил для нас ролик о соблюдении правил на дорогах, буквально через неделю аварии на них с участием байкеров прекратились.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.