Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Пошел в моряки из–за друзей: певец Доминик Джокер изменил судьбу, выбрав творчество

Сюжет: 

Эксклюзивы ВМ
Общество
Пошел в моряки из–за друзей: певец Доминик Джокер изменил судьбу, выбрав творчество
Фотографии предоставила PR-служба Доминика Джокера

На НТВ состоялась премьера музыкального шоу «Аватар», где звезды исполняют композиции, скрываясь за трехмерными образами героев. Певец и продюсер Доминик Джокер выступил в роли Кощея. «Вечерняя Москва» пообщалась с артистом.

— Доминик, в пятом выпуске программы вас разоблачили: члены жюри догадались, что в образе Кощея были именно вы. Расскажите, почему решили выбрать именно этого персонажа?

— Я выбирал из предложенных мне аватаров. Кощея я оценил с юмором, скажем так, потому что я совсем не похож на него. Этот персонаж все-таки — живой скелет, а я... Мне показался этот контраст смешным.

— На что опирались, чтобы создать сценический образ?

— Чтобы всех запутать, решил копировать Лешу Чумакова. Правда, когда исполнял его песню, меня и разоблачили. Но были точно те, кто думал, что за Кощеем скрывается Алексей!

— Как вы считаете, какие особенности вашего вокала выдают вас больше всего?

— Мне сложно сказать, я исключил свое: мелизматику (способ распева текста. — «МВ»), манеру звукоизвлечения. Но есть определенный тембральный окрас, который очень сложно вытравить.

— Находились ли в вашем окружении люди, которые знали о вашем участии в проекте?

— Только один человек — это Катя, моя любимая (Екатерина Кокорина, супруга — «МВ»). Очень помогала мне готовиться, она великолепная певица и педагог по вокалу. Остальные люди вне шоу задавали наводящие вопросы, но я не велся.

— Доминик, вам приходилось принимать участие и в других шоу, связанных с перевоплощением. Например, в программе «Точь–в–точь» вы скрывались за образами Луи Армстронга, Вилли Токарева, Сергея Жукова. Учитывая ваш богатый артистический опыт, не задумывались о том, чтобы играть в театре, чаще сниматься в фильмах?

— Да, мы это с Катей обсуждали много раз. Очень хотим и сниматься в кино, и играть в театре, потому что это целая глубина творчества.

Пошел в моряки из–за друзей: певец Доминик Джокер изменил судьбу, выбрав творчество Фотографии предоставила PR-служба Доминика Джокера

— Проект «Фабрика звезд» выходил давно, но о нем не перестают говорить, писать. Как вы думаете, откуда такой всплеск интереса к проекту спустя десятилетия? И почему, на ваш взгляд, имена «фабрикантов» известны всем, а финалистов современных шоу талантов не запоминают?

— Мне тоже сложно объяснить. Наверное, все-таки «Фабрика звезд» — уникальный в своем роде проект. Он основан на наблюдении за социализацией участников, включает творческую составляющую. Зрители с тобой как будто живут в течение трех месяцев — видят твою обычную жизнь, музыкальное становление. Этот проект очень много мне дал, я в нем с огромным удовольствием участвовал.

— В свое время вы пошли в мореходку, как почти каждый парень в Одессе. А еще музыку называли морем. Когда у вас родилось это ощущение?

— Да, я оканчивал мореходку (морехо́дные классы. — «МВ») — пошел туда с друзьями за компанию. Но вскоре после того, как прошел практику — на океанском спасателе «Гранит», на буксировщике, затем на сухогрузе — понял: чтобы работать моряком, нужно быть влюбленным в море, как я влюблен в музыку. Это тяжелый, кропотливый труд: шесть месяцев в рейсе с людьми, которых ты видишь каждый день. Моя любовь к музыке оказалась сильнее.

— Когда вы с друзьями выступали на мероприятиях в музыкальной школе, вам дарили грамоты «за наглость», «за смелость». Тогда, очевидно, вы были еще детьми. А как вы думаете, в шоу–бизнесе это распространено? Все получает смелый и наглый?

— Нет, я так понимаю, мне дарили такие грамоты, потому что я не очень удачно выступал — то есть «за наглость» в творческом плане. Я сам же слышал, что у меня не очень хорошо получается. Но все равно выходил на сцену. Такие грамоты меня очень веселили и радовали.

— Вы как–то сказали, что воспитываете детей «в японской манере», запрещая только самые плохие вещи и спуская с рук шалости. Какую самую большую шалость совершали ваши дети?

— Шалости продолжают случаться! Дети очень изворачиваются, но они не врут, — недоговаривают. Например, испортили какие-то вещи, а после спрятали, чтобы на глаза не попадались. Вот такие моменты, сугубо детские... И я считаю, выбрал правильную систему воспитания.

— В одном интервью зацепила ваша фраза: «Вообще в моей жизни все происходит внезапно. Внезапно женился. Внезапно оброс детьми. Все внезапно». Получается, что ваша карьера — во многом удача? Или все–таки упорство, труд?

— Да, наверное, это все удача. Но понимаете, удачливость в профессии — это девяносто восемь процентов упорного труда, и только два — таланта.

— Однажды вы сказали, что хотите создать свою линию одежды. Получила ли эта идея какое–то развитие?

— Сейчас, на фоне импортозамещения, талантливые дизайнеры очень востребованы. Да, у нас с Катей получилась эта история. Сейчас «рулим» нашей коллекцией одежды на базе моей арт-студии с приятелями-дизайнерами. Я надеюсь, что к лету уже будет готова коллекция.

— «Поклонники чаще всего любят образ» — ваша цитата. Насколько ваш образ соответствует вам? Много ли требуется, условно говоря, грима? Разделяете ли вы себя на Доминика Джокера и Александра?

— Мой образ полностью соответствует мне. Я решил перенести себя на сцену таким, какой я есть. И в какой-то момент обратил внимание, что людям нравится честность и открытость.

Пошел в моряки из–за друзей: певец Доминик Джокер изменил судьбу, выбрав творчество Фотографии предоставила PR-служба Доминика Джокера

— Как в шоу–бизнесе не стать сбитым летчиком? Почему, например, одних, как вас, семья очевидно поддерживает, а другие не могут найти баланс между профессией и личной жизнью?

— Тут такой момент: знал бы прикуп, жил бы в Сочи. Вот мы с Катей — одно целое, поддерживаем друг друга во всем, это упорный труд. Очень надеюсь, что этот труд приносит плоды, которые доставляют вам удовольствие. Такую планку и будем держать дальше. Когда люди не понимают друг друга, они не могут стать одним целым.

ДОСЬЕ

Доминик Джокер (настоящее имя — Александр Бреславский) родился 19 июля 1980 года в Одессе. После школы учился в мореходном училище. Но понял, что его стихия — музыка. Учился в местной консерватории, но не окончил ее. В Москве живет с начала нулевых. Бывший участник групп «2+2» и «Банда», участник телешоу «Фабрика звезд». Вокалист, автор песен, продюсер.

Детали к портрету Доминика Джокера

Проиграл Тимати

В 2004 году музыкант стал участником популярного телепроекта «Фабрика звезд — 4». Однако после третьей недели конкурса он проиграл Тимати по баллам и выбыл из проекта. Но продюсеры вернули артиста на «Фабрику», где он запел в группе «Банда». В состав вошли: Доминик Джокер, известный рэпер Тимати, певица Анастасия Кочеткова, Ратмир Шишков (погиб через несколько лет в ДТП).

Начинал петь в группе

С участниками бойз-бэнда «2+2» Джокер выступил на конкурсе «Новая волна». На этом конкурсе музыканты заняли девятое место. Тогда, в Юрмале, артист познакомился с композитором Игорем Крутым. В конце 1990-х группа «2+2» распалась. Музыкант уехал в столицу.

Корни в Испании

В жилах Доминика Джокера течет горячая средиземноморская кровь. Его мать Лариса наполовину испанка. Поэтому Доминик назвал детей испанскими именами, в память о своем происхождении.

Играл в КВН

Впервые будущий артист вышел на сцену в семь лет. Когда в школе проводили игру КВН, в программе случилась заминка. Развлекать зрителей вывели первого, кто попался под руку. И это был Доминик Джокер. После этого случая он понял: сцена приносит ему огромное удовольствие, а участие в школьных мероприятиях смягчает отношение учителей к его промахам в учебе.

Второй брак

Доминик познакомился с будущей супругой Екатериной Кокориной на проекте «Битва хоров», где Джокер был экспертом, а Катя — участницей проекта. Вскоре вспыхнул бурный роман. В феврале 2019 года Доминик женился на Екатерине. Это второй брак артиста. В первом он был женат на Альбине — менеджере ночного клуба, где выступал Джокер.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.