Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Военнослужащие отбивают все атаки националистов

Сюжет: 

Спецоперация на Украине
Общество
Военнослужащие отбивают все атаки националистов
Фото: Минобороны РФ

Российские войска в результате упорных боев освободили село Павловка в ДНР, сообщили в Министерстве обороны РФ. Также от националистов очистили поселок Майорск.

Однако ВСУ продолжают попытки наступлений. Например, националисты обстреляли Ясиноватую.

— В результате без электроэнергии там остались более 2,5 тысячи абонентов, — сообщили в штабе территориальной обороны ДНР.

Кроме того, солдаты ВСУ выпустили ракеты из реактивной системы залпового огня «Град» по Донецку. В частности, пострадало здание главпочтамта.

— У нас много обстрелов, повреждения получило и само здание, и главные часы города. Повреждены защитное стекло и часовой механизм, — отметили в пресс-службе организации. — Это очень дорогие часы. Таких в Советском Союзе было всего четыре, в числе которых и наши. Они несколько раз проходили реставрацию. Сегодня самое главное их сберечь.

На южнодонецком направлении российская армия делает успехи. Нашим солдатам удалось отбить атаку ВСУ.

— В ходе боев было уничтожено более 80 украинских военнослужащих, один танк, две боевые машины пехоты, два бронетранспортера и три автомобиля, — уточнил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Националисты активны и в ЛНР. Они ежедневно предпринимают попытки прорвать оборону союзных сил, однако наши бойцы успешно отражают все атаки.

— Ситуация на линии боевого соприкосновения довольно-таки серьезная. Противник ежедневно с разных направлений пытается прорвать нашу оборону, но ребята стоят крепко, не отдают ни пяди своей земли, — сказал офицер Народной милиции ЛНР Андрей Марочко. — Противник несет колоссальные потери. Хочу сказать, что у Украины, к сожалению, еще сохраняется колоссальный мобилизационный ресурс. Но мы также отмечаем факт увеличения иностранных наемников на линии боевого соприкосновения.

ВСУ ударили и по пригороду Луганска, добавил Андрей Марочко.

— По предварительной информации, получили повреждения школа, железнодорожная станция Меловая, имеются частичные разрушения частного сектора, — уточнил Марочко. — ВСУ наносили удар по Сабовке практически с максимально возможного удаления для ведения огня.

Но благодаря действиям Народной милиции республики и ВС России противник отброшен на такое расстояние от столицы ЛНР, которое не позволяет наносить удары при помощи HIMARS.

Участились обстрелы и Херсонской области после того, как туда вошли украинские войска. По словам общественного деятеля Сергея Мороза, который ранее представлял администрацию региона, националисты бьют по объектам гражданской инфраструктуры и домам местных жителей, где нет войск РФ. Но наши солдаты на этом и других направлениях, например Запорожском, противостоят боевикам. Например, устанавливают станции помех и сбивают дроны.

Несмотря на сложную обстановку, в районе Алешки Херсонской области удалось задержать группу наводчиков, которые должны были выявлять и передавать места сосредоточения нашей техники.

— Это зэки, которых выпустили из тюрем накануне сдачи Херсона, четыре-семь дней назад. Им дали радиостанцию и переправили на левый берег, — отметили в администрации Скадовского района.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Владимир Рогов, председатель движения «Мы вместе с Россией»:

— После захода ВСУ в Херсон сейчас жертвами России и русских солдат будут объявляться люди, замученные и убитые в результате внесудебных расправ и пыток со стороны боевиков Зеленского. Не зря был введен режим недопуска журналистов, даже украинских, на эту территорию. Нам известно о десятках случаев расправ. По сути введен режим фильтрационных мероприятий против пророссийски настроенных людей.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.