Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Российские спецслужбы выявляют диверсантов

Сюжет: 

Спецоперация на Украине
Общество
Российские спецслужбы выявляют диверсантов
Росгвардейцы помогают выявлять диверсионные группы украинских солдат на территории Луганской народной республики. Во время одной из операций они задержали четверых бойцов ВСУ и 10 человек, причастных к деятельности националистических организаций / Фото: Rosguard.gov.ru

Росгвардейцы за месяц обнаружили в ЛНР 400 операторов беспилотников ВСУ, большинство из них уничтожены. Об этом 17 ноября сообщили в пресс-службе силового ведомства.

Кроме того, за месяц в ЛНР изъяли 14 противотанковых управляемых ракет, порядка 50 гранатометов, более трех тысяч артиллерийских и реактивных снарядов, около одной тысячи противотанковых мин и почти 85 тысяч боеприпасов к стрелковому оружию, а также выстрелы к гранатометам.

— Еще росгвардейцы задержали четырех военнослужащих ВСУ и десять человек, которые причастны к деятельности националистических организаций, уничтожили четыре танка, шесть минометов и 11 единиц бронетанковой техники, — сообщили в Росгвардии.

По словам офицера Народной милиции ЛНР Андрея Марочко, на территории республики продолжают активную деятельность диверсионные группы ВСУ.

— В районах Лисичанска, Кременной и Сватова отмечено увеличение действий диверсионно-разведывательных групп вооруженных формирований Украины. Противник численностью до 10 человек, используя рельеф местности и естественные укрытия, пытается скрытно подойти к нашим позициям, выявить места дислокации войск и техники, а также осуществляет корректировку артиллерийского огня, — сказал Андрей Марочко.

Он отметил, что при передаче данных командованию украинские националисты используют иностранное шифрование и английские позывные.

А в Запорожской области задержан инженер местной АЭС, который корректировал удары ВСУ. С самого начала спецоперации мужчина передавал сотруднику спецслужб Украины точные места дислокации нашей армии и личные данные сотрудников госкорпорации «Росатом».

— Также я сообщал спецслужбам Украины точные места попаданий артиллерийских снарядов ВСУ и корректировал огонь, — сказал задержанный во время проведения допроса.

В свою очередь, председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов заявил, что ВСУ в скором времени могут перебросить на Запорожское направление до 40 тысяч человек.

— Эти сведения достаточно очевидны, мы получаем информацию от местного населения, от наших источников на противоположной стороне, от средств визуального контроля противника и других. Переброска идет: поступает тяжелая техника, артиллерия M777, бронетехника, минометные подразделения, переправляются тысячи и тысячи боевиков. Ожидаем переброски до 40 тысяч человек, это очень большое количество, — сказал Владимир Рогов.

Также он подчеркнул, что обстрел украинскими подразделениями населенных пунктов у линии соприкосновения в Запорожской области свидетельствует о подготовке эскалации боевых действий.

— Это классический терроризм со стороны режима президента Украины Владимира Зеленского. Они явно готовятся к эскалации с учетом того количества боевиков, которые уже сейчас перекинуты на Запорожское направление с Херсонского и Криворожского, — заключил Владимир Рогов.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Леонид Пасечник, временно исполняющий обязанности главы ЛНР:

— Противник предпринимает практически каждодневные попытки наступлений буквально по всем направлениям, по всей линии фронта, однако несет потери. За последнюю неделю — десять дней давление на бойцов Российской армии выросло. Наши Вооруженные силы справляются с поставленной задачей. Противник успехов ни на одном из направлений не имеет.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.