Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Утепляемся по-нашему: российские дизайнеры приготовили модную зимнюю одежду

Сюжет: 

Эксклюзивы ВМ
Общество
Утепляемся по-нашему: российские дизайнеры приготовили модную зимнюю одежду
Фото: Пелагия Замятина / Вечерняя Москва

До календарной зимы осталось несколько дней. Синоптики уверяют, жестоких морозов не будет, но утепляться все равно надо. И хоть иностранные бренды одежды ушли из России, наши дизайнеры не растерялись, а создали модные коллекции зимних вещей, о чем и рассказала «Вечерней Москве» руководитель Союза российских байеров Елена Бугранова.

Российские дизайнеры совершили настоящий прорыв. Объем выпускаемой одежды растет как на дрожжах. Это модные модели, с хорошим кроем и из отличных материалов. Особое внимание в этом году наши специалисты уделили цветам. Если в прошлые сезоны была актуальна серо-черная или серо-коричневая гамма, то сейчас заметны светлые оттенки, а также фуксия и насыщенный синий. В тренде молочные, теплые оттенки. В зимних фасонах вновь приветствуется классическое пальто. Оно может быть приталенным с расширенной линией плеча и длиной в пол. Важная деталь осенне-зимнего гардероба — жилет-пуховик. Выбирать лучше приталенный, чтобы его можно было надевать под классическое пальто. Пуховики — тренд, который всегда будет с нами. В этом сезоне актуальны пуховики в форме яйца или кокона, свободного силуэта. К большим пуховикам следует подобрать объемные шарфы. Появились дутые сумки-пуховики, но их нужно носить не с пуховиком, а с пальто, иначе будет перебор. Зимой в моде искусственная кожа и мех, шубы из натурального меха и экошубы из искусственного меха, как из полиэстера, так и из натуральной шерсти. Последние заметно теплее, чем из синтетики. Если говорить о головных уборах, то в этом сезоне как никогда актуальны шапки-ушанки и классические вязаные шапки с отворотом.

Парка согреет

Отличным вариантом для зимы станет парка — удлиненная куртка на меху. Она спасет и от холода, и от ветра. Можно выбрать вариант на искусственном меху. Присмотреть варианты можно в Velvets, «Каляеве», Baon. Цена: от 4000 рублей.

Добавим цвета и «лапок»

В верхней одежде экспериментируйте с цветом. Обратите внимание на желтый, красный, зеленый, синий, голубой. Из принтов актуальны шотландка, «гусиная лапка». Присмотреть варианты можно в Revalu, Lime, «Каляеве». Цена: от 6000 рублей.

Элегантное пальто

Этой зимой утепленное пальто вам точно пригодится. Это и двубортный вариант с меховым воротником, пальто-халат, модель «в пол» с большими плечами. Такие найти можно в Lime, Zarina, «Каляеве». Цена: от 7500 рублей.

Шикарная ушанка

В этом сезоне большое разнообразие актуальных головных уборов. Каждый найдет себе что-то по вкусу. Вязаные шапки бини, панамы, капоры. Но главным трендом зимы станет ушанка из меха, которая будет сочетаться и с шубой, и с теплым пальто. Присмотреть варианты можно в Lime, «Твое», Revalu. Цена: от 499 рублей.

Как вторая кожа

Из кожи в этом сезоне модно все: платья, брюки, блузки, юбки, дубленки. Причем для зимы они будут практичны — точно не замерзнете. Наши дизайнеры используют и экокожу, и натуральную. Такие модели предлагают Zarina, Lichi, Only me. Цена: от 2120 рублей.

Плечи шире

В этом зимнем сезоне российские дизайнеры придерживаются супертренда — вещи с широкими плечами, объемными рукавами. Стилизация в духе одежды с мужского плеча — тренд как в пальто, так и в пиджаках. Они отлично сочетаются с теплыми свитерами. Такие модели предлагают российские фирмы: Baon, «Синар», Zarina. Цена: от 4000 рублей.

Свитер из прошлого

Молодым людям стоит присмотреться к свитерам, которые как будто из 1960-х годов. Например, с массивными косами. С оленями и Дедом Морозом тоже подойдут, главное, чтобы горло было высоким. Найти подобные варианты можно в «Твое», Zarina, Sinsay. Цена: от 3500 рублей.

Шубы бывают разные

Мех в этом сезоне актуален как никогда. Поэтому можно подобрать и шубку из экомеха, и полушубок, и длинный вариант «в пол». Особенно интересно смотрятся шубы-пальто с длиной чуть ниже колена. Они практичны и спасут даже от самого сильного холода. Найти такие можно в «Синаре», Baon, «Каляеве». Цена: от 8000 рублей.

Пальто как жакет

Жакеты-пальто из плотной ткани с утеплителем — незаменимая вещь в прохладную погоду. Фасон может быть свободным или прилегающим. Посмотреть можно в «Твое», Zarina, «Синар». Цена: от 6500 рублей.

Не шарф, а манишка

Манишка в этом сезоне стала не только достойной альтернативой шарфу или свитеру с горлом, но и самостоятельным предметом гардероба. Найти стильный вариант можно в Loricci, Sinsay, «Каляеве». Цена: от 1200 рублей.

Дубленка не подведет

Дубленки-авиаторы с искусственным мехом или овчиной согреют в холодный день. Цвета могут быть разными: классический бежевый или черный, голубой, хаки, белый, пудровый. Присмотреть модели можно в Only me, «Каляеве», «Снежной королеве». Цена: от 6000 рублей

Без пуховика никуда

Наши дизайнеры предлагают большое разнообразие дутых курток, от укороченных до длинных. Актуальны также пуховики из экокожи. Поискать подходящий вариант можно у Zarina, Baon, Lime, «Синар». Цена: от 5500 рублей.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.