Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

В Кризисном центре помощи женщинам и детям помогают поверить в себя

Общество
В Кризисном центре помощи женщинам и детям помогают поверить в себя
Фото: Департамент труда и социальной защиты населения Москвы

Кризисный центр помощи женщинам и детям продолжает благотворительный проект «Преображение», стартовавший в 2021 году. Специалисты помогают женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, стать увереннее в себе. Подробнее об этом рассказывает директор центра Наталья Завьялова.

Женщина, которая видит в зеркале свой новый образ, приобретает дополнительный ресурс и силы для изменения отношения к себе и жизни.

Одной из участниц проекта «Преображение» стала Татьяна Ивановна, 69-летняя москвичка, которая долгие годы подвергалась жестокому обращению со стороны своего сына.

— Через месяц Татьяна Ивановна будет отмечать юбилей. И нам вдвойне приятно подарить день красоты и новый образ героине, которая не побоялась изменений и выразила желание стать участницей проекта. Лучшим подарком для нее станет возможность встретить свое 70-летие дома, в родных стенах, обретя спокойствие. В этом ей уже помогают наши специалисты: оказана психологическая помощь, ведется юридическое сопровождение. Но для того, чтобы женщине было легче справиться с трудностями, важно не только поработать над внутренним состоянием, но и преобразиться внешне, — рассказывает руководитель кризисного центра Наталья Завьялова.

Создать новый имидж участнице проекта помогли специалисты бьюти-бара SPARKLE — постоянного партнера проекта «Преображение». Целый день Татьяна Ивановна провела в приятной атмосфере уютного салона, окруженная заботой и вниманием профессионалов сферы красоты.

— Наша работа напрямую связана с заботой о людях, ведь каждый день мы делаем женщин красивее, а значит, увереннее в себе. Ведь порой именно новая прическа помогает поверить в себя и изменить жизнь к лучшему, — отмечают руководители бьюти-бара SPARKLE Любовь Савина и Дамели Мухамедова.

Приобрести яркую и современную одежду для Татьяны Ивановны помогли сотрудники ООО «Айтуби». Дополнить новый гардероб героиня проекта смогла яркими, модными и красивыми аксессуарами, которые презентовал ведущий стилист компании «Гретта» Татьяна Иванова. А теплую и комфортную обувь для защиты от грядущих морозов предоставили давние друзья и партнеры проекта «Преображение» — компания «Ортомода» в лице генерального директора Галины Волковой.

— По рекомендации психолога кризисного центра я стала больше времени уделять себе, начала ходить на йогу. Это приносит мне удовольствие. Больше забочусь о своем здоровье, много гуляю, познакомилась с новыми интересными людьми. Благодаря помощи специалистов ко мне вернулись спокойствие и уверенность в себе, — поделилась Татьяна Ивановна.

Если вы стали жертвой домашнего насилия, нуждаетесь в психологической или юридической помощи, обратитесь в Кризисный центр помощи женщинам и детям по телефону: 8 (499) 977-17-05. Женщинам в особенно сложной ситуации предоставляется убежище. Действует специальная программа реабилитации, разработанная специалистами: женщины посещают занятия по оздоровительной гимнастике, самообороне, по направлению врача проходят процедуры в галокамере, массаж. Выйти из кризисной ситуации и улучшить эмоциональное состояние можно на занятиях арт-терапией.

СПРАВКА

Для поддержки московских семей работают 26 городских организаций помощи родителям с детьми: 23 семейных центра, а также Кризисный центр помощи женщинам и детям, социально-реабилитационные центры для несовершеннолетних «Возрождение» и «Алтуфьево».

Подробную информацию об услугах и программах центра можно узнать на портале «Мой семейный центр». Для удобства москвичей на нем создан раздел «Онлайн-консультации», где каждый житель города может оставить свое обращение, с ним свяжутся в течение одного рабочего дня и проконсультируют.

Специалисты центров осуществляют психологические консультации, налаживают детско-родительские отношения, оказывают правовую помощь, работают с подростками, проводят тренинги и развивающие занятия. В учреждениях создана служба медиации, сотрудники которой работают над разрешением семейных и супружеских конфликтов.

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.