Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Газете «Вечерняя Москва» 99 лет!

Общество
Газете «Вечерняя Москва» 99 лет!
Фото: Пелагия Замятина, Анатолий Цымбалюк / Вечерняя Москва

Во вторник, 6 декабря 2022 года, коллектив редакции «Вечерняя Москва» праздновал — 99-летие главной газеты города.

С приветственным словом к коллективу нашего издания обратился руководитель Департамента средств массовой информации и рекламы Москвы Иван Шубин.

— Очень здорово попасть на собрание такого дружного, теплого коллектива. Поздравляю с днем рождения, желаю счастья, долголетия, процветания, солнца и радости, — сказал он.

Поздравила «Вечерку» и первый заместитель руководителя Департамента средств массовой информации и рекламы Юлия Казакова. Она отметила высокие заслуги редакции и ее сотрудников.

— Вы молодцы! Мы все думали, что прошлый год был трудным, но оказалось, что этот тоже достаточно непростой. И несмотря ни на что, газета работает, и работает хорошо, — подчеркнула Юлия Казакова. В качестве подарка на день рождения она передала «Вечерней Москве» книги издательской программы правительства Москвы.

— И будем продолжать пополнять вашу библиотеку, чтобы у вашей газеты была самая полная коллекция нашей книжной программы, — сказала Юлия Казакова.

В свою очередь генеральный директор редакции газеты «Вечерняя Москва» Георгий Рудницкий подчеркнул, что коллектив издания живет и молодеет.

— Мы с оптимизмом, надеждой и верой смотрим в следующий год, потому что формально уже завтра пойдет отсчет сотого года нашей газеты. И мы начнем его отмечать новыми успехами в работе, — отметил Георгий Рудницкий.

Для «Вечерней Москвы» прошедший год действительно был непростым, но и богатым на интересные и важные события. Об этом в своем выступлении сказал главный редактор газеты Александр Куприянов.

— «Вечерка» — это значимая страница в биографии каждого из вас, — обратился он к коллективу.

— И она останется с нами навсегда. Александр Куприянов также отметил личные достижения коллектива газеты. По его словам, целый ряд сотрудников сделал серьезные творческие шаги в профессии.

— В первую очередь хочу отметить заместителя главного редактора, шеф-редактора утреннего выпуска Алексея Зернакова, который на днях вернулся с фронта и работает там с первых дней. «Вечерняя Москва» была первой городской газетой, которая послала туда своего журналиста, и это был Алексей, — подчеркнул главный редактор. — Недавно Союз журналистов Москвы наградил его за серию материалов о специальной военной операции.

Отметил главный редактор и работу отделов «Московская власть», «Служба новостей» и «Специальных корреспондентов и обозревателей». Александр Куприянов объявил, что новый год работы «Вечерней Москвы» будет годом эксклюзива, поиска настоящих оригинальных, необычных городских тем, которые всегда были присущи газете, — таких, которых нет у других столичных изданий.

Поздравить газету приехал и президент Московской торгово-промышленной палаты Владимир Платонов. Он рассказал, что всегда с интересом читает «Вечернюю Москву». Также поздравительную телеграмму в адрес редакции направил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

— На протяжении почти века «Вечерка» была и остается достоверным, компетентным, прогрессивным и современным источником информации, рассказывающим о жизни одного из крупнейших мегаполисов, — отметил Андрей Бочкарев.

— Благодаря высочайшему профессионализму журналистов и всего коллектива редакции она по праву считается одним из самых интересных и читаемых изданий о жизни Москвы.

Андрей Бочкарев добавил, что московские строители высоко ценят то, что «Вечерка» уделяет большое внимание теме архитектуры и градостроительства.

Поздравила нас с 99-летием и министр правительства Москвы, руководитель Департамента финансов Елена Зяббарова.

— Большого уважения и благодарности заслуживает активная деятельность редакции по повышению уровня финграмотности жителей столицы, — сказала она.

Получила наша газета поздравления и от других столичных ведомств и компаний, а также от коллег.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.