Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

Обрести любимое дело и реализоваться в профессии: клиентки столичного центра «Моя карьера» поделились историями успеха

Общество
Обрести любимое дело и реализоваться в профессии: клиентки столичного центра «Моя карьера» поделились историями успеха
Оксана Юрташкова / Фото: Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы

Более половины соискателей, которые обращаются в специализированный центр занятости «Моя карьера», — женщины. К каждой москвичке эксперты находят индивидуальный подход, окружают вниманием и заботой, помогают в достижении целей независимо от возраста, профессионального опыта и компетенций. В преддверии 8 марта выпускницы поделились историями успеха.

Осуществить давнюю мечту

Выпускница акселератора «Бизнес на творчестве 50+» Анна Чекина с детства мечтала выйти в качестве модели в одежде собственного дизайна на подиум. Москвичка много лет работала экономистом и шила одежду для себя и близких. В какой-то момент Анна решила, что хочет полностью посвятить себя любимому делу, но не знала, как его начать. Знакомые посоветовали обратиться в центр «Моя карьера». Прошлым летом она зарегистрировалась на акселератор «От идеи до подиума». За четыре недели занятий москвичка вместе с другими участниками научилась презентовать и продвигать свои изделия, искать покупателя, выстраивать бизнес-процессы в онлайн-пространстве, узнала, как оформить самозанятость и рассчитать бизнес-модель.

— Встреча с центром «Моя карьера» стала для меня судьбоносной. Во время обучения открыла онлайн-ателье, дело стало стремительно развиваться. Моя коллекция одежды появилась на обложке модного журнала, ко мне пришли первые клиенты. Сейчас активно работаю над созданием мужской одежды, участвую в модных показах и фестивалях. Продажи хорошо идут через социальные сети, а количество подписчиков только растет. Спасибо специалистам центра за внимание, поддержку и веру в меня, — поделилась Анна.

Обрести любимое дело и реализоваться в профессии: клиентки столичного центра «Моя карьера» поделились историями успеха Анна Чекина / Фото: Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы

Обрести новую профессию

Выпускница школы «Агент по недвижимости 50+» и мама троих сыновей Оксана Яковлева считает, что в центре «Моя карьера» смогут помочь каждому москвичу. Оксана рассказала, что раньше работала в продажах, но всегда интересовалась недвижимостью, помогала знакомым решать вопросы с арендой или покупкой жилья. После увольнения решила обратиться за помощью в центр «Моя карьера». Именно в этот день начиналось обучение в школе «Агент по недвижимости 50+», и москвичка решила присоединиться к занятиям. Сейчас Оксана успешно применяет на практике все полученные на курсе знания и работает риелтором в агентстве недвижимости.

— Курс стал для меня настоящим толчком к развитию. Риелтор должен быть и хорошим маркетологом, и психологом, и продавцом, и юристом. Было много практических занятий, где мы приобретали эти навыки, и в результате успешно сдала экзамен. Сейчас работаю и не планирую останавливаться на достигнутом — хочу пройти обучение 3D-дизайну по моделированию интерьеров. Будет здорово, если смогу показывать клиенту как может выглядеть дом его мечты. Благодарна центру «Моя карьера» за то, что мне помогли превратить мое увлечение в профессию, — рассказала Оксана.

Обрести любимое дело и реализоваться в профессии: клиентки столичного центра «Моя карьера» поделились историями успеха Оксана Яковлева / Фото: Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы

Монетизировать хобби

Выпускница акселератора «Хобби как бизнес» и мама троих детей Оксана Юрташкова искала работу с гибким графиком, чтобы больше времени уделять семье. Москвичка увлекается интерьерной живописью и пишет картины для себя и близких. Желание зарабатывать на своем увлечении было всегда, но никак не получалось сделать первый шаг. В прошлом году Оксана увидела в соцсетях объявление о предпринимательском курсе для женщин с детьми в центре «Моя карьера» и сразу записалась.

— На занятиях нас научили красиво фотографировать свои изделия, заинтересовывать клиентов, оформлять страницы в соцсетях и на других площадках. Не ожидала, что у меня все получится, но с поддержкой специалистов центра появились первые результаты. На одном из крупнейших столичных маркетплейсов разместила свои картины и заказы начали поступать. Сейчас продолжаю рисовать и продавать онлайн. А еще в последнее время активно участвую в ярмарках и выставках. Где-то меня уже узнают, рассказывают обо мне друзьям и знакомым, приходят новые покупатели. Спасибо экспертам «Моей карьеры» за то, что помогли начать реализовываться в творчестве!, — отметила Оксана.

СПРАВКА

В центре «Моя карьера» все услуги оказываются бесплатно. Получить консультацию карьерного эксперта можно по предварительной записи в личном кабинете на сайте www.mos.ru Тренинги и групповые консультации проводятся в очном и дистанционном формате, полное расписание на сайте в разделе «Афиша». Ознакомиться с инструкцией по получению государственной услуги по сопровождаемому трудоустройству онлайн можно по ссылке.

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.