Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Родолог Губина назвала три практики, которые помогут стать богаче

Сюжет: 

Эксклюзивы ВМ
Общество
Родолог Губина назвала три практики, которые помогут стать богаче
Фото: Софья Сандурская / АГН Москва

Все мы знаем, что у одних прекрасно получается откладывать деньги и копить, а у других они не задерживаются. На это среди прочих факторов влияют определенные родовые особенности, касающиеся финансового благополучия. Подробнее об этом «Вечерней Москве» рассказала родолог-ансестолог Ксения Губина.

Как наш род влияет на финансовую состоятельность

Род — это последовательный ряд поколений, в основании которого стоит один конкретный предок. Род в нашей жизни отвечает за несколько сфер: за здоровье, финансы, таланты и предрасположенности, за отношения. То, как относились к деньгам наши предки, определяет наше отношение к деньгам.

Коллективное бессознательное, одной из форм которого являются родственные отношения, формирует устойчивые паттерны поведения: копить, когда ощущается нехватка, тратить в определенный момент на покупку нужного, инвестировать в будущее.

То, как была устроена родовая система, какие в ней были порядки и принципы, напрямую влияет на благосостояние. Наше бессознательное переносит базовые установки рода по принципу «копировать — вставить», вне зависимости от того, положительная эта программа или отрицательная.

Финансовые каналы базируются на трех составляющих: здоровье, удержание (взаимоотношение с деньгами и поддержание стабильности) и капитал (определяется действиями, которые предпринимаются, чтобы род процветал и приумножал ресурсы).

У каждого рода были свои обстоятельства, по-разному повлиявшие на отношения с деньгами: в результате одним удается сохранять капитал и богатеть, а других не получается откладывать деньги. Чтобы стать богаче, человеку нужно не больше зарабатывать или меньше тратить, а абсолютно точно научиться пользоваться финансовым потенциалом своего рода, понимать, как работает этот потенциал в конкретном роду, найти того самого «нулевого пациента», с которого начались проблемы с деньгами, или найти самого богатого человека в роду и присоединиться к его опыту.

Какие практики помогут больше зарабатывать, не терять деньги и не брать в долг

Умение благодарить

Ежедневная благодарность на постоянной основе так или иначе будет расширять наш финансовый канал.

Наличие энергии в теле

Когда мы энергичны, деньги к нам приходят быстрее и легче, а потому очень важно поддерживать ресурс. Каждому подходят свои способы: контакт с водой, прогулки на воздухе, различные дыхательные практики, в том числе пилатес и йога — все, что касается тела, телесности.

Благотворительность

Когда мы вступаем на путь благотворительности, то отдаем миру, а мир взамен отдает нам. Так мы восстанавливаем баланс «брать — давать», что дает нам возможность расширяться с точки зрения финансовой сферы. Вообще умение соблюдать баланс очень важно, многие из нас просто не имеют такого навыка. Подойдет любая благотворительность: помощь больным детям, престарелым или животным.

Родолог Губина назвала три практики, которые помогут стать богаче Ксения Губина / Фото из личного архива Ксении Губиной

Какие установки, касающиеся денег, стоит приобрести и передать детям

Самая важная установка: деньги будут. Нам часто говорят или говорили: «денег нет», но лучше не транслировать это утверждение детям. Деньги придут, их можно заработать, если любить то, что ты делаешь, не бояться рисковать и принимать решения.

Это самое простое, что родители могут говорить детям. Потом, став старше, дети передадут эту установку потомкам, давая им право зарабатывать и копить деньги. Заложить паттерн быть богатым очень важно для следующих поколений, а потому я советую начать с себя уже сейчас.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.