Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Родолог Губина назвала три практики, которые помогут стать богаче

Сюжет: 

Эксклюзивы ВМ
Общество
Родолог Губина назвала три практики, которые помогут стать богаче
Фото: Софья Сандурская / АГН Москва

Все мы знаем, что у одних прекрасно получается откладывать деньги и копить, а у других они не задерживаются. На это среди прочих факторов влияют определенные родовые особенности, касающиеся финансового благополучия. Подробнее об этом «Вечерней Москве» рассказала родолог-ансестолог Ксения Губина.

Как наш род влияет на финансовую состоятельность

Род — это последовательный ряд поколений, в основании которого стоит один конкретный предок. Род в нашей жизни отвечает за несколько сфер: за здоровье, финансы, таланты и предрасположенности, за отношения. То, как относились к деньгам наши предки, определяет наше отношение к деньгам.

Коллективное бессознательное, одной из форм которого являются родственные отношения, формирует устойчивые паттерны поведения: копить, когда ощущается нехватка, тратить в определенный момент на покупку нужного, инвестировать в будущее.

То, как была устроена родовая система, какие в ней были порядки и принципы, напрямую влияет на благосостояние. Наше бессознательное переносит базовые установки рода по принципу «копировать — вставить», вне зависимости от того, положительная эта программа или отрицательная.

Финансовые каналы базируются на трех составляющих: здоровье, удержание (взаимоотношение с деньгами и поддержание стабильности) и капитал (определяется действиями, которые предпринимаются, чтобы род процветал и приумножал ресурсы).

У каждого рода были свои обстоятельства, по-разному повлиявшие на отношения с деньгами: в результате одним удается сохранять капитал и богатеть, а других не получается откладывать деньги. Чтобы стать богаче, человеку нужно не больше зарабатывать или меньше тратить, а абсолютно точно научиться пользоваться финансовым потенциалом своего рода, понимать, как работает этот потенциал в конкретном роду, найти того самого «нулевого пациента», с которого начались проблемы с деньгами, или найти самого богатого человека в роду и присоединиться к его опыту.

Какие практики помогут больше зарабатывать, не терять деньги и не брать в долг

Умение благодарить

Ежедневная благодарность на постоянной основе так или иначе будет расширять наш финансовый канал.

Наличие энергии в теле

Когда мы энергичны, деньги к нам приходят быстрее и легче, а потому очень важно поддерживать ресурс. Каждому подходят свои способы: контакт с водой, прогулки на воздухе, различные дыхательные практики, в том числе пилатес и йога — все, что касается тела, телесности.

Благотворительность

Когда мы вступаем на путь благотворительности, то отдаем миру, а мир взамен отдает нам. Так мы восстанавливаем баланс «брать — давать», что дает нам возможность расширяться с точки зрения финансовой сферы. Вообще умение соблюдать баланс очень важно, многие из нас просто не имеют такого навыка. Подойдет любая благотворительность: помощь больным детям, престарелым или животным.

Родолог Губина назвала три практики, которые помогут стать богаче Ксения Губина / Фото из личного архива Ксении Губиной

Какие установки, касающиеся денег, стоит приобрести и передать детям

Самая важная установка: деньги будут. Нам часто говорят или говорили: «денег нет», но лучше не транслировать это утверждение детям. Деньги придут, их можно заработать, если любить то, что ты делаешь, не бояться рисковать и принимать решения.

Это самое простое, что родители могут говорить детям. Потом, став старше, дети передадут эту установку потомкам, давая им право зарабатывать и копить деньги. Заложить паттерн быть богатым очень важно для следующих поколений, а потому я советую начать с себя уже сейчас.

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.