Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Не лыком шиты. Российские бойцы отражают атаки врага

Сюжет: 

Спецоперация на Украине
Общество
Не лыком шиты. Российские бойцы отражают атаки врага
Военнослужащие, призванные в рамках частичной мобилизации, во время боевой работы 152-миллиметровой буксируемой пушки «Гиацинт-Б» Западного военного округа в зоне проведения СВО / Фото: Пресс-служба Минобороны РФ / ТАСС

Российские солдаты уничтожили крупный узел связи украинских боевиков. Об этом 29 марта сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

Ликвидированный узел связи находился на территории Донецкой Народной Республики, в районе поселка Семеновка.

— Кроме того, поражены четыре пункта управления подразделений ВСУ в районах населенных пунктов Орлянка Харьковской области, Авдеевка Донецкой Народной Республики и Новоберислав Херсонской области, — добавил Конашенков.

Националисты несут потери и на других направлениях. Например, на Южнодонецком и Запорожском потери противника составили более 50 человек. Помимо этого, вооруженные силы Украины потеряли гаубицу Д-20, танк, две боевые бронированные машины, четыре автомобиля.

А на Донецком направлении потери националистов составили около 310 боевиков.

— В результате комплексного огневого поражения и активных действий подразделений Южной группировки войск в течение прошедших суток еще уничтожены два танка, четыре боевые машины пехоты, бронетранспортер, девять боевых бронированных машин, четыре автомобиля и две гаубицы «Мста-Б», — сказал Игорь Конашенков.

Тем временем на другом участке фронта продолжается битва за Артемовск (украинское название Бахмут) — одну из ключевых точек проведения спецоперации. По словам основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина, эти сражения постепенно перемалывают силы ВСУ, в том числе и подразделения иностранных наемников. Пригожин добавил, что битва за Артемовск была спланирована еще прошлым летом, сразу после взятия Попасной.

— И мы планомерно идем по этому пути. Битва за Бахмут сегодня уже практически уничтожила украинскую армию, — заявил он.

По мнению Пригожина, сейчас все российские подразделения, базирующиеся на флангах, юге и севере должны «идти вперед».

Наступление ВСУ ожидается и в Запорожской области. Как считает председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов, атаковать украинцы будут не только на суше, но и с воды.

— Наступление может начаться в любой момент, — заявил он. — Визит Зеленского это косвенно подтверждает. Он давно не был в Запорожье и проехал вдоль всей линии боевого соприкосновения, проведя ставку в Днепропетровске, побывав в Никополе и Марганце — городах на берегу Днепра, из которых ведется обстрел Энергодара, из которых совершались попытки форсирования Днепра.

Однако Владимир Рогов отметил, что российские военные готовы отразить украинские атаки.

— У ВСУ ресурсов немало, но и мы не лыком шиты, мы готовы. Это будет серьезная битва, может быть, она станет определяющей ход всей СВО, — заключил Рогов.

А военнослужащие продолжают работу по разминированию дорог в Донбассе. На днях они обезвредили более 40 минометных снарядов.

— Инженерно-саперные подразделения Росгвардии спасли от увечий жителей одного из населенных пунктов республики. Более 40 неразорвавшихся 82-миллиметровых минометных снарядов обнаружены вблизи оживленной автотрассы в Волновахском районе, — уточнили в ведомстве. — Некоторые боеприпасы при ударе о поверхность углубились в почву. Найденные боеприпасы уничтожены накладным зарядом с соблюдением мер безопасности.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ:

— Для России главное, чтобы были выполнены ее требования, была обеспечена безопасность людей в новых российских регионах и была обеспечена безопасность России в целом, в более широком контексте. А цели будут достигнуты политико-дипломатическими или, если политико-дипломатические в настоящий момент невозможны, военными путями, то есть посредством проведения специальной военной операции.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.